Текущее время: Сентябрь 20th, 2018, 4:58 pm

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поход 2015
СообщениеДобавлено: Ноябрь 23rd, 2014, 3:58 pm 

Интересующие направления: История
Боевая ориентация: Гражданский
Фриц, я хотел донести до тебя что этот поход до сих пор не был ролевым мероприятием "living fantasy" а не "living history". Если ваш клуб организует поход этой зимой, вы вправе изменить концепцию, но тогда вы потеряете много участников. Собственно вы и будете единственными участниками, потому что кроме вас "living history" никто не занимается.
Что до меня, то моя "стилизация" на 12-ху не сильно кошерней "стилизации" на 14-ху. В поход я пойду в последней, потому что шил ее на зимнее время года. Да и не круглый же год мне чуркой ходить.
Если тебе мешает машинный шов в радиусе километра, буду набирать желающих идти по старому сценарию.
З.Ы. С моей точки зрения улучшение качества похода заключается не в повышении кошерности белья участников, а в увеличении хардкорности. В этом смысле у нас к сожалению регресс, но с этим я ничего не могу поделать, потому что хардкорность зависит исключительно от желания участников промокнуть, простудится, стереть в кровь ноги и замерзнуть где то в снежной иерусалимской тундре.

СообщениеДобавлено: Ноябрь 23rd, 2014, 10:51 pm 
Ярл Хирда

я сам обычно против гобулизма и ратую за реконструкцию,но в этот раз я солидарен с Сусаниным этот поход остовался тем ролевым проэктом на который могут прийти как стилизаторы,ролевики ,реконы итд ...
я вот имею комплекс на 9-10 и шо мне с этим делать?

Не факт что у меня получиться пойти в поход в этом году ,но суть не в этом - я за повышения уровня стилизации и реконструкции но я против какихто конкретных временных рамок...

А что касается кто больше всех вкладывает тот и танцует ну пока что кроме бла бла бла я ничего не увидел( может плохо смотрел-прошу на этой фразе не зацикливаться это дружеский подкол)

СообщениеДобавлено: Ноябрь 24th, 2014, 9:00 am 

Интересующие направления: Все по-немногу
Боевая ориентация: Боевой
Боевые предпочтения: Бугурт
Susanin писал(а):
Фриц, я хотел донести до тебя что этот поход до сих пор не был ролевым мероприятием "living fantasy" а не "living history". Если ваш клуб организует поход этой зимой, вы вправе изменить концепцию, но тогда вы потеряете много участников. Собственно вы и будете единственными участниками, потому что кроме вас "living history" никто не занимается.
..............
Если тебе мешает машинный шов в радиусе километра, буду набирать желающих идти по старому сценарию.
З.Ы. С моей точки зрения улучшение качества похода заключается не в повышении кошерности белья участников, а в увеличении хардкорности. В этом смысле у нас к сожалению регресс, но с этим я ничего не могу поделать, потому что хардкорность зависит исключительно от желания участников промокнуть, простудится, стереть в кровь ноги и замерзнуть где то в снежной иерусалимской тундре.

Подписываюсь.

Фриц ,на Рогах нет приключений, нет сюрпризов. Рога это один поход в котором уже все известно. Даже конец. Особенно конец. Рога хардкор, но хардкор только на выносливость.
Поэтому если вы хотите пойти в зимний поход как ливинг хистори (даже на 14 век) я не пойду.,Только ливинг фэнтези,только Хардкор....

СообщениеДобавлено: Ноябрь 24th, 2014, 10:58 am 
Лонгбоумен

Боевые предпочтения: Что это такое?
Кажись у меня где то завалялся комплект фигни на 14 век, но как и у Сусанина машинный шов и даже, не побоюсь этого слова, СИНТУХА!!!! Так что у меня выбор простой, либо гобулизм на 14 либо, некое подобие реконструкции на конец 15-хи.

СообщениеДобавлено: Декабрь 11th, 2014, 2:34 pm 

По поводу одни мы или не одни пойдем. Давайте взглянем на все в правильной пропорции. Если надо - пойдем одни. Вопрос с кем у куда пойдете вы. И пойдете ли вообще. Моргул давно ничего не готовит кроме БН. Может о цифрах поговорим? Нас 7-8 человек двенашков. Новый клуб, которого не было еще полтора года назад. Эта новая реальность в нашем движении. Признаете вы это или нет. Поэтому, как было, уже не будет. Воз уже не там. А "вас" я вижу только Сусанина и Моргула. Тех кто является потенциальным участником. Это вы так поставили вопрос. Давайте попробуем договорится.
Лично я буду рад кашерному пятнашному Каймору или викингам, если они наконец-то явятся. Пусть будет мультиэпоха. Давайте решим какие эпохи. Я за приоритет кАшерности над эпохой. Но клоунов в топку. Для чего мы все это делаем? Побыть в атмосфере зимнего средневекового лагеря или сходить в цирк на фрикшоу? Ролевики могут у кого-то одолжить снарягу. Ее уже полно у всех. Или купить и пошиться. Время есть. Если за столько лет они до сих пор настолько убоги, что не имеют даже обуви - это их проблемы. Убогость внешняя с годами становится зеркалом убогости внутренней. Я не хочу видеть современные берцы в обмотках и прочую лабуду. Проведем поход после январского турнира, чтобы Моргул смогли прийти. Ближе к началу второго семестра. Ибо студенты...
Миша, ты слишком часто последние годы повторяешь уже , как мантру "тогда я не пойду". Это напоминает шантаж капризной сучки ;). Реально много капризов. Уж извини... накопилось. Пока что мы год уже ждем амуту... тссс :). За столько лет ты так и не понял сути РХ. Вааще...
Итого предлагаю мультиэпоху на средневековье 11-15 век. Желательно ближе к 13 хе, но с приоритетом кошерности над эпохой. Допустима "высокая стилизация" ( ХЗ что это такое). Сюжет - караван паломников разбит сарацинами по пути в Иерусалим. Паломники из разных стран. Гражданские и военные. Уцелевшие остатки отряда попрятались в предгорьях и пытаются добраться до монастыря на Монт Гауди ( Неби Самуэль) по заброшенной ныне, не основной в средние века дороге на Иерусалим.
Статичный лагерь. Отряд совершает две разведвылазки - большую в пятницу и малую в субботу.
В эту субботу я Димаи Сусанин и видимо Ихти, выезжаем на разведку. ПРисоединяйтесь. Встреча в девять утра у входа в парк Канада , что возле Латруна.

СообщениеДобавлено: Декабрь 11th, 2014, 2:55 pm 

Что такое "ливинг фэнтэзи" ? Кто-то знает? Историчный антураж и фэнтезийный сюжет? Сусанин, для меня новость , что ваш клуб не занимается "ливинг хистори". Женя в курсах? А чем вы тогда занимаетесь? Или у тебя семь пятниц или это от скромноти? Я всегда думал. что вы в плане ЛХ первые в Израиле.

Последний раз редактировалось Fritz Декабрь 11th, 2014, 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Декабрь 11th, 2014, 5:11 pm 

О какой хардкорности может идти речь в термобелье под стеглом и в тимберлендах обтянутых кожей? ДЛЯ такого хардкора можно в тундру съездить, на Эверес взойти, а для драки и "адреналина" - пойти отпиздить гопников в баре , а лучше ментов на политической демонстрации, повоевать в АТО. И будет всем реальная экзистенция и даже польза. А так слишком похоже на "эскапизм экзистенциальных сцыкунов ". :kawai: Вот , что такое ваш хардкор и ваши бои без историчной составляющей, "без швов". :vdv:
П.С. мы не против машинных швов и наклеенных резиновых подошв. :roulette: Сможем выделить стегло и снарягу.
П.П.С. пусть ролевики поршни шьют. Вставляют в них стельки и наклеивают резиновые подошвы. Если у вас на ДЦП . то это работы на 2-3 часа.

СообщениеДобавлено: Декабрь 11th, 2014, 5:33 pm 

Я обвиняю :priest: :kawai: . Моргул, мне кажется, что твоя критика и твой интерес не совсем искрени. Ты заинтересован, что бы "твои пацаны" не тратили ни финансовых ни временных ресурсов ни на одно мероприятие кроме БН. Даже, если они готовы вложиться, ты их блокируешь. Мероприятие ты стараешься превратить в арену подготовки к БН. Развести много споров и торпедирующей демагогии на уровне подготовки, и минимум вложиться и выступить. Выступаешь ты правда, феерично и харизматично. И человек ты хороший. За что тебя и любим. Миша, это становится заметно все больше. Это лигитимно на каком-то уровне при всей грандиозности БН, но не совсем честно, если перегибать палку. А ты перегибаешь. Все мы грешны тем, что тянем формат в свою сторону. Но боевой комлект у меня на 14ху лежит и камизу я себе шил во Францию не на машинке. При этом к БН сам требуешь от остальных серьезной подготовки и вложений. Даже не помогай, не мешай остальным и своим вкладываться в другие проекты, которые их интересуют. Неужели у меня паранойя?
П.П. Еще одна суть и хорошая зимнего похода это возможность встретится разным клубам и движухам. Даже ролевым. Но это не значит, что у мероприятия нет своего формата и к нему не нужно готовиться.
Постулат последний. Во все нужно вкладываться. Готовиться нужно к любому мероприятию a priori . Сама подготовка и мобилизация на кануне мероприятия являются одной из его латентных целей. Не мероприятие подгонять под шмотку, а шмотку под мероприятие! :priest:
П.П.С. Лень и поверхностность - удел тугожопых лукавых чурок :chineese: . Она уже погубила Иерусалимское королевство и уже превращает в Говнестан и Лемурию современны Израиль. Наше ролевое движение - одно из подтверждений этому процессу бестиализаци.

Давайте быстрей договариваться потому, что людям нужно подготовиться. Особенно новеньким. Если Каймор и Нортманы идут то делаем эпоху 11-15. С приоритетом на 13 ху .

СообщениеДобавлено: Декабрь 12th, 2014, 10:11 pm 

Вот теперь ты говоришь более конкретно. Этого я и просил - определить формат.
Меня допускаешь? (материал - синтуха, шов - машинный - подошвы - клееные источников не имею.)
Изображение

Fritz писал(а):
Что такое "ливинг фэнтэзи" ? Кто-то знает? Историчный антураж и фэнтезийный сюжет?

Гмык писал(а):
Поход является не реконструкторским, а скорее ролевым мероприятием, мероприятием в стиле Ливинг Фэнтези. Главная идея это просто жить жизнью своего персонажа. Полностью погрузится в его бытовые проблемы и повседневные переживания, и через призму этих эмоций по другому взглянуть на своего персонажа и на отыгрываемый мир.

Susanin писал(а):
Напоминаю что по традиции заложенной Гмыком Поход представляет собой хардкорное мероприятие в стиле living fantasy (то-есть нет исторического допуска, но вся экипировка должна соответствовать условно средневековью).
<..>
Цель не скрупулезное воссоздание материальной культуры, а максимальное погружение в походный быт средневековья.

Fritz писал(а):
Сусанин, для меня новость , что ваш клуб не занимается "ливинг хистори". Женя в курсах? А чем вы тогда занимаетесь?

То чем занимается наш клуб явственно проглядывает из нашего названия - "Иерусалимский Клуб Традиционной Стрельбы Из Лука".
В дополнение мы занимаемся различными ремеслами, как то кузнечное, столярное или кожевенное дело.
+ по мере сил и средств поддерживаем проект - Рога Хаттина.

Fritz писал(а):
в тимберлендах обтянутых кожей?

Susanin писал(а):
Ваша обувь не должна иметь источники, но она должна быть пошита вручную и не иметь каблуков.

СообщениеДобавлено: Декабрь 13th, 2014, 1:51 am 
Гуру Карательной Реконструкции

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
Сим торжественно объявляю! Я знаю как спасти гОлактеЕку!!! Я - мессия! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы пыш-пыш-адын-адын! :crazy:

Надо чтоб все клубы срочно пошились на викингоссию! Кашерные комплексы на ярлов и конунгов! Пусть каждый отложит пол зарплаты на Драккар! Мы запустим его в кинерет и будем грабить корованы в стиле ливинг викинг! :fighter_sword: :fighter_mace:

А еще срочно-срочно всем выковать по ведру, вручную склепать кольчугу, койф, кольчатые кьюйсы и варежки :praetorian: , засеять и вырастить лен, выебать овцу :sheep: , а потом состричь ее шерсть, и снова выебать :sheep: , а потом пошить котты на тамплиеров, госпитальеров, розенкрейцеров, орден лазаря, отдельно с гербом Иерусалимского кор-ва, отдельно графства Эдессы, Антиохию и Византийскую Империю :priest: . А еще сделать комплексы на Сарацин в обязательном порядке и также в обязательном порядке реконстриуриовать все крестовые походы и все события крестовых походов, в каждой битве которых найти себе исторический прототип и прочувствовать его так глубоко, чтоб знать что именно чувствовал персонаж когда первый раз обосрался в пеленках и когда потерял девственность. А чтоб было мегатруЪшно наточить оружие ибо нехуй толчкизм плодить! :evil: 1!11111!!!!! Раз секир-башка, то только труЪ! :hungsmell: :hanged: Смерть - вот вершина death history!!!!111111

А еще в обязательном порядке срочно заказть титановые доспехи и доспехи и авиационного аллюминия на 14 век! И тренировки!!!! каждый день!!!! По три раза! и на каждые выходные в аэропорт и лететь за границу!!!! Ведь где-то там бугурт! Без нас?!?!?!?! ААААААААААААААА Негоже сынам израилевым быть пусси! Покажем гойским мордам удаль жидовин воинов! За монолитЕ!!! За Сбродную!!!! Рука ещё не сломана?! :afterfight: В бугурт! Ноги целы - значит можешь еще драться и постоять за честь Ойкумены! Где-то там есть еще непожденный бугурт!!!! Алее крав! :ouch: :afterfight:

И нельзя не забыть важнгость фехтования! :badsamurai: Всем-всем-всем! Обязательно надо уметь правильно фехтовать, а то иначе блеать это хуйня вся ваша реконструкция!!! :tol4ek_ninja:

Вы еще не сделали Московскую Русь? Бегом красные ватники шить и бахтерцы делать! А кто не хочет - делает Европу 16ху и Бегом в Ливонскую войну! А кто не хочет - марш на татар коватся! Будем брать Казань, Астрахань и КрымЪЪЪЪ Крым наш! Вам Крыш! :vdv: За Грозного!

А каждые вторые выходные го в поход! Но чтоб хардкорно и с сюжетом! И воббще, главное это пауер оф имэджинейшн! Это ж краеугольный камень ливинг фентези!!!! Бегом разучивать заклинания! Чтоб в движе говорили на синдарине, квенья, псевдодатыне и как минимум на одном из диалектов чёрного наречия! Аш назг Дурбат-Тулук!

О, луки! :fighter_archer: Всем заказать обязательно Лонгбоу и традиционный лук! И еще один на запас - на все века!

А еще надо успеть в кратчайшие сроки освоить все постядерные концепты! Фоллаут :chineese: , Сталкер, Восстание зомби :zombie: ! Надо обязательно иметь стимпанк прикиды!

А всех кто не признает словоЪ МессииЪ сжечь! А до этого гнать ссаными тряпками и использовать как овцу для двенахо-тринохофилов.
ВСЕ, КТО НЕ ВЫПОЛНЯТ ХОТЬ ОДИН ПУНКТ - ГАВНО, НЕ ДОСТОЙНЫ ЗВАТЬСЯ РЕКОНАМИ, ГОДНДОНЫ, ОБСОСЫ И ТОЛЧКИ!

Пышь-пышь!!!!1111!!!11!аАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА :roulette: :nocomment:

ЛЮДИ, ВЫ ВСЕ НА ГОЛОВУ ЁБНУЛИСЬ В СВОЁМ ФАНАТИЗМЕ И ИНФАНТИЛЬНОСТИ!!! ОКСТИТЕСЬ! :whiteflag:

СообщениеДобавлено: Декабрь 13th, 2014, 2:43 am 

" и прочувствовать его так глубоко," - :beer:
Saig, che pil? :chat:

СообщениеДобавлено: Декабрь 13th, 2014, 3:40 am 

Эка тебя пронесло. К чему этот поток? Сейчас придется отвечать банальщиной. Сайгон, есть те, кто строит дракары, ходит на них в море, фехтует по фехтбухам, дерется по-взрослому, ткет на станке и ищет источники не в сети , а в библиотеке. Иррациональное и запредельное поведение - это одно из наших отличий от животных и унтер соматиков. Усредненность - удел обывателей. Они тоже важны и их до хера. Только зачем так кричать? А можно и нацепить крышку от люка на пузо,одеть ведро на голову и ,опоясавшись простыней, изображать Почетного Пожарника Поволжья или сына боярского. Ты же это предлагаешь? Все быстро, без заморочек, "по нарошку" и дешево. Только мне это зачем? Скучно и бессмысленно. Каждому свое - так учил нас Дедушка. Мир реально интересная штука, а времени очень мало. Можно подняться на Эверест, сходить на войну. выйти в открытое море на , собранной собственными руками . французской гичке 18 го века (я ходил), или просто съездить в Амстердам. Ведь это намного интересней, чем проводить время с чуваком одетым в бабушкин халат , изображающем Амудсена на полюсе.
Тебя ведь никто не заставляет. Сделай свое мероприятие и танцуй его. Если оно будет интересным , то и мы пойдем по твоим правилам.

СообщениеДобавлено: Декабрь 13th, 2014, 3:52 am 

Интересующие направления: Доспехи и Оружие
Fritz писал(а):
Каждому свое - так учил нас Дедушка.

Камрад, так это и был мой главный месседж)))
Jedem des seine!

Просто заебал перманентный срач и попытки всех перетянуть одеяло на всех. Не знаю может просто переболел я уже инфантильностью... Хуй его знает.
Просто пусть каждый дрочит той рукой как ему хочется)))

divan писал(а):
" и прочувствовать его так глубоко," - :beer:
Saig, che pil? :chat:

Воду и кофе))) вот что случается новой интеллигенцией получившей образование, но еще не реализовавшей свой потенциал, вынуждено прозябая в автахе...

СообщениеДобавлено: Декабрь 13th, 2014, 3:55 am 

Сусанин. а что за фетвы ты мне цитируешь? От Гмыка? Тогда напомню, что даже на заре движения допуск не был "условно средневековым. Норманки не допускались... Как тебе мой богословский ход конем? :).
Все, что ты написал про ливинг фентази есть ливинг хистори. Там тоже отыгрывают персонажей. Видимо единственная смысловыая особенность, которую вы вкладываете в слово фэнтези это мандат на убогую подготовку и снаряжение. Только в Израиле эта связка еще работает...
Хочешь синтуху и резину? Они настолько уже стали частью твоей индивидуальности, что без них никуда? Конечно , Сусанин, я выбираю тебя. Куда нам без тебя и Моргула. Только кто много тут пишет пусть и много работает над мероприятием. Ибо нефиг...

СообщениеДобавлено: Декабрь 13th, 2014, 4:02 am 

Сайгон, Может тебе просто яйца взлететь не дают :). А ты попробуй разбегись или попробуй. Ты сам роешь источники на академическом уровне. Дай бог каждому. Правда пока, это не во что не вылилось. Ждем вашего выхода с нетерпением. А про одеяла это точно. Все грешны. Хотя тут больше не в одеяле дело, а в вообще в подходе. Может даже расово детерминированном. :kawai: Но тут главное не быть говном. Ну а самое страшное, что может случиться, случилось уже не с нами. Ну еще только кое с кем из нортманов. Вот... жлобам и люмпенам вход дальше котельной запрещен. Как один из оргов, я требую соблюдения расовой гигиены.
Давайте быстрей текст формата составим. и дату

Последний раз редактировалось Fritz Декабрь 13th, 2014, 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Декабрь 13th, 2014, 8:10 am 

Fritz писал(а):
Все, что ты написал про ливинг фентази есть ливинг хистори.

Все-таки основа основ ливинг хистори это скрупулезное воссоздание материальной культуры и быта. Ролевая игра это лишь дополнение, диффузия из мира ролевиков.
Ливинг фентази это обратная диффузия, из мира реконструкторов в мир ролевки.
Ты просил меня дать тебе определение, я дал.

Фриц, я не понимаю откуда весь этот срачъ. Было мероприятие которое сначала организовывал Гмык, так как он его видел. Потом Гмык самоустранился, но те кому идея мероприятия понравилась решили его все равно провести, так как они его видели.
Теперь пришел ваш клуб и взялся организовать это мероприятие, так как вы его видите.
Вы имеете полное право сказать всем: извините, мир не стоит на месте, мы меняем концепцию, и тогда с вами пойдут только те, кто в вашу концепцию укладываются. Вот и все.
Вот я и пытаюсь выдавить из тебя эту концепцию, для того чтобы я и остальные желающие поучаствовать смогли разобраться, подходят ли они или нет. Вот и все.

Так как, мой "комплекс" достаточно кошерен? Дай мне критерии по которым ты отличаешь кошерное от халяльного?
Как мне, к примеру, объяснить ивритоязычному ролевику желающему пойти в поход, а такие вероятно будут, в чем заключаеться дресс-код?

Последний раз редактировалось Susanin Декабрь 13th, 2014, 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Декабрь 13th, 2014, 9:22 am 

" Те кому" Кто эти люди. Откуда "появилсся наш клуб" . "эти люди " это я , ты и Моргул. У уже Дима. Это мы. Остальные , как всегда, полувиртуальны.

СообщениеДобавлено: Декабрь 13th, 2014, 9:49 am 

Фриц, ты мне не ответил.

СообщениеДобавлено: Декабрь 14th, 2014, 2:24 pm 

Saigon писал(а):
Morgul писал(а):
Что делать если не с кем бугуртится?

6. Чесно - не знаю. Ездить заграницу - там есть с кем.

Спасибо тебе за этот совет :) Я счастлив что благодаря нему, нашел путь путешествовать на халяву и заниматься любимым делом :)

СообщениеДобавлено: Декабрь 14th, 2014, 2:32 pm 

Fritz писал(а):
Неужели у меня паранойя?

есть чуток.

Все так доебались до БН ,что уже заебали. :)
БН это еврей израильской реконструкции :good: , виноват во всем...

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.