Текущее время: Февраль 24th, 2018, 7:39 am

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Весение маневры 2012
СообщениеДобавлено: Декабрь 28th, 2011, 8:40 am 
Батька КОНУНГ

Интересующие направления: История
Боевая ориентация: Би
Боевые предпочтения: Истфех
Весение маневры 2012

Приглашаем всех любителей бугуртов поучавствовать в открытии Сезона 2012.
Весение маневры 2012 пройдут в - Яар Лаав или Бен Шемен!
Дата - Пасха 2012.
Взнос 100 шек.(сдается безооговочно за три недели до проекта)

В програме:
- Одиночые бои
- Бугурты: 4 на 4,3 на 3,2 на 2. Массовыи бугурт(толпа на толпу), и конечно-же "Каждый сам за себя".
-"Битва за мост"
- перетягивание каната,сулицы и другие забавы
также, много юмора, нямки и хорошего настроения.

Приглашаються все желающие, при чем не только участники, но и просто интересующиеся!
Заезд в шиши в обед, разъезд в шабат после обеда.

Внимание! Участникам запрещено напиваться! Желающим побухать НЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ!. Лица в состоянии опьянения\похмелья до боев НЕ ДОПУСКАЮТЬСЯ!

Минимальные требования к клубам:
1.Аутентичные Палатки или шатры.
2.Посуду:тарелка,ложка,чашка.
3.Минималное освещение около своих палаток.
4.У кого есть столы и лавки,привозим для своих.
5.Помошников на носку дров,готовку и помощь повару.
Те клубы которые до cих пор не заморочились логистикой,всамый раз заморочиться.

П.С. Те кто еще никогда не пробовал себя в бугуртах есть опция почувствовать что это. Доспехи и оружие я предоставлю.

Расписание:
Пятница.

Заезд на полигон не позднее 15:00.
Ставим лагерь и подготавливаем ристалище,также тир для лучников и метании сулиц.
15:30 Парад.Все Клубы собираются на ристалище. Бойцы представляющие свои клубы начинают готовиться к поединкам.
Отборочные поединки с 15:45 и до потемок.
Бои Один на Один - два раунда,по 1,5 минуты на раунд.
поражаемая зона короткие штаны и рубаха. Максимальное количество очков(хитов) за раунд.
Примерно в 19:00 начало "Праздничная трапеза"
Каждый клуб готовит не длинную речь+ средневековый тост.
Как и на предыдущих мероприятиях-"Сухой закон"-не более 1,5 литра в пивном эквиваленте не крепче 12% алкоголя.
21:30 Средневековая Дискотека,дружеские беседы.
22:30 Викторина -"Что показал товарищ?" занимательно-познавательная игра.
23:45 Построение всего мужского коллектива.
00:00 Отбой.
С 00:00-07:00 Заступает дежурная смена.
Каждый присудствующий мужчина на проекте-"Дежурно обязанный".
Не дежурят лишь костровые (Повара) Которые встают в 06:00 утра и готовятся к приготовлению завтрака.

Суббота
07:00 Подьём
07:30 Гальхац(Утренняя мойка)
08:00 Завтрак.
08:30 Подтягиваемся к ристалищу
09:00 Бугурты .соревнование на приз.
11:00 Окончательные бои Один на Один.соревнование на приз.
12:00 Метание Сулиц,межклубное соревнование на приз.
13:15 Раздача награждений и грамот.
14:00 Уборка территории.

Nortman i ørkenen - Negev vakt!

Заголовок сообщения: Re: Весение маневры 2012
СообщениеДобавлено: Декабрь 28th, 2011, 4:59 pm 
Ярл Хирда

есть у меня дохера предложений....отпишу позже...

СообщениеДобавлено: Декабрь 30th, 2011, 2:47 pm 

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
Спасибо конечно за приз на этих манёврах, но призы ИМХО не нужны.
Призы интересно звучат при подготовке но на самом мероприятии о них не силно вспоминают.
Ребята дерутся не за приз а за победу и потому что им нравятся бугурты.

Насчёт еды я считаю что каждый клуб должен привозить свою еду.
На нашем мероприятии в парке Яркон на еду не скидывались но еда для всех всё равно была. За что спасибо Моргулу.
Совместный пир можно замутить даже если каждая команда привозит своё.

Сдавать деньги если очень нужно можно на страховку. Но это, если я правильно помню, 10-15 шекелей с человека.

Я за взнос в 20 шекелей максимум.

