Текущее время: Июль 2nd, 2020, 7:33 am

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеи
СообщениеДобавлено: Июль 19th, 2012, 11:10 am 
Лонгбоумен

Интересующие направления: Все по-немногу
Боевая ориентация: Гражданский
Боевые предпочтения: Что это такое?
Считаю что Турнир Десницы нефиг растягивать на 2 дня. Шоу маст го он. Сделали в один день, в субботу и всё. Другая проблема что те, кто будет принимать участие в ТД, к тому времени уже могут быть покалечены (тьфу-тьфу-тьфу) и не смогут принять участие в шоу.
Кстати это вообще стоит принять во внимание, может тех кто пойдет на ТД не выставлять на наш турнир или еще как то. Или провести ТД в пятницу.... хотя это не очень хорошая идея....

СообщениеДобавлено: Июль 19th, 2012, 12:34 pm 

Интересующие направления: История
Боевая ориентация: Боевой
Боевые предпочтения: Бугурт
Тогда мы опять возвращаемся к главному вопросу мы хотим делать турнир Десницы как пару показушных мегапафосных боя из финала турнира и тогда действительно все можно будет сделать в один день. Правда тогда я не знаю что мы будем делать во второй для зрителей. Или мы все же хотим провести серьезный турнир с антуражем как в Игре Престолов. И весь антураж будь заключаться в пафосном представление бойцов, туниках, флагах и гербах. Считаю имеет смысл растягивать турнир на два дня по двум причинам: 1) Как я говорил нам не будет чем занять публику в один из дней со всем моим уважением к лучникам но турнир лучников или метание сулиц выглядит убого и не серьезно по сравнению с настоящими боями рыцарей :praetorian: 2) Смею предположить если человек придет в пятницу и увидит красивый турнир и ему понравится и он начнет болеть за одного из рыцарей. Ему тогда может захочется прийти и во второй день посмотреть на финал и по болеть за своего чемпиона.
П.с. Это пока разговоры как Орги решат так и будет.
П.п.с. Кай ты даже не дерешься какая тебя разница сколько дней длиться турнир? (Без обид)

СообщениеДобавлено: Июль 19th, 2012, 12:42 pm 
Лонгбоумен

Боевые предпочтения: Что это такое?
Цитата:
П.п.с. Кай ты даже не дерешься какая тебя разница сколько дней длиться турнир? (Без обид)

Вас балбесов жалко :)

СообщениеДобавлено: Июль 19th, 2012, 5:30 pm 
Ordo Templi Boreis

Разговор идет о нижней площадке Эйн Яэля у источника. Я померил площадку, она маленькая, место для бойцов, которое можно огородить под ристалище 5 на 4 метра! Правда это сцена высотой под метр, соответственно нет проблемы с ограждением и со зрителями. С двух сторон сцена сужается, с одной стороны будет место для королевской семьи, герольда и у их ног для музыкантов; с другой для оруженосцев и судей.
Мест для публики не много, если первые ряды будут сидеть, а задние стоять, то человек 200 войдет.

СообщениеДобавлено: Август 29th, 2012, 11:57 pm 

Денис, одумайся. Надвигается событие года, большой праздник Средневековья и реконструкции, открытый для широкой публики. А Рыцари Иерусалима, в Иерусалиме (!!!), Клуб Живой Истории - делают турнир по Войне престолов. Причем тут Война престолов? Почему тогда не по Звездным Войнам или ВК в переводе Гоблина? Не менее гениальные произведения. Мувитон и полное смешение целей, задач и методов. Это десять шагов назад. У нас и так, в следствии региональной и кадровой специфики, полное смешение всего, чего можно. Это вредно, не корректно и просто не честно, как по отношению к участникам так и к гостям. Мы запутываем и себя и их. Вместо того, чтобы продвигать зрителя, мы идём по пути наименьшего сопротивления и ориентируемся на самую дебильную и попсовую прослойку обывателей. А потом мы жалуемся, что нас не понимают. :russian_donno: Если цели - тупо окупить именно ближайшее мероприятие, а на далекоидущие проекты, на движение и его пропаганду похуй, тогда продолжаем поднимать уровень попсы. ТОлько потом нефиг нам жаловаться... :scared1: Все это очень прозрачно и умные люди видят это давно и задают правильные вопросы уже с предыдущих фестивалей и второй раз они могут не прийти. В любом случае, ставка на болванов не может являтся далекоидущим проэктом. Да и нафига нам болваны.Зачем нравиться дебилам? Может мы клоуны?
Мы все понимаем финансовую диллему . Но есть и основные вопросы - зачем, для чего всё это и куда мы идём. Всегда есть некий вектор роста... только в какую сторону?
Для тех, кто не понял, это соображения чисто стратегического характера и двигало мною лишь забота об успехе мероприятия, родного клуба и ничего личного к Грише. Тактические шаги нужно ещё обдумать. В любом случае:

1. Турнир должен проходить в Иерусалимском королевстве. На дворе 1185 год, свадьба Сибилы и Ги де Лузиньна. Среди почетных гостей и участников: Усама ибн Мункыз поэт, интеллектуал и лучший витязь Салладина, Рено де Шатийон правитель Заиорданья, злейший враг ислама и личный враг того же султана, потомок свирепых эдесских графов Жоселин де Куртене, правитель Галилеи граф Раймонд де Триполи ... и никаких прЭстолофф.
2. Пригласить серьезных ремесленников, по тканям ( ткацкий станок !!!!!!) , открыть кузню ( сами справимся ) и т.п.
3. Музыканты, аритисты , скоморохи Хепу (!!!)

СообщениеДобавлено: Август 30th, 2012, 6:38 am 
Гуру Карательной Реконструкции

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
В принципе со многом согласен с фрицем...
На счет турнира Десницы - а что если его отедльно поднять как мероприятине для 16 бойцов, зимой и именно под соусом Мартина. А на Рыцарях Иерусалима подать идею фрица со Сибиллы и Ги. Бойцы нашего клуба запросто могут быть арабскими воинами из числа лояльных/вассалов короля. Исторических персонажей хватает, а если покопаться в источниках думаю реально найти 16 исторических персонажей реально учавтвовавшихз в подобных турнирах. так будет истороически правильнее.

К слову, Денис, что в итоге по остальным номинациям? Что с 5 на 5. Надо бы уже сейчас формировать пятерки для участия...
На вскидку: Пятерка от центра (БД+МФК), пятерка от Иерусалима, пятерка от севера (Армада) и пятерка от юга(Нортман+Киперс). Итого 4 пятерки и шесть бугуртов. Сколько в конце бойцов из-за бугра? И будут ли они в бугуртах?

СообщениеДобавлено: Август 30th, 2012, 9:02 am 
Ordo Templi Boreis

Может и не надо смешивать жанры. Вот только, как доспехи разных эпох и регионов будут смотреться на турнире с жесткой временной привязкой, какой нибудь Раймонд де Триполи в доспехе по мотивам конца 14.
Сайг, я не знаю будем ли мы делать 5 на 5 на публику, в Эйн Яэле, для этого просто нет достаточно места, для себя, да.

СообщениеДобавлено: Август 30th, 2012, 9:28 am 

В Австрии 24 августа прошел фестиваль Дюрнкрут
Они проводили его в первый раз и их посетили Украинцы,Поляки,Белорусы,Чехи,Датчане. Их собралось 136 Бойцов. Вот одно из видео фестиваля :
http://www.youtube.com/watch?v=LIj3xSG4PAk

Есть интересные идеи которые можно было бы слямзить..

СообщениеДобавлено: Август 30th, 2012, 9:45 am 
Ordo Templi Boreis

Австрияки молодцы. Я бы к ним выбрался, люблю Австрию. Да и жаровня однозначно зачет!
Миша какие идеи?

СообщениеДобавлено: Август 30th, 2012, 10:00 am 

Войная Престолов - при всей уважухе, это второсортное фентези, которое забудется через пару лет. Там не выдержан стиль и всё размазано. Нет стиля, в отличии от того же Властелина Колец или Звездных войн. Пусть лучше отдельные участники будут из разных эпох, чем всё мероприятия в целом, - как декларация и прикрытие венегрета, и безвкусицы на сиситемном уровне. И НЕ дебилы это увидят... :cat:
Есть мероприятие и его стиль и есть приглашенные на свадьбу Ги участники. Гость может быть из другой эпохи, а лучше из тойже, что и виновники торжества, только после легенды, гарольдом будет добавлено имя клуба и эпоха и стиль доспеха. Персонажей - пруд пруди. Написано о них...много, больше, чем 7 книг и два сезона. http://www.vostlit.info/Texts/rus/Giiom ... ml?id=7405 .
Любое мероприятие толкинистов выдержанное в стиле гениального профессора с отрядом эльфов или орков даст нам 100 очков вперёд.
Денис, забей. Ну нафига нам война престолов, если мы сидим на таком сюжете.
:sheep: :sheep: :sheep: :sheep: :sheep: :sheep:

СообщениеДобавлено: Август 30th, 2012, 1:09 pm 
Ярл Хирда

На 100% согласен с фрицем мешать ролевку и попытки реконструкции на мероприятии для зрителей это полный АПОГЕЙ(ОН ЖЭ ПИЗДЕЦ)...
Не мне вам советовать как проводить ваши фесты но я хочу напомнить что даже российские реконструкторы до сих пор бьються с мнением обывателя что они такие же ролевики, толчки, и прочие....

