Текущее время: Сентябрь 21st, 2018, 8:07 pm

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТЗЫВЫ И КОМЕНТАРИИ
СообщениеДобавлено: Октябрь 8th, 2012, 7:16 pm 
Ordo Templi Boreis

Спасибо всем, кто внес свою лепту.
Чуть попозже, когда я буду чуть более адекватен, я напишу подробный отчет. Прошу здесь, оставлять ваши отзывы и комментарии.
Денис Златопольский

Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И КОМЕНТАРИИ
СообщениеДобавлено: Октябрь 10th, 2012, 12:21 pm 
Лонгбоумен

Интересующие направления: Все по-немногу
Боевая ориентация: Гражданский
Боевые предпочтения: Что это такое?
А давайте пока больгие дяди молчат, я свои 5 копеек куда нибудь вставлю. :oops:
Фестиваль оставил двоякие впечатления.
Во первых это само собой уровень организации, всё было плюс-минус вовремя (сделаем скидку на всегдашнее израильское раздолбайство), плюс к этому толпа разных площадок, экскурсии для цивилов, музыка, подготовка собственно турнира (хотя там то как раз были недочёты но о них ниже)..... с другой стороны, я, из всего этого многообразия видел турнир и..... собственно всё.

Для меня как для участника вызвавшегося помогать организаторам (несмотря на то, что мой вклад был довольно скромным), всё "участие" ограничилось ристалищем.
Само собой что организаторам просто таки огромных размеров респект, за поднятие фестиваля на новую планку и популяризацию движения как такогово. Но хотелось бы видеть и какие то подвижки в сторону участников.

Мастер классы... ну могу сказать что с этим ажиотажем вокруг БН, вся толпа народа сидела на мастер классе по фехтованию, на который мне было идти не интересно, в то время как мастер класс по танцам и по стрельбе проводились одновременно, из-за чего я не смог нормально сходить ни на один из них. А из-за того сто Сан ушел танцевать, мастер класса по шитью из кожи не было вообще.... Да и в конце концов, 3 мастер класса...

Пир.... ну.... лучше чем.... хотя нет, лучше бы раздали еду просто так. Честно. Либо надо организовывать как надо, либо не надо вообще, ибо как то стыдно.

Еда была хороша. В принципе. Покормил Денис, по талончикам от организаторов. Было вкусно. Не уверен что правильно, ну да ладно.

Из обещаных недочётов по поводу турнира... ну про опаздывания и нежелания... это не ко мне, это к Гофмаршалу, ему видней. То что санитаром был Гриша, которого не было, ибо странно ожидать от человека который всё организовывает, постоянного нахождения рядом с ристалищем, было довольно непонятно и странно. Воду в первый день принесли только после напоминания, во второй без. В целом турнир был организован просто превосходно.

Теперь что касается патетики.
Для меня как для участника реконструкторского движения в целом и его направления living history в частности, фестиваль не представляет интереса чуть более чем никакого. Всё что меня там моголо заинтересовать это средневековый лагерь в который я не попал, стрельбище на котором мне было неуютно во время фестиваля (ибо цивилы) и неинтересно после (ибо темно да и дистанции не те) пир (который был таким, что лучше уж не было) и тусняк с народом, которому я всегда более чем рад. Про мастер-классы я уже сказал. Все 3 мастер класса которые меня интересовали (кожа, луки, танцы) проходили в одно и то же время причём один из них так и не состоялся вообще.

Сорри за многабукаф.
Вкратце: Оргам респект за поднятие фестиваля. Но как у рекона, сложилось впечатление что пришел поработать за еду.

СообщениеДобавлено: Октябрь 10th, 2012, 1:58 pm 
Ordo Templi Boreis

Кай программа для участников, должна поддерживаться самими участниками. Ну не будет у нас фестиваля для реконструкторов, если мы этого сами не будем хотеть. Я это к тому, что мастер-классы планировались и на следующий день, но ко мне поочередно подошли капитаны всех команд и сказали, что надо ехать, в итоге мастер-классы во второй день отменили.
Вечером на организацию пира у меня сил уже не было, со своей стороны, я побеспокоился, что бы все были сыты. Касательно пира, та же байда, поднимать его без общего участия,очень трудно.
Кай, спасибо за помощь в поднятии турнира, я бы воспринимал это не как "работу за еду", а как твой вклад в общее движение, за что тебе и спасибо.
А на будущем фестивале, я тебе предлагаю Кай самому, организовать лучную программу для реконструкторов, и начать планировать это нужно сильно заранее.

P. S. Право судить на международном фестивале это честь. Конечно, мы могли набрать судей из своей команды, но тогда было бы очень трудно сохранить объективность. У каждой команды должна быть пара человек, способная качественно посудить и тогда не придется напрягать людей со стороны.

СообщениеДобавлено: Октябрь 10th, 2012, 7:13 pm 
Ярл Хирда

всё было классно очень понравилось безумно интересно.... :kawai: :noteeth:

СообщениеДобавлено: Октябрь 10th, 2012, 8:37 pm 
Ordo Templi Boreis

Тамер спасибо за добрые и искренние слова :toyplay:

СообщениеДобавлено: Октябрь 11th, 2012, 9:25 pm 

Боевая ориентация: Боевой
Боевые предпочтения: Бугурт
http://www.vollkontaktkampf.at/node/24

СообщениеДобавлено: Октябрь 12th, 2012, 2:46 am 

Интересующие направления: История
Вставлю и свои пять копеек наверно.
Начну с благодарностей.
В первую очередь спасибо Денису и Грише за организацию самого фестиваля.
Далее спасибо всей нашей судейской коллегии: Каймору, дяде Володе и отдельное спасибо моей правой руке секретарю коллегии Ольге.
Далее спасибо ведущим которые помогали как могли Сайгу и Ротему
Далее спасибо поварам которых кроме Дика ни кого не знаю по имени :) ну и конечно спасибо Даше "Рут" за еду в нашем лагере.
Далее спасибо всем местным командам и нашим заморским гостям. БД, МФК, АРМАДА, ИКЖИ, нортман, ИКТСизЛ, СВ, клоунам (хазарам) ну и конечно чотким и ровным пацанам из Украины и Австрии (Саше, Олегу, Ростику, Виталику, Мартину и Кристофу) :praetorian:
Ну и отдельное спасибо Мише Моргулу который как истинный булко-мэн сжал булки и дрался на замене во всех номинациях (вместо ... не будем показывать пальцем) и не дал развалиться всей хрупкой структуре турнира :)
И конечно самое главное спасибо ФРИЦАМ за поднятие духа нашей реконструкции!
По моему мнению фестиваль прошел очень удачно и это был самый лучший фестиваль за все существования нашего движения. Но нам нельзя расслаблятся надо делать еще больше еще лучше!
Были свои плюсы и минусы у феста на них хотелось бы остановится по подробней. Заранее предупреждаю что никого не хочу обидеть это только мое личное мнение и с ним можно не соглашаться, а личные наезды прошу не принимать близко к сердцу.
Минусы:
Я буду писать только о том что видел: Турнир, лагерь и логистика.
Место:
Эйн Яэль плохое и не удобное место и мне совершенно не нравится по многим причинам. 1) Трудно добираться и это серьезно не каждый GPS знает где находится этот музей. 2) Сам музей очень не удобен в плане размещения объектов. То есть от ристалища до лагеря чертовски далеко идти и даже не по прямой. 3) Место для лагеря очень не удобное. Опять же очень далеко от центральной арены и кухни :) зато очень близко к одному из редких в этом музее туалетов. И из этого вытекает несколько очередных минуса. 1) Дико загаженные туалеты которые вроде как были предназначены только для нас. 2) Душ это конечно плюс но дико холодная вода в холодном Иерусалиме это минус и пол в душе был черным :) 3) Главная дорога от центрального входа вела к нам в лагерь а не на ристалище и это плохо по моему мнению потому что: 1) Цивилов в лагере не должно быть! Им нечего смотреть на наши вещи и тем более их трогать. Из достоверных источников мне известно что цивилы заходили даже в наши шатры! Видимо Сэм с его сказочками слишком увлекался что пропускал такое. На БН лагерь был огражден и цивилам туда было запрещено входить. Я не считаю что если цивил потрогает шатер он поймет как именно жили тогда люди или поймет наше хобби, зато он разбудит мою паранойю. Я еще помню как на прошлом фесте у Дениса украли лаптоп. 2) Когда человек доходил до лагеря возле которого стоял мужик в мохнатой шапке и что-то затирал он думал что на этом фестиваль и заканчивается. Нужны указатели прям от входа до арены. 3) Лагерь некоторые клубы приехали с не кошерными палатками. Один клуб понял сразу и переехал подальше от лагеря зато другому клубу пришлось долго и нудно внушать что они не правы.
По лагерю и музею все. Поехали дальше.
Турнир:
