Текущее время: Сентябрь 20th, 2018, 4:55 pm

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поход 2015
СообщениеДобавлено: Сентябрь 6th, 2014, 5:50 pm 

Интересующие направления: История
Боевая ориентация: Гражданский
Итак, кто хочет в зимний поход, и на какой сложности на этот раз? Как будем его делать? Напомню свои прошлогодние предложения:

Susanin писал(а):
1. Сложность "Easy" - Повторить то что у нас получилось в прошлом году, разбить лагерь, и идти круговым, или точнее "восьмерочным" маршрутом налегке. Здесь нужны будут желающие никуда не идти, а сидеть в лагере.
2. Сложность "Hard" - Снять пару осликов и взвалить на них самую тяжелую поклажу. Этот вариант мне нравится больше всего, но он потребует больших логистических усилий, ведь осликов надо снять, а потом поить и кормить. И, самое важное, потребует больших капиталовложений. Пара осликов может обойтись в полторы штуки шекелей. (Но посудите сами, если разделить эти деньги на десятерых, получиться 150 шекелей, а что это за деньги в наше время? Пол похода в супермаркет!)
3. Сложность "Nightmare" - все нести на себе. Если сократить все вещи до минимума, вполне возможно, но не с пользой для спины и плеч.
4. Сложность "Hell" высаживаемся в Сирии без провианта, но с полными колчанами стрел, выживаем. >_<
5. Сложность "Cheater" - обоз волшебным образом перемещается автотранспортом. Фи!

Вариант с тачками я не рассматриваю, так как у нас уже нет времени их делать, и все равно они будут работать только по сухим дорогам.
Итак, ваши мнения господа комрады?

Напоминаю что по традиции заложенной Гмыком Поход представляет собой хардкорное мероприятие в стиле living fantasy (то-есть нет исторического допуска, но вся экипировка должна соответствовать условно средневековью).
Ваша обувь не должна иметь источники, но она должна быть пошита вручную и не иметь каблуков. Одежда может быть пошита на машинке, но она должна быть условно средневековой. И самое главное - мелочи. Никакого пластика. Даже еда должна быть упакована в полотняные мешочки, а не в целлофан. Огонь будет добываться огнивом, а не зажигалкой и тд. Чем больше аутентичных мелочей, тем лучше.
Цель не скрупулезное воссоздание материальной культуры, а максимальное погружение в походный быт средневековья. Для этой цели традиционно выбираются самые холодные месяцы нашей зимы - январь или февраль :freeze: , для того чтобы хоть как-то почувствовать себя в летней средневековой Европе. :)

З.Ы. В идеале должно получится что-то похожее на "Трудно быть Богом" Германа. ;)

Заголовок сообщения: Re: Поход 2015
СообщениеДобавлено: Сентябрь 8th, 2014, 2:11 pm 

Интересующие направления: Все по-немногу
Боевая ориентация: Боевой
Боевые предпочтения: Бугурт
Если это февраль март ,то скорей всего я в теме :)))

СообщениеДобавлено: Сентябрь 26th, 2014, 7:59 pm 
Ярл Хирда

хотелось бы узнать хотя бы примерную дату похода чтобы подготовиться и заранее освободить эти дни....

СообщениеДобавлено: Сентябрь 28th, 2014, 8:14 am 

тамерлан писал(а):
хотелось бы узнать хотя бы примерную дату похода чтобы подготовиться и заранее освободить эти дни....

В этом как раз и весь смысл, пока не найдется достаточно людей, действительно желающих пойти в поход, о дате нет смысла говорить. Пока это где-то в феврале.

СообщениеДобавлено: Октябрь 12th, 2014, 11:24 pm 
Ярл Хирда

от нашей команды выразили заинтересованность от 2 до 4 человек....
Взависимости от приблизительной даты ,правил проекта,и общей идеии смогу сказать более точное число желающих...
-хотелось бы ещё раз услышать критерии допуска на проэкт
-и общую концепцию(поход,поход с атмосферным отыгрышем,поход с елементами бугуртов,поход с елементами квестовок.... ????)
- количество дней и маршрут
- а также кто организует так как я понял гмыку немножко не до того сейчас
- если нужна какая то пормощь в организации, логистике, проложению маршрута

это те вопросы которые нас интересуют
заранее спасибо

СообщениеДобавлено: Октябрь 13th, 2014, 6:36 pm 

Пока организаторов нет, прошлый поход организовался самоорганизацией заинтересованных личностей. Пока клуб "Иерусалимское Королевство" изъявляли желание заняться организацией, но от них ни слуху ни духу. Если они не займутся этим, то как и в прошлый раз будем соорганизововаться сами. В прошлый раз я и Таль выступали в роли координаторов. Таль составила меню, Фриц и я нашли маршрут, и я купил припасы на рынке. (В конце и я и Таль заболели :( )
Кроме того я сам себя назначил следящим за соблюдением традиций и духа похода.
Допуск простой, вся экипировка должна быть стилизована под средневековье до мелочей, включая мешочки в которых вы храните сухофрукты для перекуса. Никакого пластика. Обувь должна не иметь каблуков, и быть приближена по конструкции к средневековым образцам. (То есть берцы и ковбойские сапоги пройдут.) Пластиковые бутылки обтянутые тканью уже то же смело можно предать позорному огню, уровень израильской инфраструктуры сейчас такой, что тыквой обзавестись как два пальца, ну вы поняли.
И главное, дух похода, это хардкор. Если вы не можете спать на жесткой земле, стирать себе ноги таща тяжелый мешок и жевать потом на привале жесткий соленый кусок мяса, вам с нами не по пути, оставайтесь дома. Если все что вам нужно это просто распить в лису бутылочку портвейна в компании у костра, вам с нами не по пути.
Теперь о бонусах. Если будет в походе достаточно желающих можно устроить и боёвку и квесты и отыгрыш. Но все это кто-то должен организовать, или хотя-бы скоорденировать.

З.Ы количество дней - скорее всего заезд в четверг, сам поход пятница суббота с опцией на воскресенье, для самых стойких. Маршрут, еще не найден, хотя Фриц утверждал что приметил один.

СообщениеДобавлено: Ноябрь 12th, 2014, 4:05 pm 
Лонгбоумен

Боевые предпочтения: Что это такое?
Пока что есть шанс что я пойду. Может даже с падаваном. Ближе к срокам будет виднее.

СообщениеДобавлено: Ноябрь 17th, 2014, 11:36 pm 

Боевые предпочтения: Истфех
Фух! Рыцарские забавы состоялись! Теперь можно заняться и походом! :Yahoo!: В ближайшее время мы с Фрицем совершим вылазку на местность предполагаемого похода. О результатах будет сообщено здесь. После разведки будет окончательно решены, формат мероприятия и маршрут. :tol4ek_ninja:

СообщениеДобавлено: Ноябрь 18th, 2014, 10:43 pm 

Dimitrius, скажи мне когда вы соберетесь на разведку. Может я присоединюсь.

СообщениеДобавлено: Ноябрь 19th, 2014, 3:49 pm 

Поход планируется начать с лагеря в районе Маво Хорон и замка Кастелум Арнольди ( северней Латруна). Далее пройти по заброшенной древней дороге на Иерусалим по следам Первого и Третьего крестовых походов. Там не много - километров 7, пока в забор с палестиной не упремся. Места дикие и красивые. Много руин. Ведь это была главная дорога в Иерусалим в Средние века. Прадва самое интересное осталось за забором. :badsamurai: Проведем ЗИМОЙ, а не весной. Думаю надо отталкиваться от семестральных каникул и милуимов организаторов. Сусанин, на разведку поедем уже наверное в следующую субботу. Если работать не буду...
:badsamurai:

СообщениеДобавлено: Ноябрь 19th, 2014, 3:50 pm 

и статейку про дорогу выложу. скоро

СообщениеДобавлено: Ноябрь 19th, 2014, 4:17 pm 

Для того чтобы делать хард и всем идти и нести и ради чистоты опыта, нужно всем заделать аутентичную обувь, которой не было у самого Гмыка. Обычно носители резины любят задавать темпы вообще ведут себя совсем иначе. Что естественно, но не должно повториться. Я против "традиции ливинг фентези" . Гмык давно забил болт на этот проект и его зовут не пророк Мухамад и не Заратустра. В прошлом Году его готовили Мы с Мишей, а проводили Дима, Лена и Моргул. Это не суры из Корана - можно и поменять формат. К сведению, при всем ФЭНТЕЗИ, Гмык не допускал в поход гобулей и явные анахронизмы - норманки и мой шлем на двенаху. А я его очень просил. Гмык меня многому научил. Я к тому, что у всего есть рамки и нафиг гобулей в обшитых кроссовках и шлемах с рогами. Уже не девяностые на дворе. Каждый должен соответствовать своей эпохе. Какая эпоха? Предлагаю в этом году сделать по мотивам крестовых походов и сместить на сто лет раньше - 11-13 век , ну.. с большим люфтом. Один лагерь, поход по древней дороге до упора, возвращение по другой в основной лагерь с засадой. Кто больше вкладывает в организацию проекта, тот его и танцует. Но...предлагаю также не бросаться калом, а прийти к косинусу, чтобы всем классным пацанам было ништяк.

Последний раз редактировалось Fritz Ноябрь 19th, 2014, 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ноябрь 19th, 2014, 4:19 pm 

идеальная дата - начало второго семестра, когда уже все экзамены закончены, а лахаца нет.

СообщениеДобавлено: Ноябрь 20th, 2014, 9:53 am 

Fritz писал(а):
Для того чтобы делать хард и всем идти и нести и ради чистоты опыта, нужно всем заделать аутентичную обувь, которой не было у самого Гмыка. Обычно носители резины любят задавать темпы вообще ведут себя совсем иначе. Что естественно, но не должно повториться. Я против "традиции ливинг фентези" . Гмык давно забил болт на этот проект и его зовут не пророк Мухамад и не Заратустра. В прошлом Году его готовили Мы с Мишей, а проводили Дима, Лена и Моргул. Это не суры из Корана - можно и поменять формат. К сведению, при всем ФЭНТЕЗИ, Гмык не допускал в поход гобулей и явные анахронизмы - норманки и мой шлем на двенаху. А я его очень просил. Гмык меня многому научил. Я к тому, что у всего есть рамки и нафиг гобулей в обшитых кроссовках и шлемах с рогами. Уже не девяностые на дворе. Каждый должен соответствовать своей эпохе. Какая эпоха? Предлагаю в этом году сделать по мотивам крестовых походов и сместить на сто лет раньше - 11-13 век , ну.. с большим люфтом. Один лагерь, поход по древней дороге до упора, возвращение по другой в основной лагерь с засадой. Кто больше вкладывает в организацию проекта, тот его и танцует. Но...предлагаю также не бросаться калом, а прийти к косинусу, чтобы всем классным пацанам было ништяк.

Тогда я пас.

P.S: Превращаетесь в лебедей.

СообщениеДобавлено: Ноябрь 20th, 2014, 5:07 pm 
Лонгбоумен

Боевые предпочтения: Что это такое?
Вполне логичный вопрос мне с моей поздней пятнахой что?

СообщениеДобавлено: Ноябрь 20th, 2014, 8:29 pm 

Ген, а я все-таки за сохранение традиций. Зимний поход это не Рога Хаттина, у него другие назначение, и в том числе это возможность поучаствовать тем, кто не проходит на Хаттин. Лично я буду в своей стилизации на 14-наху. Я ее можно сказать для этого похода и шил. Я свое мнение уже высказывал не раз, пусть одежда и утварь участников соответствует условному европейскому средневековью. Главное не буква, не источники, а дух. До самых мелочей.
З.Ы. Лично мне еще хотелось бы хардкора, но пока не могу найти на это достаточно желающих.
З.З.Ы Еще напоминаю что я не реконструктор ни разу. Я лучник, ролевик, чуть чуть ремесленник, но мой комплекс на Хаттин у меня реконструкцией язык не поворачивается назвать, и навряд ли когда нибудь я доведу его до соответствия слову "реконструкция".
В общем Ген, если ты не хочешь идти в поход исключительно со своим клубом, не зацикливайся на крестоносцах.

СообщениеДобавлено: Ноябрь 21st, 2014, 8:23 am 

Susanin писал(а):
Ген, а я все-таки за сохранение традиций. Зимний поход это не Рога Хаттина, у него другие назначение, и в том числе это возможность поучаствовать тем, кто не проходит на Хаттин. Лично я буду в своей стилизации на 14-наху. Я ее можно сказать для этого похода и шил. Я свое мнение уже высказывал не раз, пусть одежда и утварь участников соответствует условному европейскому средневековью. Главное не буква, не источники, а дух. До самых мелочей.
З.Ы. Лично мне еще хотелось бы хардкора, но пока не могу найти на это достаточно желающих.
З.З.Ы Еще напоминаю что я не реконструктор ни разу. Я лучник, ролевик, чуть чуть ремесленник, но мой комплекс на Хаттин у меня реконструкцией язык не поворачивается назвать, и навряд ли когда нибудь я доведу его до соответствия слову "реконструкция".
В общем Ген, если ты не хочешь идти в поход исключительно со своим клубом, не зацикливайся на крестоносцах.

Очень понятно и правильно говоришь.
И за период и за реконструкцию и за тех кто ходит в этот поход. :good:
Кстати за хардкор, хардкор может быть не только в лагере. Мне кажется ,изюминка зимнего похода, это даже не сам лагерь ,который впрочем похож на фестивальный. А приключение в пути, которого не может случится на Рогах тк у них жесткий сценарий. И я счастлив что в каждый год случалась приключенческая хрень,такая как сломанная повозка, пещеры , снег,исчезнувшая с карты дорога и естественно подьём с веревкой.И много много всякой разнообразной хуйни, которая обычно не случается в нашей мещанской жизни...

СообщениеДобавлено: Ноябрь 22nd, 2014, 8:40 pm 

Сусанин, не лезь в банку. На чем еще ты мне посоветуешь "не циклиться" и чем мне это грозит? Я вообще не понял в чем был смысл твоих сентенций насчет метаний с ориентацией и публичной ауто порки, как у унтерофицерской вдовы. Я с ориентацией пока определился. Про дух и источники если заговорил... Не понятно... Антитеза швов и духовности. Полны пиздец... Вообще потерял тебя. Тогда можно дома медитировать или грибы жрать. Можно еще спортом заняться. Не вали с больной головы на здоровую. Я против клоунады. На дворе не девяностые. Если человек за столько лет не обзавелся обувью, ходит в том, что ему папа подарил 10 лет назад на Пурим, выглядит, как клоун и ноет каждый год о допуске, то он тот на кого похож. Только еще и ленивый. Какой тут дух?! Таких у нас большинство и не надо открывать дверцу в ад. Налетят туда тучи. Это не поход с рюкзаками и гитарой. Может вы в офисах заскучали и для вас посрать под кустом уже хардкор. Я работаю в походах... Мне, и думаю большинству интересно именно Средневековье и,если это Средневековье, то должен быть допуск. Хотите 14 ху? Разброс веков 11-14 или нам тоже в четырнахе приходить? Я понимаю, что Моргул за период, только сколько таких? Ты да Молчун, если придет. А твоя 12ха, Сусанин, выглядит лучше в сто раз, чем четырнаха. Или ты тайно пошился за это время? Нормального комплекса на четырнадцатый век вообще ни у кого нет. Уверен, что и у Моргула :). Эту эпоху оседлали "спортсмены". Не знал, что и ты , Сусанин, такой фанат 14 хи. Может на БН съездишь :). Я вот , хоть и зацикленный на крестоносцах, но полный боевой комплекс на 14 ху у меня лежит, правда, уже без шлема. Будем приходить к косинусу, или два разных похода делать?

Последний раз редактировалось Fritz Ноябрь 23rd, 2014, 3:48 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ноябрь 22nd, 2014, 8:50 pm 

и насчет традиций, Миша - много воды утекло с тех пор. Движение ушло далеко вперед, да и мы уже не те. Все хорошо в свое время. Я вырос на этом походе и пошел дальше. Те кто до сих пор там - пусть там и остаются. Тогда у меня был единственный шлем на двенаху на весь Израиль и Гмык мне его запретил. Мне и в голову не приходило, что можно прогибать оргов под персональный допуск. Я шился к походу днями и ночами, как подорванный. И это правильно и так должно быть перед каждым мероприятием. Хотя некоторые под подготовкой понимают разведение срача в сети. Не надо тащить на себе мертвецов. Пусть они себя сами хоронят. Мы можем пойти дальше и сделать поход лучше. Срач на форуме и взаимные бойкоты это ведь тоже традиция...
Каймор, ты этот вопрос задаешь каждый год и не приходишь. Ты стад почти виртуальным. Хотелось бы верить, что на этот раз он более актуален. Сейчас договоримся.

Можете пока статью глянуть про древнюю заброшенную дорогу на Иерусалим, по которой прошли крестовые походы.https://www.facebook.com/groups/Jerusalem.Kingdom/ :kawai:

Последний раз редактировалось Fritz Ноябрь 23rd, 2014, 3:52 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ноябрь 22nd, 2014, 9:50 pm 

Начнем с начала.
1. Будем делать мультиэпоху? Каков разброс веков? Мультиэпоха не означает гобулизм. Каждый кошерен ( в рамках своего генетического потенциала :cool_kartman: на свою эпоху)
2. Будет ли разброс включать все века участников ( в рамках Средневековья)?
3. Ограничимся ли одним веком.
4. Разброс мультиэпохи может включть лишь ряд веков, отсекая остальные - только 13-14 например.
Предлагаю вариант 5 - Допускаются все эпохи, но ода выбирается доминирующей. Можно взять среднее - 13 век. Каждый приходит в своей эпохе, со всеми понтами, ну НЕ берет только fossil directeur - то, что исключительно определяет только его эпоху самым орущим способом. Именно Не берет, а не одевает марс с другой эпохи. Опять же- определяет вкус и тон

Можно сделать разные лагеря и повоевать друг против дружки.
Честно, я даже не знаю сам, как лучше. Сделать каждого на свою эпоху и получится адский винегрет или, как в пункте пять, что -то среднее, но не обязательно лицеприятное.
П.С. Я понял, что с местом и концепцией дороги на Иерусалим у вас проблем нет? Мы в любом случае проведем это мероприятие.
П,П,С. Моргул, ты уверен, что на РХ у нас было "мало приключений"?

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.