Я не против ролёвки я против того чтобы рекон мероприятие мешалось с ролевой идеей....

Вы хотите отыгрыша так сделайте его исторично...

СообщениеДобавлено: Август 30th, 2012, 2:13 pm 

Народ чтоб не ссориться и не спорить можно будет провести просто турнир. Без привязки к чему либо, объяснюсь. Если Игра Престолов это попсово ( с этим утверждением я в принципе согласен) и уныло то турнир посвященный свадьбе какого то мужика (в глазах местных аборигенов) будет так же уныл. Местные не знают истории своей страны и чтоб люди поняли в чем "фишка" свадебного турнира придется прочитать лекцию о том кто такие Ги и Рено, прочитать не однократно так как людей много и мероприятие двух дневное. Я лично не был бы готов к такому подвигу. Далее фест в первую очередь рассчитан все же для обывателей а не для нас значит они должны понимать о чем идет речь а на волне успеха "ИП" турнир в стиле "ИП" может и прокатит. Но если нас не устраивает попсовость и эльфятина то можно провести турнир "абирим" и не париться пипл и так схавает. Зато мы все выиграем меньше заморочек для оргов и бойцов из серии шить костюмы под "ИП" или 13 век и т.д.
Тем кто начнет возражать что все это попсня и все мы альтернативно совокупляющиеся могу ответить и напомнить что основная программа феста это знакомство цивилов с нашим существованием а уж потом можно начинать мерятся органами. A maximus ad minima
П.с. Чтоб скрыть разницу в доспехах еще никто не отменял котт :kawai:

СообщениеДобавлено: Август 30th, 2012, 2:51 pm 
Ordo Templi Boreis

Фриц, Сайг и Тамер, совет принимается и от идеи смешания ролевки и ист. реконструкции мы отказываемся. Тут дальше вопрос вот в чем, мне лично нравится идея исторического сюжета, и 12 век Иерусалимское Королевство это классно, но что делать с нашими бугуртооптимальными скафандрами на конец 14, их вайс нихт.

Потом прочел, Ихти с коттами хорошая идея.

СообщениеДобавлено: Август 30th, 2012, 11:24 pm 

Ну и слава Б-гу. А со скафандрами как-то справимся. Главное - желание и котты.

СообщениеДобавлено: Сентябрь 10th, 2012, 8:19 am 

http://www.youtube.com/watch?v=0LQxGQG- ... ce=message
Вот куда надо стремиться

СообщениеДобавлено: Сентябрь 10th, 2012, 9:26 am 
Ordo Templi Boreis

Миша, спасибо за ссылку. Кстати к вопросу о накидках для маршалов, ты обратил в видео внимание на накидку герольда? Вот о таких накидках, я говорю.

СообщениеДобавлено: Сентябрь 10th, 2012, 11:39 am 

:kawai: Хотя если честно мне не очень понравилась :)
DuKrav писал(а):
Миша, спасибо за ссылку. Кстати к вопросу о накидках для маршалов, ты обратил в видео внимание на накидку герольда? Вот о таких накидках, я говорю.

СообщениеДобавлено: Сентябрь 10th, 2012, 12:03 pm 
Ordo Templi Boreis

Надо брать хорошее, а не копировать, как всегда истина, где то посередине, между чистым спортом, во что это превращается на БН, и пафосом, который переходит в занудство, если он чрезмерен. Посмотри в соседней теме, мои предложения по турниру.

СообщениеДобавлено: Сентябрь 10th, 2012, 12:15 pm 

Я имел ввиду что мне накидка герольда не понравилась. Не ценитель я таких накидок :)

СообщениеДобавлено: Сентябрь 26th, 2012, 4:44 pm 
Фьёлмен Шевалье

Боевые предпочтения: Истфех
у меня кстати идея,поскольку фестиваль называется рыцари Иерусалима то надо делать котты в таком же направлении.Иерусалимские крестики и тп.Кстати какой рисунок на щите иерусалимского королевства и какого цвета?

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.