Опоздунство и разгильдяйство всех без исключения наших местных клубов! Это проблема которую надо решать. Каждый из клубов опаздывал по разному но тем не менее. Бойцы почти всех клубов оказались не готовы к такому формату турнира. А именно количество боев. Многие бойцы сошли на пол дистанции из-за травм, сломанных доспехов и лени! Я считаю так если ты заявил о своем участии в фестивали то ты заключаешь формальный договор с организаторами. А значит должен выполнять свою часть договора в данном случае участвовать в турнирах. Если не хотелось ни чего делать зачем заявлять о участии? Травму можно понять с этим ничего поделать нельзя. Но отказ от участия по причине поломки доспехов звучит очень странно так как на фесте были и инструменты для минимальной починки (привез я и Вова Гмык) так был и кузнец Борода и мастер по коже Сан. У Мартина порвался ремешок на шлеме и Сан тут же его поменял, Кристофу украинцы так помяли шлем что он не мог открыть забрало кузнецы обратно его отстучали и оба они вернулись в бои. Главное чтоб было желание а не левые отмазки. Про лень говорить нечего. Еще хороший пример Израиль 2 прошли в полуфинал но один боец травмировался второго я дисквалифицировал остался только один. Проходит перерыв Израиль 2 должен драться и их вообще нет в районе ристалища, бегу в лагерь и что я вижу? Боец который должен драться через 5 минут стоит уже без доспехов, когда я спрашиваю почему он разделся он мне в ответ "Я думал что нас дисквалифицировали, сам я драться не буду, (от напарника из другого клуба он отказался) а следующие ответы меня сразили наповал "я уже разделся драться не буду и вообще я еду домой" после этого ответа я видел как этот человек еще в районе часа вертелся возле прилавков торговцев. На этом еще не все закончилось команда увезла все свои доспехи не смотря на то что у нее оставалось еще два боеспособных бойца. На следующий день турнира на вопрос где доспехи и почему не нашли для себя замену мне ответили хамством. Я рассчитываю такое как полное не соблюдение не гласного договора заключенного между организаторами и командой. На протяжении всех двух дней турнира постоянно приходилось воевать с бойцами наших команд чтоб шли и дрались, капитаны вводите более строгую дисциплину в клубах. Награждение двоек в первый день - нет слов. Награждение во второй день не поставили гимн Австрии мой промах. Не спортивное поведение ведущих но это уже обговаривалось ранее. Некая серость ведущих поясню себя пока я с судьями подсчитывал очки или разбирал спорные моменты ведущие молчали вместо того чтобы развлекать публику. Однообразные реплики ведущих про настоящее оружие и про хитрую технику удара не по детски надоели. Разнообразней надо быть. Наши большие перерывы не были ничем не заполнены и люди тупо сидели перед ареной по полчаса. Был музыкант с волынкой который мог выходить играть и я знаю что к нам должны были приехать девушки из ансамбля Фламея (Белоруссия) которые с средневековыми танцами как раз могли заполнить эти скучные паузы.
Логистика и с ней связанное:
На ристалище не было воды для бойцов за ней приходилось бегать аж к главному входу. Ристалище подходит для триатлона и мало подходит для групповых боев. Проход к ристалищу был постоянно загорожен цивилами не смотря на просьбы ведущих. Ограждение из столов слабовато все же надо делать более серьезные ограждения. Гриша в качестве медбрата плохая идея. Пир немножко был уныл но зато еды было много и она была съедобной в отличий от той что была на РХ и это хорошо. Посуды для гостей не было плохо. Мастер классы мешали друг другу и Кай сказал шли в одно и тоже время.
Вроде все.
Я понимаю что большинство выше сказанных проблем не имеет решения. И так было потому - что ничего другого у нас нет и с этим надо выкручиваться. Но все же часть проблем можно решить. И надо решать!
Плюсы:
Для меня это опыт как в плане организатора так и в плане Гофмаршалла. Надеюсь ни у кого нет ко мне претензий по обоим планам моей деятельности.
Выход фестиваля на международный уровень так как нашим гостям у нас очень понравилось и из разговором с ними я понял что они были бы не прочь приехать к нам и на следующий год!
Огромный опыт который переняли наши бойцы как во время поединков с нашими друзьями из других стран так и во время мастер классов которые проводили чемпионы Украины по ИСБ Олег Подлужный и Александр Василинич.
И наверно Второй Великий Раскол я бы тоже отнес к плюсам но это уж точно мое ИМХО и пояснять тут нечего.
Спешу откланяться всегда ваш Махди Бог-Император
Дикси
Пс. никому не обижаться ибо на правду не обижаются
Ппс. Грибной Бог с нами :shaman:
Пппс. :kawai:

СообщениеДобавлено: Октябрь 12th, 2012, 2:47 am 

Сорри за гигантское количество букофф и некую сумбурность повествования.
И ГРИБЫ :D!

СообщениеДобавлено: Октябрь 12th, 2012, 10:37 am 

Немного слов от МоргулМэна.

Если честно, я думал что фестиваль будет уныл и скучен. Что не будет нормальных боев,что вечером все разобьются на компании,и каждый будет сам по себе,что опять мы сами по себе а остальные сами по себе.
Я рад что очень ошибся. Не знаю как это получилось но я очень рад. Количество и качество боев зашкаливало за "Отлично", я подозреваю некоторые клубы просрались кирпичами и откололись. В этом (количестве и качестве боев) "виноваты" организаторы дав заниматься турниром Ихти, заморские гости которые предоставили нам море опыта,хороших соперников и несколько отличных мастер классов,Ихти который следил за таймингом и драл свое очко за успешный турнир.Да еще Хельга благодаря которой можно увидеть статистику. Это очень важно.
Я очень рад что вечером на пиру мы были более менее сплоченой командой (Спасибо "Блефу"). На протяжении всего фестиваля нас кормили так же организаторы,это очень хорошо. чувствовалась забота.

На будущее: Практика с турниром себя зарекомендовала.
Области которые должны быть отделить от общей организации или должен быть человек ответственный за тему:
1) Пир
2) Вечерняя культурная программа
3) Лазурный дозор (давно пора ввести)
4) Подготовка и заезд лагеря
5) Турнир
П.Ц
Место пора менять.На большее количество посетителей,на ближе(удобней добираться),на более удобное для лагеря и ристалища.
Еще ПЦ:
Ристалище было хорошее....
И еще П.Ц
Люди уже спрашивают про следующий год (Австрия ,Украина- не только бойцы,Белоруссия)
Еще один маленький П.Ц
Я для себя уяснил что если сам не сделаешь то не будет того чего ты хочешь (Каймор это тебе) Мало хотеть и приехать на "Реконструкторский фестиваль" реконструкторским его нужно сделать. Нужно сделать самому. Мы слишком маленькое движение и будет ровно то что мы сделаем а не то чего мы хотим и ждем.Делайте. Я в последне время слишком мног слышу "МОРГУЛ= Битва Наций" "Однодневки = Битва Наций" "Новый костюм у Моргула = Битва Наций" "Мы не хотим готовиться к Битве Наций а мы хотим .... " только почему то совсем ничего не происходит ? Почему? Потому что часть нашего движения импотенты которые думают и говорят что могут но у них уже давно не стоит... И вот эти импотенты сейчас откололись,и с грустью я хочу сказать что вряд ли мы увидим от них какие либо удачные проекты. И это грустно. Все просто кто хочет по настоящему тот делает. Вы захотели попасть на "ПК" вы поехали,вы готовились. Мы захотели поехать на "БН" мы поехали. Мы хотим попасть на следующую "БН" мы готовимся,мы делаем.Захотим поехать на "Мирский замок" поедем,Захотим поднять еще один фестиваль поднимем.надо делать а не только "хотеть делать".Так вот отвлекся. В следующий раз следите за тем что вы хотите чтобы было на фестивале :) И делайте все для того чтобы он был такой каким вы хотите его видеть.

СообщениеДобавлено: Октябрь 12th, 2012, 9:12 pm 
Ярл Хирда

Ихти:ОК
Моргул:ОК.......

СообщениеДобавлено: Октябрь 13th, 2012, 6:44 am 
Батька КОНУНГ

Боевая ориентация: Би
Боевые предпочтения: Истфех
тамерлан писал(а):
Ихти:ОК
Моргул:ОК.......

Присоединяюсь!+1

Nortman i ørkenen - Negev vakt!

