Текущее время: Февраль 19th, 2018, 3:40 pm

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весение маневры 2012
СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 11:18 am 
Ярл Хирда

Ихтиандр ты сам себе противоречишь , я отгоднял цивилов и детей от нашего циюда и у нас ничего не спиздили:
помоему это называется шмирить за своим циюдом...(ты шмирил и шмира помогла)....
:ROFLcomp:

А вот с DuKrav странно но я согласен на 100 процентов до тех пор пока мы будем относиться к мероприятиям по детски они и будут игрушечными.....
и взнос в должен быть нормальным а дурная экономия никчему.....

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 11:29 am 
Батька КОНУНГ

Интересующие направления: История
Боевая ориентация: Би
Боевые предпочтения: Истфех
Ihtiandr писал(а):
Ночная шмира я не помню ни одного случая укусов животных.Надо быть сказочным долбом чтоб спровоцировать ДИКИХ ЛЕСНЫХ животных чтоб тебя укусили. Чтоб ночью не падать ходят с фонарем/факелом, проколотые шины тоже не помню ни одного случая. И в целом всегда полно полуночников которые сидят до поздна. Насчет пира: каждый привозит свою нямку на полигоне уже кооперируемся хотим или не хотим делать пир. Опять же вечером все люди устраивают "пир" бухают то все, и не пьют только алкоголь но еще и едят и это общекомандное обычно:)

Ок небыло атак так потому ,что охраняем лагерь, до сегодняшнего дня запрещено ночевать в парках и лесах израиля из-за братьев наших меньших,очень много случаев нападения на граждан Израиля именно в ночных безлюднях местах,в Бен-Шеменском лесу было уйму случаев когда людей находили зарезаными и изнасиловаными,притом что ето были не малолетки!!!
У нас было несколько случаев до 2005 года,когда мы выезжали в Яр Малахим,поутру находили прапажу сумок,а безпризорные собаки подчистили со стола хавку на завтрак.
недавняя хроника:
18 май 2008 – Двойное убийство в лесу Бен-Шемен.
26.08.2009 - Бедуин из Рахата пытался изнасиловать 15-летнюю еврейскую девушку в лесу Бен-Шемен.
20 февраля 2010 лес Бен Шемен Покушение на убийство молодой пары, гулявшей в лесу.
февраль 2010 лес Бен Шемен Убийство учительницы Неты Сорек.
14.03.2011-Тело военнослужащего Богдана Широкова обнаружено в лесу Бен-Шемен

и это поверхностно,если копнуть глубже,нам не будут разрешать проводить проекты с ночевкой!!!!

У нас два выхода ,чтобы не охранять лагерь ночью:
1.Не ночевать в лесу,и с полиции не нужен будет ишур.
2.Нанимать Охранника с охранной фирмы-затраты и взнос увеличеться!!!

Насчёт пира.Попробуй приготовить пир из гречки,помидоров,пива....Короче,пир есть пир и харе разглагольствовать,кормёжка завтрак/обед каждый клуб для себя.

Nortman i ørkenen - Negev vakt!

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 1:03 pm 
Ordo Templi Boreis

Народ, раз начали разговор, давайте по делу:
1. Вопрос прежде всего капитанам и активному ядру команды, мы за обаятельную страховку? Тогда давайте уже на ближайшем мероприятии ее вводить. При отсутствии страховки взимается штраф. С этим должны согласится все команды, хотя бы 4 активных на сегодняшний день, иначе это начинание будет не эффективно.
2. Требование к защитному комплексу, прописываем и принимаем их как Хартию, и тогда не важно кто чей друг, мы все обязуемся ее выполнять. Для ориентира можно взять требования к доспеху на БН. То же касательно ист. части, мы занимаемся ист. реконструкцией, ист. фехтованием или стилизацией, давайте пропишем уровень стилизации, иначе давайте оденем пластиковую защиту, (мотоциклетная и хоккейная защита), часть железа и будем ебашить друг друга, я только за (все лучше, чем боец одетый непонятно во что). Только тогда четко все будем понимать, что мы двигаемся в направлении спорта. На ближайшем мероприятии вводим комиссию по допуску.
3. О вопросах охраны, мы можем долго сотрясать воздух, вопрос зачем. Будет график мероприятий, будет ответственность конкретной команды за проведение конкретного мероприятия, и Сэм, например, решит, что нужна охрана, значит будет охрана.

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 2:13 pm 

Боевая ориентация: Боевой
Боевые предпочтения: Бугурт
Отвечаю Тамеру есть разница между следить за своим циюдом и не давать его никому и шмерить как маньяк посреди ночи в богом забытой дыре. Сэм нас много всегда на всех мероприятих я думаю мы сможем отбиться от любых насильников. Сумки хранить в палатках надо а еду не оставлять на столе а в животе:)
Насчет страховки не могли бы вы привести пример страховки как таковой хозе тнаим и все такое. потому что пока не видно преспективы страховки что именно она представляет и что дает какие травмы перекрывает?

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 2:34 pm 

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
Дело не в желании сэкономить а скорее в недоверии.
На этих манёврах мы сдавали взнос и вдобавок покупали себе запасную еду + вино, так как пиво в нашей команде практически никто не пьёт. Так что потратились мы намного больше чем 100 шекелей на каждого. Если бы мы собрали с наших по 80 шекелей и закупились сами тогда вообще попировали бы как короли.
Скидываться на еду я думаю подходит тем кто не хочет заморачиваться в плане покупок и готовки. Но мы предпочитаем покупать сами и готовить сами. У нас есть люди которым это интересно и приятно.

Насчёт страховки я думаю это отличная идея. Если есть страховка которая покрывает переломы то её очень даже нужно сделать. Не важно сколько она стоит, 100-200 шекелей, если она действительно чем-то поможет при травме то она нужна всем бойцам. Вопрос чем она помогает? Что будет если у застрахованного будет перелом?

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 2:37 pm 

И опять на тему еды, поддерживаю вышесказанное Дашей. :kawai:

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 2:38 pm 
Ordo Templi Boreis

Ixtiand, ты можешь обратиться к любому "сохену битуах" страховому агенту и выбрать подходящую тебе страховку. Допустим моя страховка как гида, более широкая и соответственно дорогая. На "Рыцарях Иерусалима", мы страховали наших бойцов, если не изменяет память по 600ш в год, есть базовый пакет за 400ш, понятно, что есть и дороже. Я могу найти телефон агента, звоните и договаривайтесь.
Если у застрахованного будет перелом, он/она получит компенсации. Размер ее зависит от пакета страхования. Насколько, я узнавал, нельзя застраховать бойцов на одно мероприятие (можно застраховать само мероприятие, но это отдельный разговор), страховка идет на год.
Кстати, не плохо и организаторов обязать делать обязательную страховку мероприятия, это прежде всего касается мероприятий где есть полно контактные бои. Правда, это не всегда возможно и связанно с разрешением на мероприятие - 'ишуром ируа".

Последний раз редактировалось DuKrav Январь 4th, 2012, 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 2:44 pm 

Так каждый должен закрыть страховку на себя + дополнительная страховка перед мероприятием. Или перед началом мероприятия каждый скидывается и закрывается общая страховка на всех?

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 2:46 pm 

Тамер, такой Тамер, без хамства не может :)
Дело не в том, что нам жалко 100 шекелей, а в том, что мы не доверяем вашей адекватности в разумном использовании бюджета.
Если нам приходится сдавать взнос на еду, а потом сидеть голодными, то предпочитаем заботится о себе сами, помоему адекватная позиция.

По поводу ночного дежурства - я за, но опять же, при нашей толпе дежурство длинной в час мягко говоря много. ИМХО, нужно как-то продуманнее подходить к этому вопросу, и да, не обязательно дежурить парами.

Доспехи, полностью за в плане адекватного, минимального уровня защиты. По поводу историчности:
Цитата:
мы занимаемся ист. реконструкцией, ист. фехтованием или стилизацией

нет, мы этим не занимаемся.
Хотите делать полностью историчные мероприятия - делайте, но не нужно подгибать всё движение под себя.
Каждый организатор мероприятия в праве сам решить, в каком формате ему проводить своё мероприятие - историчным или нет.

Страховка +1 к Ихтиандру. Интересно знать что конкретно она покрывает и каким образом.

з.ы. уф, пока писал, Даша уже ответила :friends:

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 2:54 pm 
Ordo Templi Boreis

Гмык а чем вы занимаетесь? Речь идет о тех же стандартах, что и на Битве Наций, вас под него никто вроде не подгибает? Вроде вы первые ратуете за это мероприятие, соответственно и за его стандарты.
Ихти, нужна гильдия бойцов. Каждый страхует себя, на ту сумму, что он хочет и может потянуть, обязательна минимальная страховка на случай смерти и потери трудоспособности. Можно сделать список адекватных сохним, можно спросить будет ли скидка, если например, застрахуются 10 человек. Желательно иметь "ишур ируа" и дополнительную страховку самого мероприятия, это сильно не поможет, но страховая компания может привязаться к тому, что вы страдали куйней черт знает где, а так все почти цивильно.

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 3:00 pm 

Мы занимаемся ИСБ.
Следует разделять отдельных людей и клуб в целом.
На БН едут представители клуба, которые этого хотят - поэтому и готовятся. Но в целом в нашем клубе нет и не будет требований историчности, для нас это спорт. Хотите разделить движение, вэлкам, но пользы от этого никому не будет.

Ишур ируа, вроде, дают от 50 человек и выше, нет?

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 3:05 pm 

Что такое страховка на ируа и разница с личной страховкой? Никто не отрицает одоспешенности бойцов, скрытая защита нужна и должна быть не важно реконструкция ист.фех. или стилизация. Насколько я помню совсем не давно жаловались что бугурт превратился в борьбу бронемишек и за облегчение доспехов а теперь наоборот? Регламент БН о доспехах и все. :!!!: Не надо утрировать и преувеличивать маски там всякие...

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 3:10 pm 

Гмык не принимай все в личную сторону и никто не разделяет движение. Мне кажется что все говорят об одном и томже и все хотят достаточно одоспешенных бойцов а как каждый клуб заморачиваеться это лично дело членов клуба будь это хоть поздний марс или наша псевдо русь 16 век. Важно то что бойцы одеты в доспехи которые позволяют провести безопасный бой без травм.

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 3:12 pm 

за уровень защиты - я всегда за. но Денис ведёт речь не только об этом.

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 3:35 pm 

А о чем же тогда?
Вопросы поднятые здесь
1) "Пир" - нужен или нет? Мое мнение нет НЕ нужен. Я не верю что сдавая кому либо деньги он закупит еду именно ту что я хочу и в том количестве в общей трапезе я тоже не вижу особого смысла.
1а) Но сдавать деньги на организационные вопросы логистику и т.д. надо. Все команды должны сброситься на генератор освещение и музыка ДА!
2) Шмира ночная - НЕТ! Все выше перечисленные доводы для меня не убедительны! Каждый сам ответственный за свой циюд и т.д.
3) Страховка - ДА если только толком объяснят все ее преимущества.
4)Скрытая защита ДА и тут спорить нечего.
5) Чем мы занимаемся пусть каждый клуб определяет для себя сам самое главное это UNION! ^_^

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 3:55 pm 
Ordo Templi Boreis

Вова расшифруй свою аббревиатуру "ИСБ", правда не понятно:) Что то ты лукавишь, БН не является ориентиром для вашего клуба? Когда вы заявлялись на БН, как вы себя представили? Как заявлено ваше мероприятие - "Рыцарский Турнир 2012"? Тогда не понятно, как вы собираете Израильскую сборную. Вова, объясни тогда под что вы прогибаете движение:)
Я лично не занимаюсь ист. реконструкцией, хотя такое направление есть в нашем клубе, я занимаюсь ист. фехтованием. Я ратую за развитие этого направления, доспех для меня лишь антуражный прикид, в котором я выступаю, для меня вполне достаточно уровня стилизации. За хорошую планку стилизации сойдут требования предъявляемые к уровню доспехов на БН.
Кстати по поводу движения, это громко сказана, мы не движение, мы кучка маргиналов:) каждый со своими тараканами, но от нас зависит, какое может быть движение в будущем. Какие стандарты, мы заложим сейчас и куда мы будем подтягивать новичков.
Написано, может и резковато, но со всем уважением и к тебе лично Вова и к тому, что вы делаете с Мишей, просто хочется ясности.

Ишур ируа требуют от 30 человек, насколько я знаю (могу и ошибаться, у нас не было мероприятий без ишура ируа). Страховка места, если, кто то случайно, что то сломает, я подчеркиваю случайно, а не целенаправленно в поединке! Личная страховка, в случае перелома, потери трудоспособности или смерти, делается лично каждым.
Ихти одно на прямую связанно с другим. Облегчение доспеха никак не связано с открытыми ногами, мы за это с Сайгом никогда не ратовали. Хорошая защита, уровня стилизации, продуманные правила меньше извращающие технику.

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 4:09 pm 

ОК согласен. У нас нет защиты ног но так как мы переходим на унитарные европейские комплексы под БН которые все включают в себя защиту ног. Поэтому я думаю вопрос доспехов скоро перестанет быть актуальным.
По этому я предлагаю вернуться к нашим организационным вопросам.

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 4:21 pm 

Хитришь, комтур :)
БН это сложное явление. В нём есть как реконструкторская составляющая, так и спортивная.
Нашим ориентиром является спортивная, а так как, такого уровня спортивных мероприятий помимо БН нет, то нам приходится подписыватся и под исторические требования. Нам, как желающим принять участие, а не нам как клубу.
Мы ратуем за статус кво, который сейчас существует. Хотите делать свои мероприятия с определённой планкой историчности - делайте. Попытка навязать эту планку на все мероприятия приведёт к расколу.
А что касается новичков - главное заложить стандарты безопасности и ответственного отношения к нашим увлечениям, а новички уже сами определятся, чем они больше хотят заниматься.

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 4:22 pm 
Гуру Карательной Реконструкции

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
Ребята, зачем столько сотрясать воздух?

Во-первых, смею напомнить, что это наше общее ХОББИ. Подчеркиваю это в плане того, что удивляюсь порою фанатизму. Фанатизм до добра не доведет!
Во-вторых, раз это хобби, то все правила, законы и т.д. должны приниматься сообщаи лишь по-согласию.

Теперь по-пунктам:
Еда и быт:
Тут не может быть одного однозначного ответа. Кому нравиться дрочить левой рукой, кому-то правой, а кому-то двумя. Ребята, моя позиция - или же общая кухня, когда есть люди, ответственные за то, чтоб накормить всех, собирают адекватные взносы, при чем взносы не смехотворные 20-30 шек, а сумма, на которую можно накормить до отвала взрослого здорового мужика; или же раздельная кухня когда каждая команда заботиться о себе сама. Пример: команда "Осьминоги" проводит охеренно большой трехдневный фест "Захвта Галактики". Кэп команды говорит: Ребята, наши камрады Лютый, Воробей, Мудак и Джоконда отвтетсвенны за кухню. Им нужно 100-150 ымперских кредитов с бойца, что тот смог трижды проведать унитаз за время феста. Если все согласны (или те кто согласны), сдают кредиты и смачно нямкают в перерывах между маханием луч-саблями. Те кто не хотят, говорят идите на юх, у нас будет свой блекджек со шлюхами и все пучком.

Страховка:
Нужна и обязательно. Как человек, ездящий на мопеде, говорю без страховки - это плохо! Одна из причин, по какой я всегда ратовал за более упрощенные бугурты, т.е. поражаемая зона - выше пояса - отсутсвие страховки, а не нежелание делать доспехи для ног, как считает камрад Тамер. Ребята если мне сломают ногу в бугурте - я банкрот. Пару месяцев я не смогу работать. Мой месячный бюджет - около 6500 шек. Возьмем минимальный срок реабилитации - з месяца. 3 мес. = 19500 шек. Я не хочу и более того не могу себе позволить попасть на 20000 кусков из-за куйни! При чем я - холостяк и живу один. А что на счет техкому детей своих кормить и семью содержать?
Именно поэтому, нужно уладить этот впрос, сделать страховку и просто србрать инфу какой полис что охватывает. Только после этого я сам побегу с мечем инквизиции выжигать еретиков не защищающих ноги!

ЫсторЫчность:
В этом вопрсое я считаю, что да историческая подоплека должна быть. НО, опять таки, у нас не такая большая тусовка, чтоб диференциировать ее на бугуртсменов и труЪ ливинг реконов. Окститесь, как сказал бы Дудец. Пример: Тимур и его команда проводят кашерный фест с коровами которые не срут, т.к. нет источников на говно, аутентичными цацками-пецками и реальными боями в которых умирают по настоящему - все в ажуре - все кто едет, готовятся исходя из исторических требований к снаряжению. Все довольны. Через месяц, Дарт Вейдер дает клич провести быдломаневры - все собираються стайками и приезжают поиграть в брачный период бронемишок, спаривающихся на зеленых лужайках. И всем мишкам похер какая шерстка у мишки напротив - главное чтоб было О для спаривания. Опять таки все довольны! А кто недоволен Тимуром - не едет к Тимуру. Кто не доволен Дартом Вейдером - становиться джедаем и уходит в себя.

Шмира:
Полностью согласен с Денисом, Гмыком и Ихти. Если надо и так требут орги ибо голубые братья негодуют - значить будем шмирить. Но только не адо с этим утрировать - мож еще весты с коненутом, каской и м-16 стоять? Эта проблема решаеться общим лагерем - ну скажите, кому хватит ума идти вредить толпе пьяных русских в лесу? Ихти правилно пишет - не оставлять ничего на поверхности и будет вам счастие. Прячьте доспехи и вещи в шатры. И опять таки, на всех мероприятиях всегда остаються полунрчники - будь-то друзья давно не видевшиеся и посему квасящие пивко вспоминая былое, или будь-то парочка, ждущяя чтоб все уснули, чтоб спокойно потрахаться.

Итого:
21го соберемся на турнире, проведем его, а потом - календарь мероприятий сверстаем, примем правила проведения мероприятия и прекратим сотрясать воздух.

П.С. Довелось слышать пару раз фразу, Сайгон - а хуле ты не пишешь ничего на форуме? Если нечего сказать - зачем мучать жопу? :popcorn2:

СообщениеДобавлено: Январь 4th, 2012, 5:16 pm 
Ярл Хирда

ох никуя как вас много :o_o:

Сразу извинюсь если вдруг кого то обидел своими постами...
Вся моя тирада была изначально расчитана на то что вы слегка разозлитесь и таки покажитесь из своих теплых норок :pardon:

Что касается хамства ещё раз звиняйте.....
Когда я писал я не имел ввиду никого лично и никакую команду в частности(все совпадения обсалюдно случайны) :signhere:

Зато вы все наконец то высказали своё мнение....
итак
1)защита но в обязательном порядке(историчная или нет зависит от мероприятия,и заёба носителя.....)согласен
2)защита яиц и зубов обязательная- обсолюдно согласен...
3)нужна страховка ищем агента и находим правильныцй и несильно дорогой но очень нужный полис....
я так понял что у икжи есть на это подвязки...
4)ПИР: я так понял что будет делаться только для тех кто хочет, остальные кушают сами у своего костра....
даша ваша позиция понятна и я даже где то с ней солидарен (я кстати на манёврах мяса ни кусочка не сьел а скидывался как все)
5)историчность или другие требования будут зависеть от проэкта и его организаторов...
6)шмира по требованию оргов мероприятия....
кажется всё....
я правильно вас понял?

Спасибо всем за мнения

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.