Текущее время: Июнь 27th, 2019, 3:01 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БИТВА ЗА ЕВРОПУ
СообщениеДобавлено: Март 15th, 2011, 1:45 am 
Гуру Карательной Реконструкции

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
Боевая ориентация: Боевой
Боевые предпочтения: Бугурт
Сабж.
У меня в мозгу уже давно витает идея сделать масштабные общие маневры. Просто боевку для всех кто любит это дело.
Идеей загорелся серьезно, но не знаю скольким людям будет это интересно.

Глобально идея в следующем - выработка компромиссных боевых правил, которые устроят большинство. Главные компромиссы: со стороны реконов и железячников отказ от железного оружия, со стороны ролевых файтеров - подгонка доспеха, до уровня, который защитит при фулл-контакте.
В целом боевые правила просты - "пока стоишь на ногах", по аналогии с нашими самыми первыми маневрами трехлетней давности.

В идеале 5-6 команд, разбросаных по полигону на растоянии 400-500 м, воюющих по-системе Capture the Flag, как это было на Кубке Марса

Рабочее название темы: Битва за Европу.
Требования к командам - принадлежность к одной стране в доспехах и костюмах, без привязки к эпохе. Разбросс по времени - все средневековье.
Каждая команда от 8-12 человек. Прикиды шитые на машинке или в ручную, короче каждый дрочит как хочет, просто чтоб была более-менее унификация в каждой команде. Важно так же чтоб была более-менее цветовая унификация. Укрепления локаций - по желанию команд. Можно строить ворота, а модно и не строить. Кто как захочет.

Далее, такой проэкт даст массовость в маневрах и имитацию масштабных военных конфликтов. Недавно проведенные проэкту у ролевиков(та же Сага, Войны Вестсороса и Поход) дают мне надежду, что в среде РИ есть люди которым нравиться лраться, почувствовать всю тяготу военного похода и т.д. я хочу это все обьединить в Битве за Европу.

Вобщем все.

Заголовок сообщения: Re: БИТВА ЗА ЕВРОПУ
СообщениеДобавлено: Март 15th, 2011, 1:58 am 

На вскидку изначально для проэкта уже есть 2 страны.
БД - Русь
Нортман - Норвегия.Varyazi

СообщениеДобавлено: Март 24th, 2011, 12:26 am 

Главный лагерь каждой команды - это и будет столица. Команда потерявшая столицу, автоматом попадает под вассалитет. Если такая тема пройдет - то это будет дополнительным стимулом делать укрепления для столицы. Для потерявшей столицу команды, будет две опции - либо построить новую столицу (в реале построить новое укрепление), либо отвоевать свою. Символом падения - будет потеря флага столицы. Захватившая столичный флаг команда, заберет его в свою столицу.

Еще одна мысль о наделах. Предлагаю ввести понятие городов. В начале игры, у каждой команды есть столица (укрепленная локация) и например 5 городов. Для лучшего понимания обрисуюю подробнее.
Команда Боярский Десяток играющая Русь. Столица - Москва. Огорожена частоколом и с мощными воротами. Територия страны, помимо столицы - 5 городов: Киев, Новгород, Владимир, Ярославль и Псков. На каждый город имееться паспорт (кусок фанеры, на котором написано название города). паспорта на города носяться всегда с командой. Русичи выходят в поход и натыкаються на облаву викингов и отхыватывают в бою. Викинги как победители, забирают у русаков 1 город. Т.е. паспорт на город.

Как и предлагал Гмык, команда теряющая 3 города попадает под вассалитет, но только в том случае, если все три города у одной команды. Команда лишившаяся всех своих городов может нападать только на те команды, кто забрал у них их города. Если команда лишаеться столицы, она может обменять свой столичный флаг взамен дав своему сюзерену три своих города и вернуть себе возможность нападать на кого захочет. Команда лишившаяся всех своих городов и столицы, попадает под прямое подчинение завоевателя и должны исполнять волю их капитана. Выход из такого положения практически нереален. С другой стороны и дойти до такого можно не меньше чем за полдня - т.е. проиграть 5 раз в бою и проиграть штурм своей локации.

СообщениеДобавлено: Март 24th, 2011, 11:21 pm 
Ярл Хирда

сайгон я не против вассалитета, но я считаю что это слишком уж замудренно....
самые хорошие правила - это простые и понятные правила!!!
у меня есть вот такая мысля васалитет это когда ты зависишь чисто с экономической точки зрения....
хотите накала страстей и интереса - у каждой из команд 2 флага к флагу присобачен контейнер с энной суммой настояших денег например 100 шакалов.......
а дальше как в сказке идёшь ты с командой со своим боевым флагом(100) ПОЙМАЛ ДРУГУЮ КОМАНДУ ПОИМЕЛ .....и ваше финансовое положение увеличилось в 2 раза .... :noteeth:

затем пошел сходил и взял чью то крепость и ты уже богатый князь...ибо к домашнему флагу тоже бабло привязано..... :russian:

и вот ты сытый и довольный сидишь в своей крепости и охраняешь свой вкусный бабло...а вокруг нагло рыщут злые голодранцы и думают как бы бобло обратно вернуть..... :gop2: :gop2: :gop2: :gop2:

но тут приходят викинги и я уже и богатый ярл , а ты князь голодранцев ибо всё заработаный
тобой барыш я украл .... :friends:

а кто как будет обьеденятся и кому подчинятся это каждый решает сам для себя.....