СообщениеДобавлено: Декабрь 31st, 2011, 4:22 am 
Батька КОНУНГ

Дашка,нет проблем,чтобы каждый клуб заморочился едой и всем остальным,это решит проблему на 70% от взноса.
При таком распорядке взнос будет 30 шек.
Но тогда если один из клубов подведет и скажем-" Общий вечерний пир",один клуб потратится на мясо,пиво,закусь и хлеб,а другой привезет только салат,будет как-то непосебе.
Я за разделения товаров,на оговоренную сумму изначально.
Может и меню обговорить,чтобы все клубы приняли участие в готовке.
Тогда будет в самыи раз,и взнос минимальный,и все при деле.

СообщениеДобавлено: Декабрь 31st, 2011, 11:45 am 

Разделение закупок не работает. Пробовали. Или чего-то будет не хватать или кто-то потратиться не в пример больше.
Централизированная закупка одним клубом не способна учесть все пожелания и пищевые ограничения всех участников. + лично мы не хотим доверять свой рацион в чьи-то руки.
Мы за раздельную кухню, и если кто-то привезёт только салат, только салатом сыт и будет :) помоему справедливо.

з.ы. а 30 шекелей то на что?

СообщениеДобавлено: Декабрь 31st, 2011, 1:02 pm 
Ярл Хирда

ребят вы сами себе противоречите с одной стороны вы хотите общий пир что есть гуд с другой стороны вы говорите что разделение закупок по командам имеет опастность что какаянибудь команда либо забьёт либо чего то не привезёт....

Я в принципе тоже за раздельное питание так проще но согласитесь когда каждая команда сидит у своего костра
это не есть гуд вместе как то веселее...

Я вижу 2 выхода либо мы распределяем закупки продуктов и готовку еды на основной пир по командам (в этом случае можно даже замахнуться на реконструкцию:одна команда готовит заранее блины ,лепешки,вывозит яблоки,мед,Вторая команда вывозит мясные блюда,Третья команда вывозит скажем сыры и овощи, фрукты тоже хорошо например глинтвейн может тоже сварить...а алкоголь каждая команда вывозит на себя любимых.....

Либо одна команда привозит всё и остальные команды дают помощников на подготовку пира....
Просто перед тем как можно на форуме обсудить чего покупаем и на сколько человек.....

Ну и третий вариант каждая команда жрет свою еду у своего костра за своим столом.....

Ещё раз повторюсь я тоже за раздельное питание, но я за кашерный совместный пир ....
т.е. ужин совместный а завтраки обеды и следующиие принятия писчи каждый сам за себя.....

СообщениеДобавлено: Декабрь 31st, 2011, 2:06 pm 
Батька КОНУНГ

Гмык писал(а):
з.ы. а 30 шекелей то на что?

на организационные затраты,страховка,оплата ишурим,факсы,поездки в мисрадим и конечно же штар битахон.

СообщениеДобавлено: Январь 1st, 2012, 1:48 pm 

пир общий.
кто хочет - кооперируются на общую кухню.
кто не хочет - есть своё.
где-то в этой схеме есть проблемы? :)

СообщениеДобавлено: Январь 1st, 2012, 5:09 pm 
Ordo Templi Boreis

Предлагаю, 21 января после турнира, на некоторое время остаться руководителям команд и утрясти расписание мероприятий на этот год. До этого времени, каждый из нас, может четко сформулировать, желательно в письменном виде, как он видит идеальный, с его точки зрения, календарь мероприятий 2012.

СообщениеДобавлено: Январь 1st, 2012, 7:26 pm 
Гуру Карательной Реконструкции

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
Боевая ориентация: Боевой
Боевые предпочтения: Бугурт
DuKrav писал(а):
Предлагаю, 21 января после турнира, на некоторое время остаться руководителям команд и утрясти расписание мероприятий на этот год. До этого времени, каждый из нас, может четко сформулировать, желательно в письменном виде, как он видит идеальный, с его точки зрения, календарь мероприятий 2012.

+1

СообщениеДобавлено: Январь 2nd, 2012, 1:55 pm 

Я за Бен-Шемен! И пусть каждый привозит свою нямку. Я не против пира я против сбора денег, потому что когда кто-то закупает на всех всегда будет не хватать и чтоб избежать обвинений и обид каждый сам себе привозит и готовит еду. А также я против шмиры ночной потому что никто не удосуживается объяснить а зачем она нужна. Я приехал отдыхать а шмерю я на работе. Дикси.

