Текущее время: Июнь 19th, 2018, 12:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы
СообщениеДобавлено: Октябрь 23rd, 2011, 9:20 am 
Ordo Templi Boreis

Чего молочим?

Заголовок сообщения: Re: Отзывы
СообщениеДобавлено: Октябрь 23rd, 2011, 11:36 am 
Батька КОНУНГ

Интересующие направления: История
Боевая ориентация: Би
Боевые предпочтения: Истфех
отдыхаем и отсыпаемся!!! :bored:

Nortman i ørkenen - Negev vakt!

СообщениеДобавлено: Октябрь 23rd, 2011, 11:39 am 

Добрый день.
Мы благодарим клуб "ИКЖИ" за проведение такого массового и зрелищного мероприятия,и все клубы за участие.
Будем надеяться и делать все для того чтобы было еще больше мероприятий всех форматов,так как именно мероприятия заставляют все клубы развиваться.

Изменения которые мы рады будем видеть на следующих мероприятиях всех клубов:

1) Двойное ограждение ристалища ,внутреннее и внешнее.Для безопасности зрителей. Судьи могут находится в этом коридоре.
2) Огражденное место ожидания для участников,помощников и судей возле ристалища.(Не коридор безопасности.)
3) Огороженный коридидор, для подхода участников к ристалищу.(При большом количестве зрителей обязателен)
4) Музыка которая делает бои интересней а зрителям более захватывающе.
5) Правила боев, оговореные заранее.
7) Массовость боев (если это возможно).

Так же мы будем рады сохранности :

1) Массовости,как зрителей так и участников.
2) Бои без особо долгих перерывов.
3) Антуражный ужин за общим столом.
4) Открытие и закрытие фестиваля для участников.
5) Возможность подвозить вещи прямо до лагеря.

С уважением клуб "M.F.C."

СообщениеДобавлено: Октябрь 23rd, 2011, 12:07 pm 
Батька КОНУНГ

Боевая ориентация: Би
Гутнтаг.

Наш респект всем клубам за участие.
Изменения которые нужны!!!С моей точки зрения.

а) Посуда у каждого участника, обязательно своя.На проекте мне не вернулась часть командной посуды-плетённые и выдолбленные деревянные тарелки, 5 деревянных ложек,одна деревянно-цельная кружка.
И на кухне нужны,разносы,мисы для теста,кувшины для пития.

б) Шеф повар должен быть один и порции больше.

в) Карта местности с указателями.

г) Душ и горячая вода,тяжело следить за гигиеной в таких условиях ,а "магвоним" не является решением.

д) Ограждение лагеря со всех сторон.Рогатины,заборчик.

е) Ограничения с алкоголем не более 1,5 литра в сутки в Пивном эквиваленте и не более 10-12% крепости.

ж) Дневная охрана лагеря делиться на всех участников ,а не один клуб охраняет наше имущество.

з) Обязательно прописать в брашуре что входит в стоимость билета,а то были неловкие ситуации.Также о времени проведения мастер классов и его стоимость,а то вчера метание сулиц мы закончили почти в 15:00,и то были претензии....

и) Грамоты и поощрительные призы активным участникам.

С уважением клуб "Нортман"

Nortman i ørkenen - Negev vakt!

СообщениеДобавлено: Октябрь 23rd, 2011, 3:13 pm 
Гуру Карательной Реконструкции

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
Боевая ориентация: Боевой
Боевые предпочтения: Бугурт
Меня все еще переполняют эмоции..
Подробный отчет - позже! Было круто! :approved:

СообщениеДобавлено: Октябрь 24th, 2011, 12:51 am 
Фьёлмен Шевалье

Боевая ориентация: Гражданский
У меня единственная притензия,но помоему самая главная!

Какого хрена подобные мероприятия проводятся так редко?!!!

А так мне очень понравилось.

СообщениеДобавлено: Октябрь 24th, 2011, 10:52 pm 
Гуру Карательной Реконструкции

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
Боевая ориентация: Боевой
Боевые предпочтения: Бугурт
Вот я и пришел в себя и можно браться за отчет.

Итак, начну. :Yahoo!: Это было круто!
У меня осталась масса позитивных впечатлений!
Но обо всем по-порядку.

За пару дней до феста Денис сообщил мне о накладке с музееем и мы договорились что наш клуб заедет в шиши. Благодаря этому мы таким успели воплотить в жизнь пару моих задумок с прикидами.
К сожалению нам не удалось заехать с самого утра и мы двумя группами собрались аж к двум часам пятницы. Из-за этой накладки так и не удалось поучаствовать в первых боях и скрестить клинки с парнями из Питера. Се ля ви, так сказать. Но мы особо не расстроились ибо было некогда - нужно было разложить вещи, доделать недоделанное (согласно древней традиции не успевать вовремя все готовить) etc.

Сразу бросилась в глаза толпа зрителей пришедших на фестиваль - весь проэкт пропиарен просто замечательно! Еще до фестиваля ко мне обращалось много людей, спрашивающих или это то мероприятие где я буду участвовать))) Даже мой начальник, впечатленный рекламой дал мне разрешение не бриться, чтоб выглядеть аутентичней! :terminator:

Огромным плюсом к организации всего мероприятия было то что на протяжении всего времени зрителям не давали ни минуты скучать - программа была разнообразна и буквально на каждом шагу встречалось что=то необычное для цивилов и зевак! Даже во время турнира, в оба дня феста, паузы между боями умело заполнялись чем-нибудь - будь то кОрОтисты или акробаты с шутами или напрмер показательный бой Дениса и Олега. В этом плане сравнивая с первым фестом Рыцари Иерусалима организация очень выросла!

Когда в первый день программа для зрителей окончилась, большая часть участников собралась в лагере и к всеобщему счастью и особенно Моргула :drill: провели пару очень классных бугуртов!
И действительно - я уже слегка подзабыл как классно провести подряд несколько боев - в данном случае трижды бои 4 на 4 и еще разок 2 на 2!!! :praetorian: К слову отмечу - лично очень импонировала тема сугубо клинковых бугуртов - не то чтоб я выступал за отказ от фальшей, топоров или алебард - но кольчуга плюс зерцало сабля и щит - вот коктейль моего бугуртного кайфа в тот вечер! Даже Миша Моргул остался доволен! :roulette: КЕКЕКЕ

Отдельно здесь респект Денису - как капитану клуба-оргнизатора пришедшего в лагерь и уделившего всем клубам внимание! Этот нюанс маленький но очень важный - чтоб никто не чувствовал себя брошеным! Прям как Маргарита Николаевна на балу Волланда :toyplay: Все эти маленькие моменты - кирпичики в фасаде общеизраильской реконской тусовки!

Далее общими усилиями мы наконец закончили доделывать неготовое - а именно зипун Ихтиандра и плавно все пошло в сторону ужина! То что Эйнар фанатик я знал всегда - не зря мы год жили вместе, но то как он фанатично и скурпулезно организовал кухню и пир - вызвало неподдельный восторг! Жаль только мало было)

Впервые на одном мероприятии и за одним столом собрались представители всех клубов! С почином всех нас! Рад что топоры войны зарыты и с этого момента мы все заодно ибо только так мы добьемся успеха!

Далее была шикарная пьянка, троллинг, похабные анекдоты, ссоры и примирения, обсуждения еврейского фашизма с Фрицем, споры и много позитива - так что окончание пьянки я даже и не помню уже) Спасибо камрадам - уложили меня спать :%) :beer:

Утро началось с небольшого похмелья, которое начало улетучиваться по мере приближения турнира. Турнир в принципе стал наверное наиболее проблемной точкой в плане организации. Собственно здесь у меня остался негатив - все таки не так оно прошло как надо. Гмык и МФК до меня уже отметили основные вещи, касающиеся ристалища и организации турнира. Я лишь слегка повторюсь - черезчур много сумбура в правилах, не было двойного заграждения, места для подготовки и т.д. Скажу лишь что я дико переживал что какие-нибудь условные Денис С Ихтиандром упадут либо на ребятишек, либо на их дебиловатых родителей, которые не убрали детей назад, а зачастую сами вплотную стояли к канату и тога все - пиши пропало! Это надо исправлять!!!

Но в целом турнир прошел очень позитивно - все ребята выложились на все 100%. Жаль только питерцы не учавствовали. аналогично жаль что не вышло провести матч Израиль-Россия. Кстати в некоторых блогах нашу команду ошибочно приняли за россиян :oops:

Еще маленькое замечание - я думаю, что если бы Гриша как главный маршал на турнире был аутентично одет - это лишь украсит дальнейшие турниры! Я понимаю что он занятой человек и ему некогда шить прикиды, но все же.

Также очень понравилось то как всем зрителям были представлены все клубы и участники фестиваля и никто не остался обделен! Меня дваджы или трижды Денис выхватывал и представлял как председателя клуба БД и мне сходу приходилось импровизировать перед толпой. :russian: :freeze:

Из того что еще я слышал и видел - очень много пришедших были в восторге от метания сулиц которые организовал Сэм и дружина Нортман, их публика в буквальном смысле заебала во второй день. Но это все понятно, т.к. мало кому из нас не нравиться это занятие! Короче метание сулиц - рулит! Также слышал позитивные отзивы о мастер-классу по стрельбе!

Отдельно отмечу общую пошитость среди всех команд - очень радует глаза!

Ну и конечно в концовке мероприятия очень правильно было все собраться и своего рода провести итоги, поблагодарить друг-друга и отметить лучших!

Теперь по-персоналиям:
- Респект моим камрадам Ихтандру, Шреку, Роме с Любой, Жене с Юлей - без вашей взаимопомощи мы не воплотилимногие идеи! И вобще Слава Боярскому Десятку (Пятерку) - бились аки львы!
- Респект Гмыку с Дашей, Моргулу с Юлей и Тевелю и все камрадам из МФК - вместе с вами мы отстояли престиж центра страны! А по подготовке быта вы даже многих перегнали! Молодцы!
- Респект Сэму, Косте, Карлсону, Жене, Леше, Алене... ээ... Магавнику, Боцману...(Бля, вас слишком много - не могу всех вспомнить) - с Нортманами всегда приятно встретиться!!! Уважуха!
- Респект Киперсам Масе и Дену за приятную компанию!!!
- Респект питерцам и особенно Полю и Сану - вот уж фанатики - третий год подряд к нам ездят!
- Респекты Каймору с Катей, за как обычно приятьные беседы приколы,

ну и главный респект Денису, Грише, Эйнару, Олегу, Фрицу, Жене, Гаю, Ротему, Суснаину и остальным иерусалимцам за проведение замечательного и яркого мероприятия! Спасибо всем, а Фрицу просто - Зиг Хайль! (Он поймет о чем я)

С уважением ко всем, кого не упомянул
Олег Шиндлер, я же Сайгон, клуб Боярский Десяток.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа