Текущее время: Май 27th, 2020, 1:41 pm

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеи
СообщениеДобавлено: Июль 17th, 2012, 9:13 pm 
Ordo Templi Boreis

http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9F%D0%BE%D ... 0%B6%D0%B8
Парни посмотрите, какой дом вам ближе.
Мы бы с удовольствием взяли бы Ланистеров, но я не знаю, будет ли у меня возможность нормально поучаствовать.

СообщениеДобавлено: Июль 17th, 2012, 9:18 pm 
Гуру Карательной Реконструкции

денис первый сезон у меня полностью есть!я посмотрел первых пару серий и как то не доставило!не проникся я духом сериала!а насчет идеи 2х2 я согласен прикольная идея!можно думаю обьявить его как состязание между домами!а приз вручить вроде как дому победителю!

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 7:46 am 

Интересующие направления: История
Боевая ориентация: Боевой
Боевые предпочтения: Бугурт
Озвучено столько классных идей аж слюнки текут от желания во всем принять участие. Я с трудом верю что мы сможем набрать 16 бойцов. Поэтому все же предлагаю провести только 2 пафосных финальных поединка ( братья Клиганы Ренли и Лорас). А для всех остальных сделать поединок 2 на 2 как денис предложил. И последний бой все против всех на звание Чемпиона турнира Десницы. Если финальные поединки надо провести как можно более пафосными и постановычными для зрителей: флаги гербы, герольды и оруженосцы, прекрасные дамы и королева. То поединки и групповой бой провести как обычно. Ну конечно надо чтоб у всех были котты выбранных ими домов. А во второй день провести формальные отборы к БН-2013 наша пятерка против остальных пятерок если таковые наберуться конечно?
Вопрос не по теме, Денис фестиваль будет длится 3 дня как обычно? И есть ли хоть примерное расписание дней фестиваля?

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 9:42 am 
Лонгбоумен

Интересующие направления: Все по-немногу
Боевая ориентация: Гражданский
Боевые предпочтения: Что это такое?
Кстати проводить турнир по Игре Престолов, лучше в шабат, когда народ, а истфех как раз таки провести в шиши когда цивилов поменьше.
На счет того, где и как будет лагерь мне тоже интересно, ибо в этом году у нас таки набирается историчного циюда и мы ставим палатку как минимум.

Сусанин, на счет турнира, надо будет сначала решить, проводим мы его для себя или для публики, ибо это совершенно разные концепции. Вон нашего паренька даже на Олимпиаду не послали так как "Слишком скучный и не зрелищный спорт".

На счет турнира хотелось бы отметить несколько проблем, с которыми мы уже много раз сталкивались:
1. Ристалище. Двойное ограждение, проход для бойцов, трибуны (на сколько это вообще возможно)
2. Звук. Нормальные колонки, нормальная музыка (при всей моей любви к... последний разы музыка была похожа на шум, хотя может быть это из-за колонок)
3. Ведущий. Он должен жечь :) Напалмом. Работать с публикой. Объяснять и рассказывать. Заполнять паузы и перекидываться шутками со зрителями, когда идут косяки.....
4. Либо шоу\либо турнир. Решить в чём концепция, если делается шоу для зрителй, то нужна более ли менее проработанная программа, "неожиданные" повороты и пр. КАк пример, если будем делать по Игре Престолов, то кто то должен посраться на публику и устроить показательный бой. Или разыграть сцену из фильма или книги и пр. Если турнир, то сделать его как в боксе, с сеткой, таблицей и ставками (шутка :) ) без ставок, хотя количество голосов отданных за бойца, и подсчёт оных, весьма неплохая идея на мой взгляд.
5. Толпа помошников. Тут вроде идут улучшения, но всё равно, человек 5-7 должны разгонять толпу зрителей, чтобы не лезли куда не просят, подавать воду бойцам, помогать чинить доспехи и пр.
6. Команды. Если выходит команда, то будьте добры обеспечить своего бойца знаменем и оруженосцем. Как минимум. Лучше еще кем то. Если делать шоу, то команды могут сраться во время боя, показушно, для шоу. Или же бросать друг другу латные рукавицы в рожу :) опять таки, работая на публику. Когда кто то кого то вызывает на бой, и тут же огребает, прям вот на месте, то это, для зрителей выглядит красиво и они себя чувствуют причастными.....

Извините за многабукаф

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 9:57 am 

Kaimor писал(а):
3. Ведущий. Он должен жечь :) Напалмом. Работать с публикой. Объяснять и рассказывать. Заполнять паузы и перекидываться шутками со зрителями, когда идут косяки.....
4. Либо шоу\либо турнир. ...
5. Толпа помошников. Тут вроде идут улучшения, но всё равно, человек 5-7 должны разгонять толпу зрителей, чтобы не лезли куда не просят, подавать воду бойцам, помогать чинить доспехи и пр.
6. Команды. Если выходит команда, то будьте добры обеспечить своего бойца знаменем и оруженосцем. Как минимум. Лучше еще кем то... Когда кто то кого то вызывает на бой, и тут же огребает, прям вот на месте, то это, для зрителей выглядит красиво и они себя чувствуют причастными.....

А вот про ставки мне идея понравилась, Вот это хорошо,это даст повод болеть за бойца на которого поставил. Горячо болеть,волноватся ,участвовать в бою как будто с ним,досадовать поражению. Ну и призы на вроде деревянного меча или еще что нибудь. И шоу этому не помеха. Шоу "маст" быть! Хорошие идеи озвучил наш дорогой стрелок,и про ведущего хорошо сказал, и про помощников.Больше массовости,продуманости и шоу! Это зависит как от организаторов так и от участников. Если участники будут копошится не будут одеты вовремя,то мы останемся такими же распиздяями как и в прошлом году,если организаторы не проработают это заранее то ничего не изменится. С удовольствием поддержу организаторов и приму участие в этом действе...

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 10:31 am 

На счет музыки лучше живую чем из колонок на рыцарских сказках я видел минимум два муз. коллектива играющих на ист. инструментах. Как я выше сказал турнир провести для зрителей (там где я писал про пафос) 2 на 2 как пайлот и групповые бои провести для себя любимых. Я не считаю что показные бои лучше настоящих не однократно убеждался что люди прекрасно реагируют и живо болеют когда наблюдают бугуртное месилово ( вспомним БН там не было показухи и в каком восторге были цивилы). С расписанием всего надо определятся ближе к фесту что в какой день должно происходить. Не думаю что тотализатор удачная идея. :pardon: Важно определиться с маршаллами судьями и ведущими чтоб они наконец то знали правила и определись с формулой подсчета очков. На роль ведущего предлагаю две кандидатуры либо Борода либо Денис (Нортман).

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 11:15 am 
Лонгбоумен

Честно, при всей моей любви к Бороде и к Денису, ни один из них на роль ведущего не годится.

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 11:20 am 

Ihtiandr писал(а):
Я не считаю что показные бои лучше настоящих не однократно убеждался что люди прекрасно реагируют и живо болеют когда наблюдают бугуртное месилово ( вспомним БН там не было показухи и в каком восторге были цивилы)

Мы не близко к уровню БН :( Как в турнирах так и в 5х5 мы до сих пор не смотримся когда месимся на очки и победу... Слишком любительски. Есть единицы кто у нас дерется именно красиво. Пока что у нас либо либо.

Ihtiandr писал(а):
Не думаю что тотализатор удачная идея.

Ставки обозначают тотализатор? Просто у меня со словом тотализатор отрицательные мысли а вот со ставками нет.

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 11:22 am 
Ordo Templi Boreis

Кай, много букв, но все по делу. Постараюсь ответить:
1. «Ристалище. Двойное ограждение, проход для бойцов, трибуны (на сколько это вообще возможно)»
ответ - на последнем фесте, мы сделали помост, и поставили ограждение достаточно далеко. Но все зависит от конкретного места, где удет проходить турнир. Проблема есть и постараемся не повторять прошлых ошибок. По поводу трибун, не реально, после того как рухнула сцена на горе Герцеля, никаких денег не хватит на "механдес бэтихут".
2. «Звук. Нормальные колонки, нормальная музыка (при всей моей любви к... последний разы музыка была похожа на шум, хотя может быть это из-за колонок)»
ответ - Кай, мы можем предоставить муз. систему. Но я изначально думал о живых музыкантах.
3. «Ведущий. Он должен жечь Напалмом. Работать с публикой. Объяснять и рассказывать. Заполнять паузы и перекидываться шутками со зрителями, когда идут косяки.....»
Ответ – полностью согласен. Главный вопрос, кто возьмется!
4. «Либо шоу\либо турнир. Решить в чём концепция, если делается шоу для зрителй, то нужна более ли менее проработанная программа, "неожиданные" повороты и пр. КАк пример, если будем делать по Игре Престолов, то кто то должен посраться на публику и устроить показательный бой. Или разыграть сцену из фильма или книги и пр. Если турнир, то сделать его как в боксе, с сеткой, таблицей и ставками (шутка) без ставок, хотя количество голосов отданных за бойца, и подсчёт оных, весьма неплохая идея на мой взгляд.»
Ответ – Кай, если мероприятие будет в Эйн Яэле, то мы изначально хотели разделить Площадки. На верхней показывать театральные представления и шоу-бои, а на нижней вести турнир. Я бы пошел на полумеры, провести нормальный турнир с жесткой сеткой из 16 бойцов, но тематически привязать это к «Игре Престолов»: король и королева, десница, соответственный ведущий, каждая команда представляет один из домов (обязателен щит и флаг). Возможны театрализованные вставки. Плюс к этому бои 2 на 2 или 3 на 3, на 5 на 5 там просто не будет места, да и в любом случае 5 на 5 лучше будет провести в другой день по проверенной системе.
5. «Толпа помощников. Тут вроде идут улучшения, но всё равно, человек 5-7 должны разгонять толпу зрителей, чтобы не лезли куда не просят, подавать воду бойцам, помогать чинить доспехи и пр.»
Ответ – да, но надо прописать количество людей, что бы они не начали мешать.
6. Команды. Если выходит команда, то будьте добры обеспечить своего бойца знаменем и оруженосцем. Как минимум. Лучше еще кем то. Если делать шоу, то команды могут сраться во время боя, показушно, для шоу. Или же бросать друг другу латные рукавицы в рожу опять таки, работая на публику. Когда кто то кого то вызывает на бой, и тут же огребает, прям вот на месте, то это, для зрителей выглядит красиво и они себя чувствуют причастными.....
Ответ – ДА! 100%

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 11:26 am 
Ordo Templi Boreis

Давайте считать бойцов:
ИКЖИ, 5 бойцов и 2 на замену
Олег Морозов
Леонид Шигоров
Геннадий Нижник ака Фриц
Андрей Зайцев ака Эйнар
Андрей Дубровин ака Дик
Ротем
Денис Златопольский

Ихти, на сегодняшний момент, концепция 3 дней, но 1 день без публики с программой для себя любимых и два дня открытых.

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 11:38 am 
Лонгбоумен

Денис
1. Главная идея в ДВОЙНОМ ограждении. Чтобы между зрителями и ристалищем, была техническая зона.
2. Живые музыканты это хорошо. А теперь представь порядка 200-300 зрителей, а именно столько по моим ощущениям было около ристалища на прошлых РИ (ролевых играх :) ) и представь шум который они производят.....
3. Думайте. :) Как я уже говорил ни Женя ни Денис, с моей точки зрения не подходят.
4. В разделении что то есть.... хотя идея если честно не очень. Турнир Десницы (предлагаю постановочный турнир назвать именно так), должен быть по принципу шоу, которое имеет начало и конец. А турниры для своих можно провести по "сетке" с расписанием на все 2 - 3 дня. С боооольшой доской на которой будут отмечены бойцы и их продвижение и расписание турнира.
5. Хех. Когда найдешь 10-15 человек, тогда они и начнут мешать :) А пока я не вижу адекватного числа народу, чтобы оно стало таким большим, что люди бы начали мешать. Опять таки, назначьте распорядителя турнира, и пусть у него голова болит. האצלת סמכויות Господа.
6. Ну и ладушки.

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 11:45 am 
Ordo Templi Boreis

4. Кай, не знаю. Кто, что думает?

2. Вот здесь я не беспокоюсь, к нам приехал в Израиль, очень хороший волынщик, с боольшой волынкой, ее будет слышно по всей площадке :)

1. Будет.

3. Какие еще кандидатуры? Я никого лучше Дениса и Жени, не знаю.

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 1:54 pm 

Kaimor писал(а):
Сусанин, на счет турнира, надо будет сначала решить, проводим мы его для себя или для публики, ибо это совершенно разные концепции. Вон нашего паренька даже на Олимпиаду не послали так как "Слишком скучный и не зрелищный спорт".

Турнир на публику зрелище действительно скучное, но от него мы отказались еще два года назад.
Турнир для себя ничего не мешает провести, а публика сама пострелять хочет.
А вот делать ли тир для публики это уже отдельная история.

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 6:28 pm 

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
Ребята, по той материальной базе что у нас сейчас - мы выставим трех бойцов железно.
Если к тому времени уже придут комплексы возможно и больше.
Наш клуб постарается сделать все чтоб выставить полноценную пятерку.
К слову готов взять на наш клуб организацию турнира по всем номинациям.

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 6:44 pm 
Ordo Templi Boreis

Сайг, тогда рули.
Вас 3 нас 5, что у остальных? Думаю, что гости из за границы то же не откажутся поучаствовать.
На данный момент, я не вижу смысла проводить турнир лучиков.

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 7:12 pm 

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
Короче ребята, давайте заявки)
Вопрос, что решаем на счет пятерок?
И в целом номинаций.
Олимпийку для 1 на 1 уже закрыли, 16 бойцов думаю набереться. Перед началом делаем слепую жеребьевку и строим сетку.
Все на все тоже просто. После совещания с Ихти, решили, что зрелищнее будет все против всех пока не останеться один.
С бугртными состязаниями предлагаю следующее:
Делаем равные по количеству пятерки исходя из того что в основе каждой будет клуб и доправляем одиночками:
В теории должно выйти что-нибудь такое:
1 команда - ИКЖИ
2 команда - БД
3 клманда - МФК
4 команда - гости

Далее, есть ещ бойцы от клубов Нортман, Рать, Армада, Киперс
Кто-то что-нибудб знает кто будет?

2Моргул, что на счет Подлужного и ребят с Украины? они будут?

Далее, ИМХО, разделяем турнир одиночек и все на все в шиши,
Бугуртные состязания в шабат.

По логистике нужно обязательно двойное заграждение. Хотя бы двойной квадрат из натянутых канатов!!!

Предложения?

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 10:13 pm 

вопрос по какой системе будут проходить бои 1х1 по очкам за минуту или полторы,3 пропущенных удара?или пока стоишь на ногах?и считаю что бой все на всех надо проводить после бугуртов или в оба открытых дня в конце!вспоминая бои в раматгане это самое зрелищное действие и цевилы там все от них кипятком ссали!
с каймором согласен турнир десницы звучит даже очень!только надо будет как то придумать обьяснение слову десница а то большенство цевилов не будут знать что это такое я более чем уверен!

денис что имеется в виду шоу бои?это 2х2 и тому подобное не входящее в турнир десницы? и я считаю разделение немного проблемотично для бойцов таскаться вверх вниз утомительно!тем более со всеми доспехами и снарягой!

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 10:29 pm 
Ordo Templi Boreis

Шрек, шоу-бои мы показываем силами нашего клуба. В чем ты прав, мне надо будет понять, кто будет на шоу-боях на верхней площадке, а кто будет участвовать в турнире.
С Киперсами, я на связе, они обещали подъехать поучаствовать.

СообщениеДобавлено: Июль 18th, 2012, 10:41 pm 

а по какой системе вы хотите турнир проводить?
мне кажется что минута боя и сколько очков набьем будет зрелищнее и для цивилов прикольнее!
на прошлых они не понимали почему останавливали бой через пару секунд после начала боя!дать бойцам биться минуту и потом озвучить результат!цивилы меньше выпендриваться будут как мне кажется!!

ну у кого какое мнение?

СообщениеДобавлено: Июль 19th, 2012, 8:24 am 

Как я примерно понимаю расписание:
День первый: четверг, день для своих.
Бои пятерок под эгидой отбор на БН-2013
День второй: Пятница, первый день с цивилами.
Начало турнира Десницы + несколько групповых боев (2 на 2 или 3 на 3 насколько позволит размер арены)
День третий: Суббота день когда ожидается больше всего цивилов?
Финал турнира Десницы + массовый бой где должен остаться только один
Награждение победителей
Я исхожу из утверждения что суббота это самый "людный" день соответственно самое зрелищное записано на субботу.
Денис исправь меня если это не так в плане количества людей по дням.
Предлагаю выбрать одну из двух формул для проведения турнира:
Первая формула.
Триатлон - состоит из 3 (трех) раундов. 1 Раунд - Двуручные мечи или бастарды - продолжительность полторы минуты (90 секунд). 2 Раунд - Меч + баклер - бой состоит из нескольких сходок. Победа в сходке - 3 (три) сильных акцентированных удара. Победа в раунде присуждается победившему в 2 (двух) сходках. 3 Раунд - Меч + щит - продолжительность полторы минуты (90 секунд). В первом и третьем раунде очки начисляются за точные акцентированные удары. Победителем объявляется набравший большее количество очков за все 3 (три) раунда.
Вторая формула.
Профбой - состоит из 3 (трех) раундов. Продолжительность каждого раунда 3 (три) минуты. Между раундами есть перерыв полторы минуты (90 секунд). Правила поединка свободные - любое оружие, любые приемы и удары. Список запрещенных приемов будет предоставлен судьям и маршаллу также с ним должны ознакомиться бойцы которые будут принимать участие в турнире.
Теперь надо узнать список бойцов которые будут принимать участив турнире 16 и провести голосование какая формула им более предпочтительна. Голосовать должны только бойцы которые будут принимать участие в турнире 16.
Пока все.

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.