просто слегка заебали эфимерные города и не менее эфэмерные столицы .....

СообщениеДобавлено: Март 24th, 2011, 11:37 pm 

Цитата:
например 100 шакалов.

там где реал - там срачь.

СообщениеДобавлено: Март 25th, 2011, 1:06 am 

Гмык писал(а):
там где реал.

там и анал и орал и вагинал)))

СообщениеДобавлено: Март 27th, 2011, 2:30 pm 
Ярл Хирда

ну во первых я не думаю что будет такой уж срач....
Но раз уж вы подозреваете что будет хуёго....

То есть другой план....
Оставляем усё как было на кубке марса...но с тем что команды могут обьеденятся...
и одной маленькой загагулиной : победившая в бою команда забирает одного бойца из проигравшей команды как военно пленного.....
его можно отбить,поменять на флаг....

и хотелось бы хоть чутка отыгрыша.....
типо не я быдлопихотинец ебтысь.....а я ватажник дружины коннунга Моржового хуя.....

СообщениеДобавлено: Май 20th, 2011, 3:18 pm 
Хирдман

.ну и как ещё вариант , к Флагам можно приматывать шашлык и пыво,Взяли флаг, гуляем, проиграли, злые и голодные смотрим как гуляет другая команда, :popcorn2:

СообщениеДобавлено: Июль 9th, 2011, 4:21 am 

Народ, вот что я подумал - Битву за Европу проведем ориентировочно в конце ноября или начале декабря.
в начале октября - Осенние маневры 2011

СообщениеДобавлено: Сентябрь 2nd, 2011, 7:42 pm 

Ребята, на маневрах которые проведет МФК 23-го сентября, всем командам просьба определиться с датами удобными для них. Я хочу чтоб было максимальное представительство всех бойцов.

П.С. Сам я настрен пока обьявить проведение игры на каникулах между первым и вторым семестром

СообщениеДобавлено: Сентябрь 3rd, 2011, 10:21 pm 
Ordo Templi Boreis

Для людей, которые давно закончили учиться, когда каникулы между первым и вторым семестром?
У меня предложение использовать правила Битвы за Европу и поднять проект по Саге Огня и Льда, по недавно прошедшему сериалу Игра Престолов. Да ролевой проект, взять всю боёвку на себя благо человек 30 бойцов, мы все вместе выставим + небоевые в командах ещё человек 30. Второй вариант ворхамер, кто то возможно команду стим панка выставит.
Пригласить ещё ролевого мастера для привлечения 30-40 ролевиков, на небоевые роли. И поднять игру весной на Пессах. Игра человек на 100.

СообщениеДобавлено: Сентябрь 5th, 2011, 10:18 am 
Лонгбоумен

Интересующие направления: Все по-немногу
Боевая ориентация: Гражданский
Боевые предпочтения: Что это такое?
DuKrav Поздно спохватился. Мы о чем то таком и говорили, когда обсуждали проект на Городе Мастеров. :)

СообщениеДобавлено: Сентябрь 5th, 2011, 10:55 pm 
Батька КОНУНГ

Интересующие направления: История
Боевая ориентация: Би
Боевые предпочтения: Истфех
DuKrav писал(а):
Для людей, которые давно закончили учиться, когда каникулы между первым и вторым семестром?
У меня предложение использовать правила Битвы за Европу и поднять проект по Саге Огня и Льда, по недавно прошедшему сериалу Игра Престолов. Да ролевой проект, взять всю боёвку на себя благо человек 30 бойцов, мы все вместе выставим + небоевые в командах ещё человек 30. Второй вариант ворхамер, кто то возможно команду стим панка выставит.
Пригласить ещё ролевого мастера для привлечения 30-40 ролевиков, на небоевые роли. И поднять игру весной на Пессах. Игра человек на 100.

Как незазорно выскажусь,но как только ролевики слышат о том что на проекте есть реканы или бугуртсмены,сразу делают в шт....ны и отнекиваються....возьмем например "Игры богов"....проект был сугубо ролевой,квестовка,а ролевики побоялись сунуться,а народу надо было около 30 чел...из них 12 только мастерские персы....боюсь что "Сага" нас с ними пока спета.
Давайте лучше по делу!!!

Nortman i ørkenen - Negev vakt!