СообщениеДобавлено: Октябрь 14th, 2012, 1:57 pm 
Лонгбоумен

Эм, Моргул, я не считаю что ты прав, если честно я вообще не уверен что понял что ты написал, но ладно. Смысла обсыждать на форму не вижу. Лучше лично перетереть.
Если я понял тебя правильно то извини но какие ко мне могут быть претензии? Я один из тех кто занимается направлением Living History, причем Европы, причем 15-го века, причем лучник. Т.е. мне этот фестиваль не модходил ни по прериоду, ни по схеме, ни по региону, ни по чему. Несмотря на это я поехал и помог его сделать. Помог так, как мог, в ответ на это я как то ожидал что организаторы что то сделают в ответ для меня, к примеру нормальные мастер-классы или пир или еще что.
Я не отрицаю что фестиваль так, как он был проведен просто отличный, и организаторы молодцы более чем полностью, за что им огромный респект и уважуха, но потрындеть за стрельбу с Сусаниным, Семой и Жекой, я мог бы и без такого уж надрыва и приезда дважды в Иерусалим. Тем более что Сан вообще несколько дней был в центре страны.
Про
Цитата:
Мало хотеть и приехать на "Реконструкторский фестиваль" реконструкторским его нужно сделать. Нужно сделать самому.

я бы очен хотел отправить тебя куда ни будь подальше.... Кстати не забывай, кто помогал обшивать сборную Израиля на БН....

Напоследок ИМХО
Фестиваль "Рыцари Иерусалима" НЕ реконструкторское мероприятие, это фестиваль для ЦИВИЛОВ, с этой точки зрения он организован и проведен более чем блестяще и я рад что у нас в движении есть люди которые могу взять на себя организацию такого мероприятия, за что им еще раз огромный респект. НО, не надо подтягивать его к уровню мероприятия ДЛЯ РЕКОНСТРУКТОРОВ, и тогда все будет вообще зашибись

СообщениеДобавлено: Октябрь 14th, 2012, 4:08 pm 
Ordo Templi Boreis

Совершенно верно, фестиваль средневековой культуры "Рыцари Иерусалима", прежде всего открытое мероприятие для публики. Историческая реконструкция неотъемлемая и самая важная часть фестиваля, но отнюдь не единственная, например 3 музыкальных коллектива приняли участие в фестивале в этом году, а в следующем году их будет больше и т.д. А еще планируются танцевальные коллективы, уличные театры и т. д.
В рамках фестиваля проходит турнир, в этом году турнир подготавливала команда БД, за что ей респект и уважуха. Именно турнир интересен участникам занимающимся ИСБ. Как организатор, я вижу свои задачи в:
1. приглашении интересных, иностранных бойцов
2. обеспечении места проведения турнира
3. обеспечения турнира технической поддержкой это звук и свет (в этом году мы купили музыкальную систему, до следующего года, мы еще докупим беспроводные микрофоны)
4. обеспечение медицинской поддержки (в этом году с этим была накладка, в следующем году ее не будет, будет отдельный врач, находящийся все время рядом).
5. питание команды организующей турнир
6. обеспечение призового фонда
7. если мероприятие проходит финансово успешно, материальная помощь участникам в поездке на международные турниры.
Судейство. Каждая из команд, участвующая в турнире, в праве предоставить боковых судей. На следующий год, судьи будут либо из команд участниц турнира, либо будут из команды организатора фестиваля.
Сразу оговорюсь о наших планах на следующий год, турниров будет ДВА! Один в формате "ливинг хистори" на 12 - 13в. с жестким допуском, только на легком клинковом оружии, с пафосом. Не будем забывать, что основным направлением нашего клуба является Иерусалимское Королевство.
Второй турнир будет похож на прошедший, я надеюсь мы посидим вместе с вами и подумаем, как его провести еще лучше.
Лагерь. За работу с людьми в лагере в этом году надо сказать спасибо Сэму, Леше и Андрею из команды Нортман. Парни, мне до сих пор звонят и пишут благодарят люди и очень часто вспоминают вас добрым словом.
С другой стороны, именно реконструкторской части лагеря не было руководителя. Я не понимаю надобности в цивильных палатках, если у нас есть несколько шатров и навесов. Одно дело проблема, которая не имеет решения, другое дело лень. Вывалить цивильные вещи посреди лагеря это лень. На следующий год, нужен человек ответственный за реконструктрский лагерь. И, я полностью согласен с Мишей и Ихти нужен лазурный дозор, пусть в нашем случае это будет "стилизаторский дозор" :)
Задачи организаторов:
1. обеспечение места для лагеря
2. обеспечение воды и туалета
3. частичное обеспечение шатрами (у нас 2 больших шатра и два навеса, если будет надо, мы организуем еще)
4. у нас нет своей мебели. Спасибо МФК,за привезенные стол и лавки. К следующему году, мы обязательно сделаем несколько столов и лавок.
Пир. Никакого пира в этом году не было, очень хотелось, но не получилось. Получилось сытно и я надеюсь вкусно накормить и напоить участников. Я вам обещаю, что и в следующем году пира не будет, если не будет ответственного человека, который возьмет на себя организацию пира.
Задачи организаторов:
1. оплата продуктов на пиру
2. если надо, оплата культурной программы
Я очень надеюсь, что у нас появится свой архитриклин, со соей стороны, мы постараемся помочь ему, а точнее им, что бы пир выглядел как пир.
Мастер-классы. А ведь это первый блин, и по мне он не вышел комом, я лично с большим интересом прослушал матер класс по ист-феху, спасибо сборной Украины. У меня личная просьба к капитанам команд, подготавливать заранее список людей, участвующих в мастер-классах. Очень жалко, что мастер-классы, не продолжились на следующий день вечером.
Да, нужен человек для организации мастер классов, что бы неадекватный к вечеру организатор, не орал на людей, люди то не виноваты :) Надо расширять программу мастер-классов, к следующему году. Кто возьмет на себя организацию мастер-классов в следующем году?
Со своей стороны, мы окажем всю поддержку.
P. S. Для Кая, на нашем фестивале, нет ничего интересного для лучников, клуб Иерусалимских лучников не в счет, парни работали с публикой на фестивале, за что им отдельное спасибо. Со своей стороны Кай, я могу только предложить тебе организовать лучную часть для своих.

Позже, я откорректирую этот пост, сделав из него официальный отчет о проведении фестиваля "Рыцари Иерусалима 2012", я в нем не упомянул массу людей, которые пахали, что бы этот фестиваль состоялся.

Да, еще, мы с радостью поддержим организацию внутреннего мероприятия для реконструкторов. Наша команда, готова помочь в этом организаторам и своевременно сдать взносы. Понятно, что взнос на такое мероприятие должен быть достаточно высоким.

СообщениеДобавлено: Октябрь 14th, 2012, 5:24 pm 

Каймор - Понял что ты имел ввиду под реконструкторским фестивалем в твоем понимании. Был не точен в выражениях. Имхо - надо больше вечернюю программу настраивать под развитие реконструкции в целом.И этим должен заниматься каждый участник движения.

СообщениеДобавлено: Октябрь 14th, 2012, 6:57 pm 
Ярл Хирда

каймор ты безусловно прав фестиваль был организован для зрителей больше чем для участников буду очень рад если это измениться наша команда всегда рада помочь продвижению реконструкции или стилизации в израиле....
Денис тоже прав что должны быть ответственные люди ибо организатор не всегда доступен и вменяем....

А ещё я за то, чтобы спрашивать с тех кто ответственен....
А отбазарки типа вы во всём сами виноваты ,а я один дартвэйдер....игнорировать и принимать меры....

Никого лично не имею ввиду.....

СообщениеДобавлено: Октябрь 14th, 2012, 10:15 pm 
Ordo Templi Boreis

Тамер, мы конечно постараемся расширить на следующий год программу для реконструкторов, возможно даже будет третий закрытый день с программой для своих. Но, я опять повторяю фестиваль "Рыцари Иерусалима" прежде всего направлен на зрителей. Я так же повторяюсь, мы со своей стороны, готовы поддержать организацию фестиваля для своих, с реконструкторской планкой, желательно в одном из замков. (я со своей стороны, если потребуется, могу помочь закрыть место).

СообщениеДобавлено: Октябрь 14th, 2012, 11:18 pm 
Ярл Хирда

ответил в личку...

СообщениеДобавлено: Октябрь 15th, 2012, 8:19 am 
Лонгбоумен

А вот это то кстати весьма интересно

СообщениеДобавлено: Октябрь 16th, 2012, 12:26 pm 
Ordo Templi Boreis

(Народ, а чего вам интересно, предлагаю вам самим начать пахать в интересном направлении. А мы чем сможем поможем.)

Прекрасный отчет наших австрийских друзей: http://vollkontaktkampf.at/node/30

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]