СообщениеДобавлено: Январь 2nd, 2012, 4:53 pm 
Ярл Хирда

Обещанные предложения:
1)Все кто хотят приехать на манёвры заявляются заранее определенной формой заявки....
те кто не заявился идут простите нах...
2)Взносы сдаются вовремя до оговореного числа....(не важно какая сумма взноса -будет это сумма в 50 огород или в 100 шахов)те кто не сдал идёт нах(все те кто хотят сдать на полигоне по договорённости с устраителями манёвров) те кто не сдал не договорился будет позорно изгнан с полигона посредством пинков и ссаных тряпок...
3)заезд всех команд происходит до 12 часов дня а не до 15:00 как выше писал Сема...
ибо честно говоря заебло выгружаться, строиться, таскать дрова,биться и сразу после этого готовить....
Нужно время на попиздеть,отдохнуть ну итд....более того манёвры становятся значительней длинее....
4)разезд предлагаю назначить на 2 часа дня
5)незнаю чего вы решите ребята насчёт пира (меня ченстно говоря напрягает жратва кадый своё , а высказывания типа ну кто захочет скооперируется- в переводе на русский означают мы сами по себе нам похую пусть все будет как було и мы не хотим брать на себя никакую ответственность)так это вижу я.....
6) я за ночную шмиру ибо спизженные вещи,проколотые шины,(бабуины не дремлют)меня поутру растраивают,
кроме того бывают укушенные ночью люди (животные не дремлют), и уебавшиеся в темноте люди которые пошли поссать и найдут их только подутро слегка остывшими.....Кроме того я не вижу проблемы при том количстве народа которое у нас есть резделить ночь хоть на получасовые смены......

Вобщем я ратую за поднятие уровня манёвров на достойный.......

СообщениеДобавлено: Январь 2nd, 2012, 5:02 pm 
Ярл Хирда

да совсем забыл последние манёвры показали что таки да требуетс проверка снаряжения бойцов судьями перед боями ибо некоторые новички по незнанию имеют свойство проёбывать особо важные детали снаряжения или же понадеясь на авось одевать просто опасное снаряжение......

И ещё одно я считаю что на бои в обязательном порядке (к уже имеющемуся снаряжению)должны быть добавленны кованные,или хотябы спортивная защита паха +капа в противном случае бойцов до боя не допускать ибо и яйца и зубы дороги

СообщениеДобавлено: Январь 3rd, 2012, 3:00 pm 
Ярл Хирда

а в ответ тишина а в ответ ни души....
Я заметил тенденцию как только подымаются серьёзные темы на которые стоило бы пообщаться или даже поспорить (чтобы придти к общему решению ну или хотя бы к пониманию)форум молчит как рыба....

А апосля эти же проблемы поднимаются вновь но уже при имеющихся больших проблемах....

СообщениеДобавлено: Январь 3rd, 2012, 3:18 pm 
Ярл Хирда

я бы очень хотел чтобы люди высказались по проблемам и предложениям которые я отписал ибо в противном случае получиться тоже самое что просходит на протяжении последних 4 лет все хотят поднятия уровня проэктов (не важно каких:будь то манёвры или же фестиваль рыцари иерусалима,или же турниры...)

Например уже очнь давно ходит в головах у народа мысль про обязательную защиту ног,но так как многим делать её в падлу то на бугуртах делается поблажка и работа ведётся выше пояса...
примеры:
1) при том что работа ведётся выше пояса я на манёврах тиржды выхватил по ноге от разных бойцов (что в бугурте что в одиночных боях) я не в обиде ибо это было случайно и на мне таки были понажи и наколенники...
но для многих такие поподания могли бы закончиться плачевно....
2) один из наших бойцов вовремя падения в бугурте нашёл коленом пенёк и очень не херова ушибся...
это конечно частично проёб наш ибо на поле для бугуртов не должно быть пеньков, но я напоминаю что это мог быть и камень и шлем соперника итд..и могла произойти неслабая травма от выбитой коленной чашечки вплоть до перелома колена....а это означает остановку манёвров скорую,больничку и проблемы со здоровьем в будущем в плоть до инвалидности.....

Решения:
1) обязательная стальная защита ног
2)скрытая спортивная защита ног и коленей...

СообщениеДобавлено: Январь 3rd, 2012, 5:30 pm 
Ordo Templi Boreis

1. Доспех должен проходить проверку и на безопасность и на хоть какую то историчность (и в том и другом случае без фанатизма). Защита ног это даже не обсуждается. Скрытая защита возможна лишь в том случае, если не возможна ист. защита в существующем ист. контексте. Последний пункт, не должен вести к оптимизации снаряжения!
2. Я то же за, что бы обязать бойцов использовать капу и бандаж.
3. Я за обязательную дополнительную страховку, хотя бы на случай переломов.
3. Обсуждение проведения маневров, на данном этапе не целесообразно. Сначала нам надо встретиться и решить вопросы по поводу графика мероприятий.

СообщениеДобавлено: Январь 3rd, 2012, 8:49 pm 
Ярл Хирда

Я поднял эти проблемы не только в контексте манёвров, а в контексте проэктов вобще...
ибо проблемы:
1)приготовления пищи ако пира для всех(подымались не только не манёврах но и в том числе на вашем фесте)
2)охрана лагеря в дневное и ночное время(насколько я помню у кого то умыкнули ноутбук на фесте)
3)защита ног ,паха,зубов,и кистей...насколько я помню травмы кистей пальцев и различные ушибы конечностей происходят не только на манёврах....
4)страховка (обсолютно правильное предложение)проблема только в том что нужно чтобы большинство людей согласилось заплатить эти сраные 100 с копейками шакалов в год на спортивную страховку покрывающую все травмы.....И если такое решение будет принято то обязать всех кто участвует в боях такую страховку сделать,
ако не сделал не бьёшся....
ибо есть товарищи которые шибко хотят сэкономить.....(по именам перечеслять не буду)....
А мне не улыбается платить комунибудь тысяч 20 за выбитый зуб ...

СообщениеДобавлено: Январь 3rd, 2012, 9:33 pm 
Ordo Templi Boreis

1а. По приготовлению пищи, я однозначно за общую кухню. Не важно, что это взнос или каждая команда покупает часть продуктов. В принципе, мне понравился вариант, с выездным баром, когда ты меняешь деньги и покупай, что хочешь и когда хочешь.
1б. Вообще то уже надо взрослеть, я это к тому, что надо привыкать, что если мы делаем мероприятие не на публику, где основные расходы несут цивилы, а для себя, взнос должен быть значительным, по любому больше 100ш. Посмотрите в этом случае на ролевиков. Поэтому, нам и надо расписать график мероприятий.
1в. Каждая команда проводит одно большое мероприятие в год, на которое, она ждет другие команды. Команда может проводит малые мероприятия, хоть каждый день: тренировки, лекции, ливинг хистори походы, тематические вещи, но тут явка по желанию и возможностям. Малые мероприятия не мешают большим.
1г. После определения графика, капитаны сдают взнос на ближайшее мероприятие за свою комаду, хотя бы по минимуму.
2. У меня умыкнули сумку, когда мы там были. С воровством на мероприятиях беда, на фестивале, во второй день умыкнули меч, это метровой длины. До этого на Дукраве умыкнули мягкий полуторный меч. Здесь у нас проблема, в отсутствии хорошо работающей организаторской команды и в распределении доли ответственности. Кстати ребят посмотрите у кого наш баклер, мы его забыли на маневрах. От воровства охрана не поможет, нужна ли охрана для безопасности, зависит от того где проводится мероприятие.
3. Ну здесь обсуждать нечего, надо совместно закручивать гайки.

4. То же, мы не понимаем, одна серьезная травма и нас нахер прикроют.

СообщениеДобавлено: Январь 3rd, 2012, 11:19 pm 
Батька КОНУНГ

и всё же ,как проводить мероприятие можно решить зарание!!!

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 9:51 am 

Я поддерживаю тему насчет скрытой защите меня на Иерусалимском фесте так врезали по бедру что месяц синяк не проходил. Капа и ракушка +2. Шмира фигня полная вещи украденные на фесте из-за того что цивилам дают их трогать. Я лично отгонял всех цивилов особенно детей от нашего циюда и у нас ничего НЕ УКРАЛИ!! Ночная шмира я не помню ни одного случая укусов животных.Надо быть сказочным долбом чтоб спровоцировать ДИКИХ ЛЕСНЫХ животных чтоб тебя укусили. Чтоб ночью не падать ходят с фонарем/факелом, проколотые шины тоже не помню ни одного случая. И в целом всегда полно полуночников которые сидят до поздна. Насчет пира: каждый привозит свою нямку на полигоне уже кооперируемся хотим или не хотим делать пир. Опять же вечером все люди устраивают "пир" бухают то все, и не пьют только алкоголь но еще и едят и это общекомандное обычно:)

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.