Текущее время: Январь 24th, 2022, 3:47 pm

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выезд на Битву Наций 2013
СообщениеДобавлено: Май 10th, 2012, 8:36 pm 
Гуру Карательной Реконструкции

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
Боевая ориентация: Боевой
Боевые предпочтения: Бугурт
Здорово Камрады,

После нашего успешного дебюта на Битве Наций 2012 сам собой встает вопрос о выезде на следующий чемпионат.
По слухам БН-2013 пройдет в Бундес Републик Дойчлянд. Время проведения скорее всего не измениться - 30.04-03.05.
Короче у нас есть год. Но начинать готовиться нужно еще вчера.

Итак по пунктам:

Люди
На обратном пути всеми сборниками были приняты некоторые договоренности. Все согласились, что мы можем выступать на э том уровне и даже лучше!
Что касаеться клубов - Нортманы и Икжи собрать самостоятельные пятерки вряд ли смогуи. МФК и мы впрлне по силам высттавить достаточно бойцов.
Поэтому нам нужно собрать восемь одоспешеных человек. Таким образом мы сможем полноценно выступить на БН. Кроме всего прочего, было бы круто собрать достаточно бойцов, чтоб поучаствовать в "железном очке".
Таким образом надо чтоб каждый в клубе решил два вопроса:
1. Хочет ли он поехать на БН? В этот вопрос входят такие аспекты как вложение в командную снарягу, пошитие нражданского комплекса, участие в подготовительных мероприятиях и конечно тренировках.
2. В каком ранге ехать? Боевым или нет. В обязательном порядке нужны как первые так и вторые. В некоторых вопросах, вторые даже важнее.

На данный момент мне известно:
Боевые:
1. Сайгон
2. Ихти
3. Дудец
4. Рома
5. Шрек
6. Мамонт
7. Диван

Небоевые:
1. Кэт
2. Влад

Что по остальным? Макс, Дрюча, Женя???
Я был бы не против если б мы привлекли бы Тимура. Его комплекция идеальна под тафкид терпилы наряду с Ихти.
Думайте кого еще можно привлечь? Туша?

Мерприятия
По договоренности между всеми представителями клубов, для того чтобы быть сигранными и оставаться в тонусе, каждый месяц один из клубов будет проводить однодневку. Однодневка это просто сбор на два-три часа на базе у одного из клубов чисто подраться. Явка обязательна. Явкой считаеться когда клуб выставляет минимум трех полностью одоспешенных бойцов. Наш клуб проведет своб однодневку скорее всего в конце июня-начале июля. Мы с Ихти прорабатываем опцию провести это у нас в универе под эгидой нашего истфака. Если не проканает, то проведем это в одном из парков (как вариант парк яркон). Грубо говоря, достаточно загрузить три комплекса КДВ и взять троих чтоб подрались. Невыезд или менее трех человек от клуба - это неявка. За каждую неявку, клуб теряет очередб в проведении однодневки.
Далее маневры. Маневры остаються в старом формате - выезд на шиши-шабат на один из полигонов уже со всем циюдом: Гражданка, бытовуха и т.д. На маневрах можно проводить как массовые бугурты, так и турниры, так и всякие игры. Маневры будут как обычно осенние и весенние. Есть вариант с проведением зимних маневров, но это еще не решено - хотя ИМХО, я лично за.
Все вышеперечисленное не включает в себя выезды на реконские фестивали, ролевые игры и т.д. Нам нужно как можно больше практики и притирки для создания сигранности между бойцами.

Боевка и КДВ
Из того что я знаю от всех ребят, у нас в клубе никто не не горит желанием участвовать в боях 1 на 1, трииатлоне или профбоях.
Наше все это 5 на 5, "железное очко" (при условии что будут 21 боец) и все на все.
Побывав на БН, мы с Ихти можем подтвердить, что сейчас надо работать как и все остальные бугуртсмены в СНГ и мире. Должна быть и стратегия и тактика и соответсвующая снаряга. Должна быть защита ног, скрытка на остальных плохо защищеных частях тела и т.д. В ноги таки да, надо работать. Голова это хорошо, но недостаточно. Голова отлично защищена. У всех.
На порядке денном у нас следующее:
1. Дудец проводит зондирование почвы для заказа доспехов у индусов.
2. В ближайшее время мы соберемся у Дуду для ревизии всего старого снаряжения. Про это отдельно потом
3. Все вместе соберемся и каждый соберет себе то что он хочет иметь в КДВ.

Заголовок сообщения: Re: Выезд на Битву Наций 2013
СообщениеДобавлено: Май 10th, 2012, 8:58 pm 

Теперь пройдемся по снаряге и самом выезде.

Выезд
Все знают как нам натянули очко на глаз с баблом. Перевес страшная штука - и его надо избеать по максимуму.
Что это значит для нас - в идеале на человека должна идти одна сумка с его личным компдексом, весом до 23 кг.
А это значит что нам надо чтоб весь КДВ весли не более 23 кг. Отдельно на команду надо будет отдельная сумка для щитов. Если наши ОЧУды весят около 2 кг - это значит 8 ОЧУдов - это 16 кг. Еще 7 кг можно будет докидать что-то. Например тик келим. Наш весил около пяти. И отдельно сумка для оружия.

Теперь по элементам КДВ:

Оружие и щиты
Наиболее эффективным вариантом для нас являются топоры и пернаты (для тех кто в танке - короткое оружие типо шестопера только с заокругленными перьями коих 8 штук). В идеале, чтоб у каждого было и то и другое - одним дереться, другое за поясом наготове. По правилам БН в каждой руке должно быть что-то. Поэтому можно выходить с двумя оружиями. Можно выходить со щитом и оружием. Важно: После начала боя можно выбрасывать из второй руки оружие или щит и пиздить кулаком. Проверено лично! Для одного двух людей можно взять бердыши (например Диван), но ИМХО надо еще обсудить. Далее, сабли - отразить. Малоэффективно будет. Их брать только как запасное оружие и чтоб на гражданке понтоваться подтверждая статусность компдлекса. Можно взять парочку запасных топориков и пернатов.
Также, лично я категорически против юзания фальшей и щитов гробиков - двух самых популярных вещей на БН. Я все же против такого откровеноого плевания на реконструкцию. Не в русских комплексах.
По щитам вопрос не стоит - ОЧУды. Их у нас достаточно. Их 8! Надо только все привести в божеский вид.

СообщениеДобавлено: Май 10th, 2012, 9:21 pm 

Стеганина
Для того чтоб было удобно стеганина должна быть идеально подогнана.
Наша старая не совсем годиться. Стеганину можно утоньчать. Нахлест на груди не нужен. Длины ниже колен тоже не нужно.
Что нужно так это оставить красный цвет)))
Тут есть четыре варианта:
1. Заказть где-то стеганого полотна и из него кроить себе стеганы. Напирмер сукно, два слоя уплотниля и лен на подклад. Деалть по-выкройке зипуна.
2. Взять старые и обновить их - покрыть сверху слоем новой ткани (тонкое сукно), а перед этим обрезать лишнее (запах и подол)
3. Сшить полностью новый самому.
4. Купить готовый стеган.

Корпус
Как не парадоксально, но наименее важная часть КДВ. Бьют в основном по руккам, ногам, плечам и голове. Разве что спину надо делать добротно.
Как по мне, желательно избежать излигней тяжести корпусного доспеха. И хотя зерцало например, надо одевать на кольчугу (точнее панцырек), можно сделать ход конем - марс в меру допустим. Главных варианта три:
1. Бахтерец с плечами(обязательно)
2. Юшман с зашитой плеч бахтерной как отдельный элемент.
3. Зерцало с плечевыми пластинами и кольчужным подолом прикрепленым для защиты бедер, яиц и жопы.

Ноги, Колени, Бедра и Стопы
С ногами есть три варианта.
1. Заказывать бутырлыки и набедренники с наколенками (два элемента всего) согласно имеющимся источникам.
2. Заказывать европейскую защиту ног (поножи, наколенники и набедренники) и прятать ее под штанами которые надо делать из плотного материала чтоб не порвались. Например сукно.
3. Делать любую скрытую защиту и прятать ее под штанами.
В первом варианте, каждая вещь имеет свою подстежку. В втором скорее кюйсы стеганые к которым все привязывать шнурками.
Со стопами тема следующая - по стопам бить нельзя. Но нельзя не означает что не прилетит. Можно конечно забить, на надо взвесить сей момент.

СообщениеДобавлено: Май 10th, 2012, 9:31 pm 

Руки, Локти, Бицепсы, Плечи и Ключицы
Варинатов тоже несколько
Наручи, оплечья, бахтерные плечи+предплечья, ожерелья... короче единственное место куда нужна скрытка - это локоть (частично) и выше локтя ниже оплечья. Даже если кто-то изебнеться и будет одевать кольч и зерцало - кольча недостаточно чтоб там защитить. Надо думать.

Кисти
Варианты следующие:
1. Копыта - идеальный марс сохранящий вам возможность получать удвольствие от мастурбации! На БН-2012 их вроде запретили, но несмотря на это их юзали многие. Для оргов безопасность была важнее историчности.
2. Бахтерные руки. Надежно и визуально лучше.
3. Замутить цельную конструкцию наруча и рукавички.

Голова и шея
Тут ребята и думать не надо. Надо взять за основу наши любимые скафандры, облагородить их рачими хвостами, хвостами гидралисков, козырьками, наушами, масками со смайликами (и побольше дырочек шоб дышать). Отдельно упомяну что на шею желательно стальная пластинка - скрытка защищающая первых семь позвонков. Ее можно вшивать в подшлемник. Подшлемник желательно закреплять в шлеме. Таким образом когда надо его можно вытащить постирать и порихтовать вмятины. К слову, мы с Дуду подумали че почем - у нас есть 6 комполов с козырьками. Там железо по ТТХ канает и защищает как надо. Мы поменяем всю периферию - маски, уши и хвосты, выровняем вмятины почистим и будум нам шлемаки на первые поры. Потом можно подозаказывать.

СообщениеДобавлено: Май 10th, 2012, 10:22 pm 

Исподнее
По опыту это БН - нужно на каждого человека по три сета исподненго (белые порты и белые рубахи).
Из расклада, что одно носишь, другоче чистое, а третье сохнет.

Комплексы
Т.к. БН чисто спортивный фест - никто не будет доябываться до шва которым все пошито. Поэтому шьемся на машинке. Стандарт. Одна парадная рубаха (если будет жарко), штанов двое(одни боевые одни так ходить), верхнюю одежку достаточно одну (зипун или кафтан), ремень, калита, шапка.

Обувь
Обуви по всякому надо две штуки на брата - одна более крепкая (можно шить такие кирзачи как у Шрека) для боев и одну парадную.

СообщениеДобавлено: Май 11th, 2012, 2:41 pm 

Мужики вы меня так впечатлили своим дебютом, что если на следующий год маёфинансовое положение не ухудшится я приеду не боевым проболеть за вас, и помочь по хозяйству. Насчёт обувки не знаю что там у Шрека, но нужно шить сапоги с нижней частью из чепрачной кожи, и Наверно нужно взять не самую толстую. А в 2-3 слоя сшивать вкладывая металл меж слоями. Доспехи однозначно зерцало! Крупные рифленые пластины прекрасно защитят грудь и бока. Тем Более в этих местах можно значительно уменьшить кафтан. Опять-же в оружейной палате есть зерцало со стальным воротником, прекрасно защитит шею. Правда придется сделать подлиньше чем у оригинала. И таг е есть вариант зерцала с привязным подолом. Заказать у индусов клёпаные подолы из плоского кольца. Думаю будет весить не много.

СообщениеДобавлено: Май 11th, 2012, 3:45 pm 

Юра давай!!! Мы все тебя будем очень рады видеть!!!

СообщениеДобавлено: Май 11th, 2012, 4:04 pm 
Лонгбоумен

Интересующие направления: Все по-немногу
Боевая ориентация: Гражданский
Боевые предпочтения: Что это такое?
Сайг ну ты знаешь на кого можно расчитывать. Мы вот съездим на ПК, и может на следующий год поедем с вами на БН.

СообщениеДобавлено: Май 11th, 2012, 5:48 pm 

Давайте ребята! Небоевые тоже очень нужны!

СообщениеДобавлено: Май 12th, 2012, 7:21 pm 
Ярл Хирда

Хлопцы возможно я с вами...
По кдв :Шлем на русь 16 на подходе,зерцало на подходе,бахтерные варюшки есть, стальная защита паха есть, стеган есть но не красный....
Наручи лодочки,бутырлыки,и бахтерные набедренники сделаю....
Щит типа очуд присутствует.....

Оружие :есть топор,есть булава,есть фальшак....

СообщениеДобавлено: Май 13th, 2012, 3:48 pm 

Очень хороший отчет и советы на БН 2013.
Позже рекомендую скопировать часть материалов в тему по БН2013

СообщениеДобавлено: Май 14th, 2012, 5:49 am 
Лонгбоумен

Боевая ориентация: Гражданский
Боевые предпочтения: Что это такое?
Никто кстати не знает там турнир лучников не планируется?

СообщениеДобавлено: Май 17th, 2012, 3:03 am 

Вот подборка КДВ на основе Бахтерца

Вложения:
Комментарий к файлу: Бахтерный комплекс
Вариант Комплекса - Бахтерец.docx [945.79 Кб]
Скачиваний: 471

СообщениеДобавлено: Май 17th, 2012, 11:20 am 

Блин, добрался до форума.
Что сказать по теме - приложу все усилия для того, что бы присоединится в этом году к поездке.
Но камрады - по ходу, если мы серьезно хотим ехать, то заказ надо делать уже в ближайший месяц-два.
А для этого надо хотя бы приблизительно знать цены на комплекс.
Так что надо собраться и перетереть - Сайгон, зови в гости соседей! :-)

Пы.Сы. Говорил с Дудцом - смогу взять на себя всю тему переписки с оргами, коли надо.

СообщениеДобавлено: Май 18th, 2012, 9:36 am 

Интересующие направления: История
По поводу КДВ основанного на бахтерце. Мне показалось что все сделано на сведенке конечно ничто не мешает это нам сделать на клепанных кольцах но кредит доверия -1. Наручи +1. Мне не нравится концепт бахтерных варежек по чеснаку
мне не очень удобно в варежках вообше я бы предпочел либо миланки либо нормальные хаверглассы. Зашита ног я считаю что надо сделать кюйсы и прицепить русские элементы зажиты и все и не придумывать велосипед но опять же надо попробывать другой вариант но готов продолжать дискутировать. зашита горла спереди предлагаю попытатся замутить типа половинку ожерелки которая закрывает только спереди и цепляется на "ошейник" на шею и типа два ремешка на плечах или на груди которые будут натягивать "ожерелку" чтоб не сползала или болталась.

СообщениеДобавлено: Май 18th, 2012, 10:02 am 

Обсудим все варианты еще.
Кроме того я хочу сделать такую же подборку и на юшман и зерцало

СообщениеДобавлено: Май 22nd, 2012, 4:24 pm 

Ребята, мне также нужно от вас по фотке в доспехах для изготовления карточек как мы делали перед поездкой viewtopic.php?f=53&t=498&start=40

А также дата рождения и теудат зеут. Кидайте в личку, на мыло лиьб телефон.
Теудат зеуты у меня есть почти все - нету Дрючи, Кэт и Влада. Остальные есть.
Просьюа прислать фотки до конца недели. Если не пришлете я сам выберу)))
Моргул просит с этим не тянуть, чтоб успели сделать пока есть возможность на халяву.
З.Ы. Пацаны ведут работу в направлении того чтоб мисрад спорт признал ИСБ видом спотра и в таком раскладе при наличии карточки, есть сикуй избежать гемора, при проверке миштары при перевозке снаряги и оружия.

СообщениеДобавлено: Май 22nd, 2012, 4:26 pm 

Отчет по обсуждению комплексов постараюсь написать завтра - уж больно времени не хватает.
В двух словах в ближайшие 2 недели я сделаю пару вариантов корпуса чтоб можнго уже было заказывать из по прототипу.
Грубо говоря - все варианты будут с защитой плечей - цельные пластинки на зерцале и бахтерный ряд на плече на бахтеры. Кстати, при таком раскладе, скорее всего бахтерцы будут как куртки застегиваться на пузе и груди.

СообщениеДобавлено: Июнь 3rd, 2012, 12:20 pm 

Сайг, как ты уже понял, если вы поедете, мы по любому присоеденяемся, так что у вас будет как минимум еще 3 гражданских.
я сейчас конечно уже на пятахе, но если надо будет для арса, потащу свою Русь, мне не сложно!
перевес, не проблема, максимум до самолета все одену на себя, буду красоватся в аэропорту, благо таки на самом деле, есть чем :)

мы сейчас заваленны подготовкой на ПК, но после, бумаю сможем вам хоть частично помочь с нормальной гражданкой, так как без нее походу никак, хотя бы минимум, каждому.

нащет стеганов, мое мнение, что вам лучше заказывать новые, идеяльно подгонять будем на каждого тут, надо брать в расчет прибавок в весе хотя бы на один 2 размера, тех кому эта тема актуальна, при подгоне, что бы не уменьпить а потом, опаньки!
нащет нужен запах или нет, вам судить. нашет того как стегать, предлагаю вам следущий вариант, пустить на верх жерсть, толстую, на них лен естественно, как наполнитеь использовать либо еще один слой шерсти либо 2-3 льна. с местах проблематичных, можно пробублировать еще одним слоем шерсти, я говорю о ключице, шее и руках. я думаю вам стоит, вовсе отказатся от наполнителей, так как раз в них жарко, два, сложно стягать, ибо есть толщина. а тут, криво косо, каждый может сам себе. надо сколоть, нарисовать линию и вперед. не так страшен черт как его малюют, о этом вам поведает Ихти, который не просто обметам, дикое количество петелек сам, но и сделал, это ОЧЕНЬ достойно!

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]