СообщениеДобавлено: Сентябрь 17th, 2011, 4:45 pm 
Ordo Templi Boreis

Каймор, поздно для чего? для того, что бы вытянуть проект?
Сэм, я как раз говорю по делу, проект висит на ролевике, и рискует стать одним из висящих проектов, как и многие другие совместные проекты с ролевиками.
Вариантов два:
1. Проект заявляется как приоритетный на весну. За год мы можем поднимать 2 больших проекта, осенний фестиваль и большой проект на весну, давайте расставим приоритеты. Качественно прописывается сюжет. Я предлагаю мир Саги. Каждая команда выводит благородный дом, в игре участвуют 4-5 домов. Каждая из команд приглашает ролевиков на проект. Наш клуб сможет выставить 6-8 боевых, 10 гражданских. Плюс, я лично приглашу к себе в дом 10 ролевиков. Примерно 30 человек. Что ты Сэм не сможешь пригласить 10 ролевиков? Или ты Сайг?
Поднимем проект с качественной боевкой на железе и откроем фактически новое направление в израильском ри.
2. Проект закрывается, у нас объективно нет ресурсов для более двух больших проектов в год. Я так же ратую за то, что бы количество малых, камерных проектов было сбалансировано. И, что бы даты обговаривались всеми клубами заранее. Каждый новый проект должен нести, что то новое.

СообщениеДобавлено: Сентябрь 17th, 2011, 7:30 pm 

Денис, касательно проэкта по Саге, я бы все же предпочел его отдельно готовить, а БзЕ как двухдневные "capture-thе-flag" маневры в лесу. Но в целом я соглашусь с тем решением, которое примет большинство.
Поднять Битву за Европу, в том варианте, который изначально оговорен значительно легче как в плане людей, так и в плане логистики.
Изначально он рассчитан на то что на шиши-шабат соберуться клубы бугуртсменов и поиграют в войну по принципу зарницы. В плане логистики, нужно только подорвать попы участников команд, подготовить доспехи и приехать на полигон. А на полигоне каждый обустраивается как хочет и строит свои тактику и стратегию на то как отиметь соседа и раздобыть флаг.

На счет Саги - мое ИМХО, такого масштаба мероприятие надо готовить больше чем полгода. Плюс желательно иметь мастерскую команду ролевиков, которые бы занимались мастерением именно игры.

Итого я предлагаю весно провести БзЕ в старом формате, а Сагу перенести на осень.

СообщениеДобавлено: Сентябрь 17th, 2011, 7:43 pm 

К слову, если на БзЕ соберуться все кого я приглашал, то получаться действительно классные массовые маневры:
- Боярский Десяток
- Нортман
- Иерусалимский Клуб Живой Истории
- Киперс
- Мидиивэл Файтинг Клаб
- Армада

Это шесть команд! Плюс всегда на большую массовую тусовку могут приехать наши друзья из ролевки, кто захочет побуцкаться.
В техническом плане планировалось, что в шиши, каждая команда воюет сугубо за себя, но ко второму дню кто-то кого-то уже "завоюет", и соответсвено к концу маневров нас будет ожидать уже две "армии", которые сойдуться в решающей войне.

П.С. Самым массовым бугуртом в Израиле до сих пор был финальный вынос на Кубке Марса в 2008-ом, когда была сходка 14 на 12. И хоть это было на дереве - это было круто. Моя цель в БзЕ превзойти эти цифри и сделать это на железе!

СообщениеДобавлено: Сентябрь 17th, 2011, 9:40 pm 
Ordo Templi Boreis

Наверное, я не правильно понял, я рассматривал БзЕ как отдельный, большой проект. Если это новая идея для манёвров, все вопросы снимаюся.
Надо лишь посмотреть как мы соотносим его с весенним фестивалем "Бивак". На осень Сагу не получится, осенью мы будем заниматься Рыцарями Иерусалима 2012, скорее всего фестиваль первый раз пройдёт не в Иерусалиме, что в плане логистики создаст дополнительную нагрузку.

СообщениеДобавлено: Сентябрь 17th, 2011, 9:46 pm 
Батька КОНУНГ

Интересующие направления: История
Боевая ориентация: Би
Боевые предпочтения: Истфех
Saigon писал(а):
П.С. Самым массовым бугуртом в Израиле до сих пор был финальный вынос на Кубке Марса в 2008-ом, когда была сходка 14 на 12. И хоть это было на дереве - это было круто. Моя цель в БзЕ превзойти эти цифри и сделать это на железе!
Самый масовый бугурт был в 2002 и 2008,и не на железе....На "потопище" -43х81....а на "Грюне" 14х22...
P.S. eto ne naezd,a stranichka Istorii....

Nortman i ørkenen - Negev vakt!

СообщениеДобавлено: Сентябрь 18th, 2011, 12:49 pm 

Сэм, на потопище не был - потому не знаю. Однако, разве тогда толпа была в поддоспешниках с доспехами нормальными? А деревяное оружие даже на грюне было довольно гуманизировано, а часть мягкая. ИМХО, это все же ролевые выносы.

П.С. На Гоюне мы еще на хиты дрались

СообщениеДобавлено: Сентябрь 28th, 2011, 12:26 am 

UPDATE!!!

Дата мероприятия - 10-11 февраля 2012 года!

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа