Текущее время: Июль 21st, 2018, 5:17 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: недавно прошедший поход(манёвры)
СообщениеДобавлено: Сентябрь 8th, 2013, 9:24 pm 
Ярл Хирда

История похода:
Команда нортман:
Обычная ночь где-то на территории Норвегии.
История началась с того что племянница великого Конунга Сигурда Эльвида
именуемая Хёгн Раудгерд сбежала из под венца Старого но уважаемого конунга Харальда синезуба (этот союз должен был укрепить отношения между двумя правителями и положить конец кровной мести продолжающейся уже 3 поколения )....
Итак Хегн сбежала ...отчасти потому что конунг харальд был стар, отчасти потому что у неё было пару небедных ухажеров по моложе ,а может потому что молодость, гордость и глупость шагают зачастую вместе...
Вместе с малой дружиной за день до свадьбы она тайком вышла из городища и направилась в сторону родного края,в надежде что её дядя будет к ней милостив и не отправит её тотчас обратно....
Дружина состояла из друга дяди Ярла Хаккона двух личных телохранителей и небольшого числа войнов пришедших в месте с нею из земель Сигурда Эльвида...
Войны в основном преданные и опытные... хотя Хегн и важная особа но в походе главенствуют войны...
Ночь лес и вражеская территория нужно проскочить её незаметно иначе не сдобровать, Харальд может рассудить попытку сбежать как насмешку и тогда месть его будет....точно будет...

Иерусалимские лучники:

Наёмники.
В тоже время Скули Асбранд годи пришедший вместе с Хегн на свадьбу ,понимает что побег откроет ворота новой кровавой вражде между кланами викингов...
Узнав о решении ярла Хаккона помочь племянице конунга улизнуть от своего долга....
Он докладывает об этом Харальду и в погоню за Дружиной были выслана группа наёмников с юга под главенствованием всё того же Годи Асбранда...
Целью наемников является запугать,поймать,не важно каким способом вернуть Хегн в город...
Наёмники были выбраны не зря для выполнения миссии таким образом харальд не тратил сил своих войнов и так как наёмники не являлись викингами то и поводом для кровной вражды быть не могло .....
Хегн вернут,дружина поляжет геройской смертью а Хараьд вроде и не имеет к этому дело...

Наёмники пользуются в основном луками и ножами для решения этой делекатной проблемы, но если сумеют уладить дело миром тоже отлично....
И овцы целы и войны рады...

Армада:
Ярл Тангар и его дружина...
Тангар из династии фолькунгов всегда был другом конунга Сигурда и в тоже время является страшным и давним врагом Харальда синезуба .
Никто уже не помнит с чего началась вражда , но Тангар уже не раз предлагал Сигурду обьеденить силы и разгромить Синезуба..
Узнав о желании Сигурда выдать племянницу за Харальда Тангар вместе с небольшой дружиной решает что пора заканчивать с холодной войной и нужно переходить к боевым действиям.
Да он не может тягаться с ватагой харальда в честном бою: у того больше людей ,кораблей и денег.....
И тогда он решает Устроить ему кровавую свадьбу ...
С преданными людьми наиболее кровожадными и отчаянными рубаками он направился к городищу Синезуба чтобы в самый разгар веселья ворваться и устроить небольшой пир для воронов Одина....
Кроме всего прочего сын Тангара давно хочет породниться с Сигурдом взяв в жены Хегн...
А Тангар считает что этот брак будет залогом дружбы на многие поколения между двумя кланами и в Норвегии наконец наступит мир...
До свадьбы еще одна ночь ,дружина прячется не подалёку от городища ,только бы не выдать своего присутствия ...но и информацию неплохо было бы получить что происходит за стенами....языка надо взять- такие мысли посещают Тангара в эти часы...

Заголовок сообщения: Re: недавно прошедший поход(манёвры)
СообщениеДобавлено: Сентябрь 8th, 2013, 9:29 pm 
Ярл Хирда

Итак тангар и компания заехали на полигон в 18:00
и ушли к старому разрушенному мосту...
В19:00 приехали лучники которые ожидали приезда нортман но ничего не знали про Армаду.
В 20:00 заехали Нортман которые вобще думали что они одни на полигоне...

Итак начали всех тех кто был на проэкте я прошу отписать череду событий которую вы наблюдали в течении всего действа...
Так сказать горячие воспоминания от первого лица....

СообщениеДобавлено: Сентябрь 11th, 2013, 7:06 am 
Батька КОНУНГ

Интересующие направления: История
Боевая ориентация: Би
Боевые предпочтения: Истфех
Идея с другими клубами, и неожиданными засадами очень понравилась.
Все сперва шли на легке(без напряга) думали что мы одни на полигоне,...пошли искать нашего разведчика....некоторые были в напряжении,когда обнаружили боевой нож в крови....шорох с права,шорох с лева...а вот ярл вернулся,все в порядке он жив!,а где Хакон Бард...???,дальшь разведывает....пошли дальше....Хакон,это ты в кустах???....нас атакуют лучники....Стена шитов!!! Сигурда ранилили....держать строй!!! Стрела мне в ногу,да так больно и сильно,что аж подкосило.....,Принцесcа,прячься за моей спиной!!! Ещё стрела об щит,держать фронт!,атакуем!!!............ С ними шаман!!! отходим,мы забераем своих раненных,а вы своих!!! Они преследуют нас... прибавим темп...
Ну и всё в таком духе...
Бекиц,покайфовал!!!
Спасибо всем!!!

Nortman i ørkenen - Negev vakt!

СообщениеДобавлено: Сентябрь 20th, 2013, 9:58 pm 
Фельдмаршал Дроиде Армии

Впечатления Сигурда, участника похода, совершенного в ночное время, среди великих опасностей дремучего бора, уханья филинов, лая собак и воя волков, понеже составленного в назидание потомкам.

Вышли мы все из народа, мы дети семьи трудовой. (эпиграф)

Как закатилось яирло, заталдыкнуло лучи свои за край земли, вздели мы брони легкие, и в неведому даль почапали.
А пути туда - тридцать лет и три года. Семь просфир железных мы изглодаша, семь лаптей чугунных мы истопташа, да придоша в землю странную, неразумную.

Не прошли мы тут и семи шагов, как раздался лай, злое тяфканье. Побежала к нам рать могучая. Тут я в первый раз и обделался.

Побежали мы во чащёбу тут, шевеля скорей ягодицами. Кто под куст упал, кто в дупло залез, свой живот от смерти спасаючи.
Так минула нас лихо чёрное.

Вновь пошли вперед, но с оглядкою. Старый Сигурд всё кочевряжился.

Не прошли мы так и версты одной, вновь погоня нас заприметила. Тут принцесса наша спужалася.
Вновь спаслись мы все - как и в первый раз - убежали прочь, громко пукая. Но вскипела кровь, и чтоб дух унять, за курганом мы притулилися.

Не скребет здесь мышь, не шуршит лиса, не ревет медведь, в зад укушенный. Даже ветер стих , и не сдвинет лист - тишина кругом уши резала.

Раздуплив еду, раздуплив воду, сей ендовой мы подзаправились.
Надышавшись всласть, и сменив портки, получили мы малость роздыху.

Вдруг отдал приказ, славный ярл наш, молодому отроку Асвальду. А как звать его мы не ведали.
И ушел тот в даль, поглядеть врагов, и разведать всю обстановочку.

Ждем мы час Асвальт, ждем его другой, но как в землю он запирдолился.
Тут встает наш бард, званный Хаконом, что поход весь шёл тише ёжика.
И пошел наш бард, чтоб во тьме густой, возвернуть назад сотоварища.

И прошел лишь час, как вернулся бард, но один пришёл, и без Асвальда.
Так пошли мы вновь, мимо мёртвых пихт, о потере нашей горюючи.

Но пршли мы так, лишь семьсот шагов, как узрели нож, кровью мазанный. А вокруг ножа всё в блевотине. Тут и храбрые облегчилися.

Встали вмиг мы в круг, боевым кольцом, ощетинившись всем оружием. И пошли вперед, чуя рядом смерть, находясь в большом опасении.
И сошли в овраг, чтобы сень дерев, там укрыла нас от опасности.

Но раздался свист, да оружия стук, приближалось к нам улюлюканье.
И попала мне во бедро стрела - оказался я малость раненным.
Заблестел клинок, засверкал топор - налетела рать, злые вороги.

Взявши крепче меч, начал я махать - начиналась сеча великая. Но во тьме густой не видать врага - ночь была темна, хоть глаз выколи.
И почли меня, резать, бить ножом, но кто это был, я не ведаю.
Так вот, пав в бою, я лишился чувств, раскидав кишки по окресностям.

Бают, что прошло, семь по семь минут, как очнулся я, болью ведомый. А всё от того, что лечил меня, славный Валдур наш, что у Хёгни был, в охранении.
Он мои кишки возвернул в живот, придавив всё это коленями.

Побежали мы, все, что было сил - нас без устали враг преследовал.
Вдруг смотрю - Асвальд, что пропал давно, среди нас идет, да спокойненько.
Тут дошло до нас, что Асвальд врагу, видно выдал всё, да с доплатою.
Вновь послал его, храбрый ярл наш, что смелее всех, бился с ворогом.
И послал его, славный ярл наш, но куда послал - о том далее.

А послал его, славный ярл наш, не совсем туда, куда надобно.
А послал под куст, чтоб под тем кустом, он стерег врага, вместе с викингом. Звался викинг тот Манавардиком.

Так ушел отряд, слыша задь себя, как продали жизнь двое воинов.

А потом почлось диво дивное. Диво дивное - не противное.
Засверкал огонь, завопил Тангар, в нас от радости, стелы мечущий.
Тут я храбро мертвым прикинулся.

Ну, в общем, вы поняли...

СообщениеДобавлено: Октябрь 7th, 2013, 6:59 pm 
Хирдман

странно лиш то что некто не отписывается... хотя понраву было врроде всем, все наслодились и порадоваличсь? чесовыми ожиданиями и засадами тай слежкой. я как больше мастерский персонаж хочю сказать что впринцепее очень даже не плохая была ролевуха и она нгапомнила мне то, изза чего я воопше занелся етой х.........ю вспомнились старые деньки и легкая настольгия отозвалась приятной болью в груди. я лиш надеюсь что будем делать ешо подобные проэкты и люди также охотно будут вызыватся , принимать участие и конешноже наслождатся. спосибо всем участвовавшим , и это ОТПЕШИТЕСЬ ХАДЫ!!!!!!

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа