Текущее время: Июнь 19th, 2018, 12:34 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошлые отчеты:
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:30 am 

Интересующие направления: Все по-немногу
Боевая ориентация: Боевой
Боевые предпочтения: Бугурт
Оглавление:

Декабрь 2012
«Поездка на Динамо». М.Моргул
Февраль 2013
Коротенький отчет о «Кубке вызова», или Брю сказал держаться до конца!
Июнь 2013
Cказка из «Мирского замка», или как я влюбился…
Август 2013
Изборск-2013: отчёт №1
Кубок Содружества-2013: отчет №2
Январь 2014
WMFC: «Израильский Вызов», который принят
WMFC: Israeli Challenge — Fight!!!
Февраль 2014
Валор Моргулис Или Нежданное путешествие на «Kубок Юга»
Июль 2014
Бешеные танцы, или огонь Форпоста
Октябрь 2014
Никто и не подозревал, куда заведет нас наше хобби
Июнь 2015
Рига прекрасна! Проф.бои «Латвия против всех»
Июль 2015
Битва на Неве-2015: Валор Моргулис!
Август 2015
Великий Булгар, или Тысячи километров в пути

Заголовок сообщения: Декабрь 2012 «Поездка на Динамо».
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:33 am 

Декабрь 2012 «Поездка на Динамо».
Увидев в фэйсбуке сообщение о "Кубке Динамо", меня посетила мысль что посетить такое грандиозное мероприятие возможно.Особенно сопоставив с тем что с собой обратно, можно притащить еще инвентаря для нас. Договорившись с мастером, у которого мы заказали шлема, чтобы он прислал их в Москву, решился на покупку билетов. По изначальному плану, прилет был в субботу и в тот же день обратно после боев.
Но после коротких размышлений было решено возвращаться на следующий день, в воскресение вечером, чтобы навестить родных.
Сразу после этого, началась подготовка доспеха и заказов отцу. Так как у нас все делается в последний день, доспех был готов день до отлета, заказы были сделаны тоже в четверг, а некоторые вообще за несколько часов до отлета. Пятница была бешеная. Утром работа,с работы на соревнования "Ката" по карате (последнее место),с них на тренировку в Иерусалим. Полезная проверка доспеха перед отлетом. Годная тренировка,пулей домой час на сборы и в аэропорт. Парниша проверявший мою сумку немного подохренел,но проблем не сделал. Вследствиие продуманнного разделения багажа и ручной клади, перевеса по дороге туда не было. Полет прошел нормально, хотя поспать и удалось урывками максиму три часа,в аэропорту встреил мой дядя. Он же отвез меня к отцу ,откуда позавтракав, направился в сторону мероприятия. Утренняя зимняя Москва - это когнитивный диссонанс, это разрыв шаблона и время дикого выживания для израильтянина. Минус двадцать после наших плюс семнадцадь - это зло. Особенно, когда мороз пробирается под летние штаны. Я семь раз успел поблагодарить Дашу которая впихнула мне перчатки в последний момент.Так же благодарил ее и потом уже после соревнований когда шел до дома
Дойдя до места, очень порадовало,что этаж был всего третий. И, кряхтя, я поднялся в один из оплотов бугуртов и истфеха "Экскалибур"
Ну в общем там уже ставили ограждения, ребята по тихоньку заезжали. Меня встретили с распростертыми объятиями (Всем привет!!!!),и перенаправили в пятерку "Нюренберга" - "Машмет" - Ребята там были самое то. Помогли мне с обувкой, которую я по глупости не взял, дали оружие. Также помогали парни из других команд. Нас определили в группу Б, с нами был "Привет" "Партизан" и "Пентагон", с которым мы не бились т.к. та же команда. Бои помню плохо ,потому что это было очень клево,и прошло в боевом раже, помню только несколько моментов:
Самое главное ,- команда, в которую я попал, была очень хороша и гостепреимна,я был горд сразаться с вами плечем к плечу!

В боях с "Приветом" мне дали по ягодице :)
Парень в белой котте четко меня переборол когда я думал что победа уже у нас в руках.
С "Партизаном" Артем Горюнов подсек меня когда я бежал на Дмитрия Кунченко да так что я пролетел пару метров и перевернулся чуть ли не ввоздухе. Это было круто, нех*р мне зевать :)
Из выводов (что-то сам понял что-то подсмотрел у других бойцов,что-то парни подсказали)-
Спать перед мероприятиями минимум 6 часов
Кушать плотно минимум за два часа домероприятия
Тренироваться правильней и чуть больше
Не зевать на ристалище
Прежде чем атаковать, посмотреть на кого лучше напасть
Бесполезно врезаться в тех кто у бортика
Уворачивания работают (Подсмотренно у Артема Горюнова) он увернулся от одного из бойцов бегущего на него и остался в выйгрышной позиции
Финт с разбегом (подсмотрено у Шарухани) они рабежались с криком на какую-то команду и резко затормозили.
Стойки более низкие и приземленые
Сыграность команды влияет на результат

Я очень благодарен всем бойцам, кто с нами дрался, мне очень понравилось, что дрались в основном чисто,кроме нескольких моментов из-за запала во время боя. Всем огромное спасибо за суровые,сильные,жестокие, но соревноваельно чистые бои!
Награждение получилось смазанным, но под конец почти все команды собрались :) Персик - первое место МОЛОДЦЫ! Спасибо Диме и Артему за медаль! Артему так же спасибо за особенный подарок.
ПС: Сотрясение:
Самое смешное, что на следующий день катаясь на сноуборде ,я умудрился навернуться так что походу у меня легкое сотресение мозга,я долго вспоминал, кто я ,где я итд-итп, но сейчас уже только голова болит :) Как сказал умный человек от судьбы не уйдешь :)
А так я уже дома ,точнее на работе,сижу и думаю, что же дальше? Где достать денег на поехать еще к кому-нибудь? Еврей хрен ли :)
Выводы нужно больше тренироваться и искать денег, чтобы еще и еще ездить на такие мероприятия...Охх,сейчас отчет пытаюсь написать :) это было сказочно офигенно!!!!! Это море опыта, океан положительных эмоций!

Заголовок сообщения: Февраль 2013 Коротенький отчет о «Кубке вызова», или Брю ска
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:36 am 

Февраль 2013 Коротенький отчет о «Кубке вызова», или Брю сказал

Увидев "Вызов" (ранее в советские времена евреи уезжали в Израиль по вызову прим. редактора) , во мне всколыхнулась еврейская кровь, при поддержке отца ,спасибо огромное, и Ивана Кравцевича, он тоже не в первый раз помогал мне и ему поклон, помчался в Минск. Так как финансовое положение "не ахти", предстояло лететь через Москву (про акцию в 189$ я рассказывал у себя на странице). Сложив сложный пазл расписаний прилета-отбытия-приезда-отъезда-отлета, получилась довольно не плохая картина. По приезду в Минск, я понял, что в этот раз подготовился очень халатно. Все что я знал по прибытии в Минск, мне нужно быть во дворце молодежи к 12.00. К нему ходит 4й трамвай.
Всё. Про то, где находится остановка трамвая, в какую сторону ехать, как называется Дворец молодежи на белорусском языке, и еще куча вопросов возникло у меня в голове уже при спуске с поезда, в Минске. Но по фортуне, одна женщина указала примерный путь, а дальше счастливый случай за счастливым случаем.

Первым знакомым человеком стал Юрий Валентинович - бессменный оператор многих значимых мероприятий, здоровья ему до 120 лет! Поболтав с ним и Вероникой (сооператорам привет!), мы добрались до МГДДиМ (о как звучит). Первые встречи,первые обнимашки. Я был рад видеть всех этих людей!

Вся белорусская сборная, Хартман с Артемом(Латвия), Лучезар с Мэйдоном (Украина), ПЛК и Западная башня(Россия). О том, какие это клевые люди, можно говорить часами. Но дело делом, а кушать надо заблаговременно до соревнований, и мы в составе двух стран, Латвия и Израиль, отправились "грабить караваны" в смысле магазин. По дороге до нас докопался какой-то гопник, прося симку позвонить, и уяснив что мы не местные ретировался. После завтрако-обеда мы одоспешились и отправились в короткое бюрократическое путешествие, регистрацию. Да, о бюрократии в Белоруссии можно говорить вечно, она беспощадна и неотвратима, как удар алебарды. Но в данном случае, подписав пару бумаг, (наверное, завещание) и проверившись у комиссии, что в доспехах и в оружие все в порядке, приготовились к боям. Команду по идее Хартмана (Владимира Максименко-капитана прибалтийской сборной) назвали Солянка, потому что сборная.

После коротенького представления гостей, мне и Есипенко Николаю предстояла открыть мероприятие проф.боем.
Первый проф-бой раззадорил к боям 5х5,обидно только, что во втором раунде, Николай подвернул ногу, и мне досталась победа лишь технически. Насколько я понял, на "Кубке вызова" обкатывали программу рейтингов. Рандом в ней работает хреново и поэтому некоторым командам приходилось драться по 2 боя подряд. Надеюсь, это скоро исправят, именно для этого ее и обкатывали.

Бои пятерок, отдельная песня. Даже не песня, а баллада о храбрасти и выносливости! Мои однокомандники, я горд, что мы были в одной команде! Каждый из вас был для меня опорой, и даже если мы встретимся на ристалище ,я знаю что вы деретесь чисто,а бороться с вами или против вас - это уважение ....

На самом деле на Кубке вызова я не заметил ни одной команды, кто дрался грязно. И это пленяет, заставляет заниматься этим еще и еще. В каждом из боев пятерок было что-то свое. Например, свои алебарды. Алебарды - это добро. У тех, кто дрался против алебарды, вырастают яйца. Мне в день возвращения, сразу после работы, вырывали зуб по кускам. А я лежал и улыбался,потому что после побежденного страха алебарды, мало чего боишься. Еще взаимопомощь. Вряд ли я когда-нибудь смогу отплатить Игорю Мэйдену за то что он своей широкой спиной, прикрыл от алебарды, когда меня распяли на бортике. Мы долго мурыжили «Западную башню» и не давали им победить :)

После пятерок был искрометный бой с Женей "Бедой". Искрометный он был, потому что Женя выбивал об меня и мой меч искры. Если честно ,во время боя я думал это у меня в глазах искры были.Бил он меня долго ,и даже сломал меч. Хотя я в долгу и остался 64:33 в его пользу,это принесло мне много опыта.

Вечером была баня. Перед первым разом я еще хвастался что, мол нам израильтанам жара нипочем ,то ко второму разу поумнел :)Баня была шикарна и вовремя!
Утро воскресения было охмурено зубной болью (того самого), но не испортило настроение. На третий проф.бой я еле нашел себе соперника. На меня уже косо поглядывали, но в итоге соперником стал Степан Полюшко "Кабан". Вот тут-то я и нашел себе соперника по опыту. А еще Хартман дал мне свой меч ,и все встало на свои места :) Конечно, силушек мне не хватило добиться победы, но разрыв в девять очков считаю маленьким и хорошим.

Массовые бои 21х21 - это то, чего в Израиле нет. Это мечта многих израильских бойцов, и те кто поедут на "Битву наций 2013" ожидают номинацию "Все на Все",так же горячо, как и бои пятатерок. После проф.боя практически сразу начались массовые сходки. Первые две мы провалили, и во второй я познакомился с алебардой в плотную. Меня держали трое,а алебардист пытался меня бить. Пару раз ему удалось приложить меня очень хорошо, пару раз я, извернувшись, подставил соперников под удар. Израильтяне так просто не сдаются и под "Да когда-же он упадет, бейте его "ломанулся на алебардиста и упал уже с ним. Мы выложились, как самолеты на взлете ,на все 110%. Из последних сил я обратился к Брю с просьбой дать мне цель для "обнял-упал". А Брю сказал, что надо держаться. И таки пришлось держаться, и третья сходка осталась за нами, причем я-таки стоял на ногах, сняв одного зазевавшегося алебардиста и с кем-то завалив второго. В четвертой сходке мы тоже победили, приведя к дружеской ничьей!

Перед награждением болели и тряслись руки. Но награждение прошло хорошо...Посидев с ребятами из Минска и получив от них очень знатные подарки (Спасибо огромное),отбыл восвояси в сопровождение Мэйдена. Мэйден поклон тебе в ноги еще раз за обезбаливующее, которое дало мне силы на сон. В Москве меня встретил мой близкий, самый клевый дядя, Витя(это с ним я катался на сноубордах после "Кубка динамо"). Оставил часть доспеха у него ,и отбыл в родные пенаты. С самолета на работу ,где по дороге, меня перехватила моя нежная девушка, Даша. Обласкала, зацеловала и проводила до работы. С работы сразу к зубному, где мне удалили зуб. На этом мои активные выходные подошли к концу. БЫЛО КЛЕВО! И даже вырванный зуб не испортил картины!

Заголовок сообщения: Июнь 2013 Cказка из «Мирского замка», или как я влюбился…
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:37 am 

Июнь 2013 Cказка из «Мирского замка», или как я влюбился…

Еще в позабытом далеком 2012 году ,после окончания Наследия веков 2012 , в интернетах появились видео
настоящего рыцарского турнира, по всем правилам от Юрия Валентиновича и видео бугурта изнутри (вроде от команды Берн), спустя короткий срок , вышел отчет Надин о настоящих конных сшибках. Почему я начал с этого? Три эти составляющие еще тогда заставили меня кусать локти от того, что был пропущен такой шикарный фестиваль, аналогов которому я пока еще не встречал, являются вторым важнейшим фактором развития и расширения движения реконструкции, после самих мероприятий!
В этом году Битва наций подкосила финансово многих из наших коллег. Поэтому на Мир смогли поехать только Сергей Фурман, далее именуемый Фурманом и я. Наши приключения начались еще в Израиле. Ближайшая очередь была на 26 июля, когда вылетать нам надо было 26 июня. Но благодаря поддержке главного организатора "Наследия веков" Ивана Кравцевича, в народе известного как Гервард, очередь а в соответствии и визы были получены во время, билеты и презенты куплены, вещи собраны. Перед выходом из дома было решено присесть на дорожку, что мы тут же сделали в количестве 10 приседаний.

Вся дорога туда прошла очень гладко, и даже успели по традиции попить чай в аэропорту. Сон в самолете не самая клевая штука, но ночные рейсы выгодны тем, что ты можешь работать полый день до, и успеть на эвент. В Минском аэропорту тоже проблем нам не делали. Осознание того, что мы прилетели, пришло как только открылись главные ворота, и мы вышли на улицу. В нос ударил набор давно забытых прекрасных запахов природы СНГ. Кое-как придя в себя, перестав глубоко вдыхать и улыбаться как идиоты, мы отправились к остановке, где нас выловил Аскольд, Евгений Баранов по паспорту. Он отвез нас в месту сбора и помог избавиться на время от сумок, оставив их в камере хранения, и хотел сводить нас покормить, но мы воспротивились и попросились гулять. В общем убедившись, что мы не пропадем, он нас отпустил и уехал по делам, коих у него, как у любого организатора, было выше крыши. А мы встряли. В ступор на несколько минут. Ибо не знали с чего начать... Коротко посовещавшись, мы решили начать с метро. Спустились и поехали. Восторги Фурмана тяжело описать, в последний раз он катался на метро, когда еле доставал до окна.
Прокатившись, мы сменили транспорт на троллейбус, потом на трамвай. Скатались до "дворца молодежи", где проходил, и не раз, "Кубок вызова" да продлятся его года. Посидели в парке, прогулялись по жилым дворикам. Ведь город нужно смотреть изнутри, только так понимаешь его настоящую суть. Минск обаял нас с первых шагов по тротуарам. Постаравшись не опаздывать, мы вернулись к точке сбора.

Там нас встретила Анастасия Юракова, из организаторов. Она курировала наш приезд и решала все вопросы с лету. Стараясь ей не мешать, я пошел здороваться с уже знакомыми, и знакомиться с новыми для меня людьми. Были какие то траблы с автобусом, но и они были решены Настей, и после короткой задержки мы отправились в путь. Мы сели спереди чтобы смотреть на природу, дорогу и общаться с Настей и Аней Кидрон. Аня, как оказалась, PR менеджер и мне было интересен обмен опытом, по поводу рекламы мероприятий.
По дороге нас сводили с ума рассказами о ягодах, которые можно достать в Беларуси, и не встречаются у нас (малина, черника и земляника) и березовый сок. Витали мысли взять всех в заложники и остановить автобус, возле ближайшей бабушки, продающий столь драгоценный для нас продукт.

Но мы люди культурные, бушевать не стали, а мирно отвечали на вопросы об израильских реалиях. Так за приятной беседой мы доехали до Мирского замка. Мирский замок впечатлял с первого взгляда . Очень тяжело объяснить, это просто надо видеть в живую.
Мы приехали в лагерь, который был еще почти пуст. Его только начали ставить. Кинув сумки, пошли здороваться и знакомиться. Я лично был рад снова встретить всех этих замечательных людей. Оказалось, что многие команды приедут позже. Не тормозя, мы приняли предложение девчонок во главе с Ольгой Мамаевой о партнерстве. Мы помогаем им ставить шатер, и нам организуют место "на поспать". В итоге мы скооперировались и жили одним лагерем. К слову сказать ,не зря - если бы не Оля, которая следила за мной чтобы бы я поел, а не витал где-то в лагерях, и жил на одном эндорфине. Поставив шатер ,я отправился здороваться дальше и, дойдя до ристалища, встретил там Германа, Саида и моего теску Михаила готовящими ристалище. У нас не принято смотреть, как другие работают (ну разве что в армии деды не работают, а молодняк да), и мы пошли помогать. Герман дал мне забавные рабочие штаны -комбинезон и, надев их с камизой ,я стал похож на Марио. Много шутят о бесплатно работающих евреях и, смотря на то, что уже было сделано строй-командой , меня не оставляла мысль, что вот они ,герои которых не видно,вот они те, кто делают мероприятия возможными. Я еще раз убедился, что вся организаторская группа как один - герои.

В девять вечера был сбор капитанов, и по неизвестной мне причине, меня направили туда, хотя в этот раз мы были участниками. На сборе в теплой и дружественной обстановке Гервард ознакомил нас с уточненной программой, а так же ответил на все вопросы. После, когда мы вышли на улицу , уже смеркалось, и мне показалось что то не правильным. Посмотрев на время, я обалдел. Не смотря на один часовой пояс , в Минске смеркалось на три с половиной часа позже. И если у нас в семь темно, как у негров ночью в подземелье, то здесь в пол одиннадцатого только наступали сумерки.
Тут как раз приехали прибалты, во главе с Владимиром Максименко , а точнее Хартманом неунывающим и несущий всем хорошее настроение, приехал Саванович Артем, в простонародье Саван . И понеслось и поехало. Обнимашки, приколы и подзуживания, шутки и брожения по лагерям (о как звучит из еврейских уст). На бесстыдные крики кто угостит гостей заморских, березовым соком отозвался Генрих, из клуба "Меч и ворон". Он подарил мне целую бутылку этого нектара и в течение всего фестиваля подкармливал нас лесными ягодами. Той же ночью, когда мы сидели у них в лагере ,из темноты к нам вышла лиса, она подошла к столу ,и попыталась слямзить кусочек хлебушка своей деревянной лапкой. Несмотря смотря на полученный отпор, она полезла обниматься к близ сидящему к ней. Это было настолько волшебно и потрясающе, что я не сразу обратил внимание на ребят, которые этой лисой управляли. Лиса была сделана настолько превосходно, что в свете свечей у куклы менялись, выражение лица и казалось, что у нее действительно есть эмоции. А плавные движения, притягивали взгляд, заставляя забыть, что куклу кто-то ведет. Позже выяснилось, что эти ребята приехали из Тюмени.

На следующее утро, встав в полдень к параду, отоспавшись за малочасовой сон до, мы пошли на парад. После парада мы побежали одеваться. Стегло было мокрое, после ночного дождя, и все движения были ватными. Вскоре начались массовые замесы. Начали с 10х10 так это все кто были. Сначала мы месились против Фландрии (Украина) , сначала они разделывали нашу сборную команду (Россия, Латвия , Беларусь , Израиль), но потом мы таки взяли реванш. Это был первый раз когда мы с Хартманом уступили место новичкам и не пошли в первый замес. Это было странно, но остальные сходки мы прошли бок обок с ним и Западной башней. Так же с нами был Родик из выше упомянутого белорусского клуба "Меч и ворон" (памятный мне по Кубку вызова, он дрался за нас). Ристалище было скользким из-за травы и дождя ,и ограждение ходило и падало. Это полностью изменило технику боя, и к этому я не был готов.

После этих сходок был турнир алебард. Это было клево. Ребята из Риги оставили мне свою дико тяжелую алебарду ,дав мне возможность в это поучаствовать. В первом бою меня выбили нокаутом с приблизительным счетом 5-9 (бои проходили до 10), второй бой я выстоял, несмотря на просушенное плечо ,проиграв уже с меньшим разрывом 6-10. Как сказал Аскольд это самый травмоопасный вид турнира на данный момент для 14 вв.
Тут начал подходить Берн и Нюрнберг. Оказалось - вследствие недопонимания, Россия пришла на бугурты через час, то бишь по российскому времени. Я сначала подумал, что это какие-то маневры, потому что сходки закончились, а потом и открылась это недопонимание. Так что мне представилась возможность участвовать еще в 4 сходках. Я попал на сторону Нюрнберга и еще разных клубов. И дрались мы против Берна, и было это клево. Было много старого доброго насилия, как говорит Хартман.

Доплетясь до лагеря и положив доспехи, мы поспешили на Мистерию двух групп: Музыка "Радикум" + действо "Дигриза".
Ой-вэй что это было... С первый секунд я не мог оторвать взгляд... Парень с белым лицом и черными глазами (белков не было видно) своим лицедейством приковал все внимание, потом вступили фаер-феи и так на одном дыхании прошел весь рассказ. Говорили, что мистерия началась слишком рано, было еще светло, но это не сильно изменило что либо лишь ослабило эффект. Но нам с Фурманом этого хватило за глаза!
А после были песни "Стары ольса" и танцевал коллектив "Фламмея", к которой, спустя одну песню, присоединились все, включая нас. Большинство танцев было в хороводе, и вот в эти хороводы и средневековые танцы я и влюбился! Я впервые увидел, что-то безумно прекрасное, помимо бугуртов и боев. Невозможно передать то чувство, когда вы змейкой тянетесь и летите сквозь толпу, весело хохоча, и полностью отдаваясь музыке, благо "Стары Ольса" были как всегда на высоте. Потом вечернее Файершоу в лагере, подобное которому я еще не разу не видел. Потом было многомногомного разговоров с разными людьми, и спать я отправился к рассвету.

На следующий день, встав на часок раньше турнира, Рудик повез нас в лес. В самый настоящий лес, в котором была земляника и малина. Мы и трех метров не прошли. Фурман еще долго удивлялся, он думал, что для этого нужно идти глубоко в лес. Если честно, я тоже так думал, но все оказалось намного проще. Дав нам немного потусить в лоне природы, он отвез нас к бабушкам, где мы купили черешню и малину. Причем, открыто намекал, что надо было торговаться. Приехав чуть с опозданием, мы пошли смотреть на турнир. Участвовать в нем не получилось, т.к. вследствие самой настоящей техническополитической накладки не смог приехать Генрих из Австрии во дворе, которого я был приглашен участвовать. Ну ведь должны быть у настоящего австрийского рыцаря настоящий иудей-оруженосец. :) Турнир был шикарен, немного с юмором, много чести и дани уважения. По правилам турнира в массовых сходках (2х2 и 3х3) оруженосец не мог бить рыцаря. И меня очень порадовала находчивость многих оруженосцев. Например, как оруженосец Евгения Гладкова встал между рыцарями и ловил все удары предназначавшиеся рыцарю. Или меня очень насмешил Годфри (Макс Скориков), повалив оруженосца соперника, он не заметно подошел к рыцарю сзади и просто встал на четвереньки, после чего сэр Герман провел заключительный занавесо-эльф. Публика ликовала.

После были битвы тридцати. Было три команды. Было три вида боев: битва за знамя, битва за мост, проведи баронета. В первом же бою алебарда Германа пробила мне щит чудом не сломав руку, и мы стали бороться с криками "Отдай ,отпусти, иди сюда дорогой ,ненене не пойду...".В перерыве я одел подщитовой наруч и перчатку, хотя такое надо делать сразу. В итоге было еще несколько сходок, но нам достались только битвы за флаг. В одной из них Фурману рассадило шлемом кожу на носу (теперь он один из нас), это были его первые массовые бугурты, которые были больше чем 5х5 ,плюс первый опыт алебард. После была еще одна сходка просто бугурт. Там я увидел, как и почему иногда бьют лежачих. Человек упал и продолжал держать алебарду, а после волшебного пинка, алебарда вновь оказалась свободна.

О, я забыл упомянуть о конных сражениях на копьях, джостинге. Все как рассказывала Надин. Тютелька в тютельку. Они сшибались ПО-НАСТОЯЩЕМУ! Я помогал тащить эти настоящие копья. При мне, правда, из седла не вылетали. Зато видел, как одному из рыцарей копье ткнуло прямо в шею. И при всей бугуртости и любви к алебардам , меня сжало изнутри. Но ничего, так как копье сломалось не об голову, очко не засчитали.
После бугуртов ,был концерт, он был шикарен, как и фаершоу, и полюбившиеся танцы и неожиданно был салют который устроили организаторы.
Вечер я провел в лагере клуба "Люцерн" (Да-да те самые организаторы). Они праздновали дни рождения Ольги Подлисских (С ней я познакомился еще на первом для меня, слете капитанов) и Тони Карнейчик (а вот она у нас уже гостила, а вы?). Там играли в разные игры, гудели до утра и делали всякие глупости .Под утро Гуга (Руслан Новиков),выискивал Фурмана, и узнав что он спит, отправился его будить. Пообещав устроить "Кристал Нахт",притащил его и мы сели пить и дискутировать на разные национальные темы. Оттуда пошел балагурить, слямзив у уходящего спать после рассвета Мэйдена (О великий и очень клевый Мэйден) тирольку,тут же прозванную "Тиролькой Бесшабашности и Обезбашености" . Первыми жертвами еврейского балагана стали девчонки из "Люцерна", которые к тому моменту уже проснулись и их подрядили обстраивать лагерь. Были жестокие перепалки и схватки за одну только возможность иметь на голове эту тирольку и творить безобразия.

Днем началась правильная война, к которой я оказался не готов. Я пришел на нее в полном доспехе. Под тихое хихиканье, я развернулся и помчался в лагерь снять хоть часть из этого. В итоге пока я вернулся, я успел пропустить первый бой (ничего не напоминает?), который был для участников, а не дя зрителей. Потом была правильная война с пушками, требушетом и пиками. Когда первый раз бабахнуло, меня аж подбросило, и все следующие разы я предпочел кричать, чтобы не оглохнуть. Пики тыкают больно и с мечем, против них ничего не сделаешь.
После надо было собираться, и дуть в аэропорт. Получив памятные подарки от Ивана Кущинского, Югарта, Германа, Элис и Савана наступила пора прощаться. Прощаясь, я не забывал звать всех на "Рога Хатина" ,на которые мы идем в эти выходные.
Перед самолетом я спросил Сергея ,про его мысли о фестивале. Мысли у нас оказались одинаковыми! Мы счастливы, что мы побывали на "Наследии веков 2013".

Заголовок сообщения: Август 2013 Изборск-2013: отчёт №1
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:38 am 

Август 2013 Изборск-2013: отчёт №1

Вот пришла пора отчетов ,хотя пора путешествий еще не окончена. На эту поездку у меня было запланировано три мероприятия ,но из них получилось посетить только два. Это "Изборск" и "Кубок содружеств". Речь пойдет о начале моего путешествия и Изборске.
Много поспрашивав у людей,куда можно съездить на мощный фест с хорошим замесом,всегда получал ответ : Изборск. На него и пал мой выбор стартом своего путешествия.
02
Узнав так же что на него едут замечательные ребята из беларуского "Люцерна", я успокоился,ибо с такими людьми можно ходить в разведку. Проведя международные переговоры и подав заявку , получил добро от организаторов на прибытие. Ребята из "Люцерна" пригласили меня быть с ними на время фестиваля ,и я с удовольствием согласился. Подготовка как обычно шла в последний день,последние минуты,и ставшие уже традиционными пять приседаний на дорожку. Но чтобы не тратить выходной пришлось,еще ехать на работу на несколько часов. В аэропорту все прошло очень быстро и соблюдя все традиции (чашка чая в аэропорту) поднялся на борт. Да,чуть не забыл. У нас рыбак рыбака видит из далека и во время проверок, ко мне подошел парнишка,и убедившись что я понимаю русский начал распрашивать за стеган. Оказалось что Иван реконструктор из Тамбова, у нас есть общие знакомые из Машмета(ребята из Воронежа за которых я воевал на "Кубке динамо"),и лететь нам вместе. Так за клевыми беседами о доспехах и боях мы провели весь полет. Москва встретила солнцем и хорошей погодой. К месту отъезда я добрался 15 минут до назначенного срока. Тут меня ждал первый сюрприз. Место изменилось,время тоже. На мое счастье место было не далеко ,а время на два часа позже. Так что добравшись до места у меня выпала возможность посмотреть на клуб "Нюренберг". Дожидаясь автобус, мы играли в тетрис нашими сумками загружая их в газель. Перед погрузкой познакомился с еще одним далеки гостем,Артемом из Красноярска (4000 км от Москвы ).
b9irbbDbydc
Ехали долго,пели песни. Особенно понравилась песня "Я бью женщин и детей" она очень плотно засела в голове,и стала для меня хитом. После 13 часов дороги ,мы прибыли на место. Именно в момент разгруза пошел ливень. Самый настоящий,такие у нас бывают только в конце декабря и начале февраля. Так что до лагеря клуба " Люцерн" я добрался промокшим до последней нитки. Но очень теплая встреча дорогих и близких мне людей ,плюс сухие вещи из сумки сделали свое дело,а вечерний замес так и вовсе все исправил. Вот несколько часов назад мы ехали и распевали песни ,а в данную секунду мы уже стоим ,на против друг друга. И как всегда,мы (Люцерн и Ко) на против Бернов,сдобренных Нюренбергом. Но я спокоен ,за моей спиной Герман с алебардой , Лион с каузой, а по бокам Лотар и Галахад которые в ближнем бою дерутся как боги.И вот два отличных схода, и мы расходимся по лагерям.
После чего мужики... Ненене.... Не так : Мужики из Минска заставляют меня окунуться в Словенские источники, а душка Герман,убедил что по славянской традиции надо окунаться трижды... Первый раз я матерился на русском ,на втором заходе уже на иврите,а третий раз просто шумно пыхтел, так как слов уже не было.
Вечером "Огни святого Эльма " снова зажигали не по-детски. И были танцы,хороводы послабей, чем на "Мирском замке" под руководством Фламмеи ,но все же доставило сполна.
На следующий день было приличное короткое открытие ,после чего тем кто хотел дали повонзаться.
6
В итоге мы сделали несколько сходок: три против четырех и четыре на четыре. Ребята на чьей стороне я был, Годфри (теперь уже сэр Годфри,но об этом позже) и неизвестный парень в русском комплексе, дрались как львы и медведи,четко укладывая своих соперников. Позже к нам присоединился обезбашеный парень в минимальной защите.
Почти сразу после боев состоялся турнир. В него записались ранее упомянутые и еще трое ребят фехтовальщиков. Турнир пролетел очень шустро, очень понравилась внезапная номинация "меч-меч". Оба раза я проиграл, всего лишь отставая на одно очко. И завершили турнир, как всегда, номинацией "алебарды". Жестокой,беспощадной ,смелой номинацией. Не знаю, но мне она кажется не уступающей по зрелищности двуручу. Из забавностей - одного из соперников, который ожидал своего боя вне ристалища, вывел из турнира и отправил в больничку зашивать разбитую бровь вылетевший меч одного из бойцов. Важно: Соблюдайте технику безопасности!
04
Бугурты были назначены на восемь было время отдохнуть. Сходив на ярмарку и при купив кучу ягод, стали ожидать бугуртов в подкалываниях и подшучиваниях ребят. Громкий барабанный бой известил нас, что Берн уже на подходе и, быстренько одевшись, мы отправились на ристалище. Впервые на моей памяти мне выпала честь стоять на стороне Бернов, за счет того, что шел вместе с бойцами Люцерна. Пересчет показал, что есть маленький перевес на восточной стороне, и на каждой стороне порядка восьмидесяти бойцов. После краткого напутствия от Дмитрия Кунченко и построения мы под равномерные удары барабанщика направились в бой,не равномерно ударять противников. Бои были жестоки и шикарны ,ребята с ПЛК и иже стоящие с ними дрались,давали отпор и не сдавались. Во второй схватке мне вдруг прилетело баклером с левой в челюсть,да так сильно, что шлем достал до кадыка. Ну мы, израильтяне, народ мирный,но нет в нас,славянского подставления второй щеки,прежде чем дать в череп. Думаю, в бугуртах ни у кого нет. И вот, хорошенечко получив волшебных люлей, меня потянуло на агрессию и насилие,и я стал месить этого чувака в красивом халате,но слегка оступившись, споткнулся о труп и упал,считая себя недостаточно отомщенным. Перед следующей схваткой , я отметил цель и при сходе постарался снова оказаться возле него. Обменявшись парой ударов, нас растащило, и пару минут мы месились с кем-то другим,но завалив соперника и обернувшись, я увидел ЕГО. Взяв разгон под правильным углом аля ДД, я снес его на пятерочку.
4
Почувствовав, что теперь все хорошо, я побежал на следующего, но тот, проведя занимательный прием, начал меня ронять. Чувствуя, что шлем опять начинает слетать, я отпустил бойца, дабы соблюсти правила.
03
Эта сходка оказалось последней массовой. Парнем в халате оказался Морган. Ух,у него обалденный сильный удар левой. Как люди с ним в профах стоят?! А человеком, так технично положившим меня в конце, оказался самим Мандулаем. Оставшись на подраться немного один на один, я пропустил посвящение Годфри в рыцари,за что виню себя до сих пор.
После боев мы снова пошли мыться и окунаться в источники. Девчонки Эльфрида и Бенедикта, с которыми мы на спор договаривались окунаться, с визгом и хохотом забегали и окунались в источник,но потом настала пора более взрослых девушек.
5
Тесс и Элис просто убили меня тем, как они заходили в эту воду,в которой было от силы градусов пять. А ни как. Как будто это теплый душ,как будто так надо. Спокойно и не спеша.
Вечером нас ожидал обалденный ужин. Всем девушкам, участвовавшим в приготовлении, поклон в ноги. Югарт, угощал вкусным алкоголем и в купе с Германом и Энджелом шутили над новым рыцарем.
3
На вечер все ушли праздновать годовщину к Нюрнбергу, где творилось столько всего интересного, что лучше один раз посетить, чем сто раз читать.
С утреца меня разбудили на автобус и, поиграв в тетрис и уложив все вещи, мы отправились в дорогу. Ночь была практически бессонной,поэтому мы проспали все три части "Нарнии", хотя в пол-уха слышал коментарии к финальному бою первой части и негативные отзывы о шлеме, с которым парень шел в бой. Приехав в Москву в два часа ночи, и попав под дождь все быстро разлетелись кто куда. А я попрощавшись со всеми, отправился во вторую часть своего путешествия.
P.S: За время написания отчета было проделано свыше 1600 км на поезде и никто не пострадал :)

Заголовок сообщения: Август 2013 Кубок Содружества-2013: отче
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:40 am 

Август 2013 Кубок Содружества-2013: отчет2

Если первый отчет я писал, путешествуя на поезде со скоростью 120 км/ч, то этот отчет пишется на высоте 2700 футов над землей и скорости примерно 600 км. Да ,это дорога над облаками домой. Месяц прошел, а отчет по "Кубку содружества" еще не написан. Исправляемся и исправляем...

Перед Кубком я был приглашен на тренировку к Киевскому клубу "Кнехт". Очень познавательно и доходчиво, с наглядными примерами в спаррингах мне объяснили,чего ждать и где я не прав. Это мне не хило помогло. Меня попросили расписаться на стене клуба, что для меня было огромным знаком уважения.

От них двинул прямо на автовокзал,где мы встретились с моей девушкой Дашей, и ее сестрой Лерой,которые решили сопровождать меня на Кубке.

Одесса встретила нас местным колоритом уже в пять утра. Колорит прямо как из "Ликвидации". Люди ,строения,улицы и культура. Мы добрались до клуба спортивного центра, где тренируются несколько клубов Одессы, в котором нас встретил ночевавший там Вячеслав Зарубин. К слову, он делает зачетное мягкое снаряжение и является ( или не является) конкурентом Алексею Лялюшко, известному так же как Луч. В вкратце их продукцию стоит брать.

Покемарили до полудня, и пошли смотреть Одессу ,такой какая она есть. Нас повел Ангмарец, который приехал судить. Искупавшись в черно-зеленом море и покидавшись медузами,мы избалованные Средиземным морем, по крутили носом и ушли кушать креветок, которые продавались как семки о.О .

Вернувшись под самый автобус, я был крайне рад увидеть знакомые лица. Саша Василинич,Ростик Мирошниченко и Виталик Мезенцев,которые посещали нас в прошлом году и давали мастер-классы . Артем Семененко ,который набил кого-то из ПЛК на профбоях Knight Valor, и Виталика Макряна,который там же судил. И вот, поднимаюсь в автобус , и мне становится завидно количество девушек в автобусе превышало количество бойцов в Израиле. Я лишь позже узнал, что не все они ехали воевать,но осадок остался :)
Еще внезапностью для меня стало, что Кубок содружества оказался чисто спортивным мероприятием. А мы везли дурацкое.
Там я впервые увидел организатора КС013 Дома, в простонародье известным как Михалыч. С самого начала стало понятно, что мне есть чему у него поучится в организаторской стезе.

Не буду утомлять вас первым вечером, а перескочу на представление команд.
Сборную России восемь человек вел Александр Надеждин,Сборную Украины тоже из восьми человек вел Вячеслав Зарубин. Далее шли сборные без девушек. Сборную Беларуси вел Тихомир,Молдовы Рома Глушков. Сборную Одессы вел мною наиуважаемый Мейден, ну и я выступал, к ожалению, один.

И вот, чуть спустя, начались бои . Первой номинацией стал старый добрый " Щит-меч", и моим первым соперником стал Андрей Маслак из Одессы. Я его с начала принял за брата Виталика Мезенцева. Оказалось, нет. И вот сход ,отчаянная рубка, я использую советы Кнехтов, и весь прошлый ,не большой опыт. Полторы минуты окончено, и мы у ристалища ожидаем решение судей. Дела задорно рядом машет Израильским флагом. И... Нам назначают добой. Я в шоке, так как был уверен, что Андрей меня настучал. Еще пол-минуты агрессии и вырывания победы зубами. И вновь добой. Но уже до трех ударов. Тут опыт берет свое, и Андрей на долю секунды быстрей проходит мне в ноги, и мой удар ему в шлем прошел уже после крика "стоп-бой".

Но для меня это уже победа. Два перебоя с одесситом,которые у нас котируются высоко.
Далее была победа над большим парнем из сборной Молдовы. Мы сражались на равных . А потом наступила грустная череда встреч с бойцами на голову выше меня в фехтовании. Сначала Тема Семененко,два раза уронил меня при проходящих ему удара в ногу,потом Дима Краснов,с легкостью накернивший меня. И зашлифовал все Николай Есипенко взявший реванш за профбой.
0002
После этого перешли к номинации "Меч-баклер" - три попадания три раунда. Из этого помню только Сашу Василинича,которому я первому сказал, выходя на ристалище и дружески его обнимая : "Не убей, но не жалей." У него я смог забрать только одну сходку. Последнюю. :) И почти год мне никто после него,обновившим тогда ударом двуруча,не мял титановые бедра(да да балуюсь чуток титаном). И видно романс у них. В этот раз он мне их просто погнул.

Ближе к вечеру началась одна из моих любимых номинации - "Полуторы". Бой со Славой Полухиным я выиграл,а вот с Сашей Надеждиным проиграл,но сразу по окончании боя ,когда мы сходились пожимать друг другу руки,он похвалил за цепкость к противнику.
А вот теперь я расскажу немного о женском турнире.
Они делали все тоже самое, только без полуторов. И дрались так же агрессивно и жестко,а может быть даже жеЩЩе . Девчонки готовы были перегрызть шлема ради победы ,но как мне показалось дрались очень чисто.
И вот вечером, сходив за едой и сидя за импровизированным столом, я начал расспрашивать их ,чем они занимаются...Больше всего поразили Маша из Луганска (от Украины трое девушек были из Луганска и одна Одесситка) - она учитель физики и информатики, а так же Любовь из сборной России она физик-ядерщик.

"Меч-меч" и финалы были назначены на завтра, и мы отправились спать.Даша с Лерой тоже упахались,постоянно бегать за водой,помогать с доспехами и болеть за своих или полюбившихся бойцов это нелегкое дело.

С утреца расстормошившись начали с мечей. Там я оба раза проиграл 9:10 и вроде даже с перебоем.
Так как в финалы я нигде не прошел, мы отправились осматривать аккерманскую крепость. Она впечатляла своей массивностью, как замок в Каркасоне. Только ИМХО ,здесь крепость была постарше.

Нагулявшись, настала пора готовится к Меле по-старинному. Вроде знакомо, а все не так. Союзы и предательства, обманы и удары . Все смешалось здесь. Одно я уловил сразу - нужен союз. Я обьединился с бойцом из Молдовы,и нас то раскидывало по ристалищу, то мы дрались спиной к спине. Я схлестнулся с Зарубиным,поджал его к бортику и в итоге оголил спину,чем Ростик не дожидаясь другого удобного случая воспользовался, тюкнув меня топориком по лопатке, там где кончалась брига и начинался стеган. Ноги сами подкосились, и я упал , на 8 минуте боя. Немного отдышавшись и придя в себя ,я стал наблюдать за этим поистине дивным и захватывающим действом.
С момента как я упал , ристалище осталось трое. И вот Ростик поджимает Зарубина и Славко начинает выстреливать в обоих. Спустя пару минут на ристалище остаются Зарубин и Полухин. Я начинаю орать "Слава давай ,вали его уже ", на что Славка Полухин отвлекся от Славы Зарубина и как закричит : "ДА МЫ ОБА СЛАВЫ" :))) В итоге они оба остались стоять на ногах.
Награждение прошло очень быстро. Вот тут нашим девчонкам и пригодилось дурацкое. Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Александр Надеждин.
Среди девушек, к сожалению, не помню ,вроде россиянка. А мы сев в автобус,полные положительных эмоций, отправились домой,откуда мне предстояло путешествие на родину в Нижний новгород, а потом чудеснейшее путешествие на байдарках в Беларуси,и тренировка у Саши Надеждина...
И вот наш самолет уже идет на посадку,успел тютелька в тютельку. Спасибо всем, с кем я тренировался,соревновался,вонзался,пил,плыл и смеялся.
П.С: Ребята из "Люцерна"...Вы лучшие, люблю вас!

Заголовок сообщения: Январь 2014 WMFC: «Израильский Вызов», который принят
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:41 am 

Январь 2014 WMFC: «Израильский Вызов», который принят

Привык к я уже отчеты писать. И опять будут бесплатные советы ...
Давно мелькала в голове мысль "а вот бы провести у нас международный чемпионат "Битва Наций", Благо Святая земля,места что надо. Визу практически никому не надо. Но, обсудив это со своими друзьями , мы пришли к выводу что на столь грандиозное мероприятие ,где свыше 1000 человек только 2участников, нам пока еще рано, да и в сборной у нас даже 21го не наберется (ссуть наверное), мы остановились на идее провести чемпионат по профбоям, как нечто более зрелищное и уже имеющее марку WMFC как знак высокого качества.
Для начала мы заручились поддержкой WMFC и HMB. Одно из условий нам было поставлено, что это должно быть мероприятие на высоком уровне. В этом наши цели совпадали.
Побывав на соревнованиях WMFC: Kight Valor, где Valor Morgulis проиграл Дмитрию Коврижину, я вынес для себя много ценного как надо делать годные турниры. Так же помог телефонный разговор с организатором WMFC Андреем Киселюсом,за два месяца до нашего мероприятия. Он рассказал о многих возможных подводных камнях ,и как предположительно их можно обойти.
Итак, первая ВАЖНАЯ мысль, которую хочу донести до вас : Организуя что-либо, советуйтесь с опытными людьми!
Еще в начале октября я начал искать козырное большое и известное место. Обзвонив кучу мест в центре Израиля, понял что живу с евреями, и решил попытать удачу на севере, в славном городе Хайфа ,где базируется команда "Армада", которые поддержали меня в этой идее организовывать турнир. Так же я преследовал мысль, что если турнир будет там ,то и народ к ним потянется. Мы нашли зал в центре Конгрессов. Козырное место, на въезде с центра в Хайфу. Известное имя,практически все есть. Стоянка,сидячие места,сцена под ристалище ,звук и свет,а так же можно достать огромный ТВ на стену ,которым мы не преминули воспользоваться.

Вторая немаловажная вещь: Место нужно искать, в котором есть все, это уменьшает головную боль. Единственное надо проверять качество и бюрократию!(об этом далее)
Далее мы начали проводить огромную рекламу. Начали с простого. Фэйсбук ,Вконтакте и самостоятельная реклама в гугле. Это дало небольшой приток людей.
После мне порекомендовали PR менеджера, и выбрав нашего ,я ни разу не пожалел. Мы были на телевидение около 6-7 раз,на радио столько же и во множестве газет мелькали.
Позже купили рекламу в интернет кассе и продажи пошли еще лучше.

Кстати о бумагах и газетах. Наша полиция, узрев сообщеньку в одной из газет , набрала начальство всего этого Центра конгрессов, а те и в ус не дуют,и знаниями о мероприятии не владеют. Пришлось встречаться с представителями полиции, прямо во время рекламной компании. Я был предупрежден за час до встречи, что лучше говорить с ними о количестве человек в 2 раза меньше, чем планировалось. И тут меня начали выражаясь на слэнге бугуртсмэнов "нагибать и кернить". Оказалось, что у места нет разрешения проводить именно такие мероприятия, что мне предстоит проити бюрократический ад. Не буду вас утруждать подробностями , но турнир WMFC: Israeli Challenge стоял под угрозой до последнего часа. Мне вклепали условия, которые идут свыше 1000 человек. Ничего выстояли и справились.

Третья внезапная мысль: Нужно всю бумажную волокиту делать по порядку и правильно,проверяя по два раза самому.
Уже в процессе всей этой бумажной вакханалии ,к нам начали приезжать гости. Первыми были беларусы. Они были первыми, кто попался на удочку серьёзного пограничника,встретившей их у самого трапа. Мы сначала думали ,чтобы все было чинно и серьёзно,но какие мы были тогда Израильтяне. Наша подруга пограничник начала их допрашивать, и аля узнав, что они приехали на рыцарский турнир , сказала что это не законно и за ними будут следить. Ребята вышли ,и начали рассказывать мне. Каково же было их удивление,когда он увидели эту таможницу ,приехавшую за нами на машине. Так же было и французом. А вот калининградцы уже всю фишку просекли, они видели нас с Максимом Скориковым, рассказывающими эту историю.

Четвертая мысль ,не очень важная - хотите прикалываться - не палитесь и будьте осторожны.
Почти все гости приезжали вечер и день до. Поэтому об отдыхе перед турниром можно было забыть.И вот в утро мероприятия мы погрузились в подвозку и отправились батрачить аки гастробайтеры на стройке. Мне очень повезло, что большую часть в организации турнира на себя взяли Олег ,капитан клуба "Армада" и Илья ,продюсерская фирма "Колесо времен" (уже не в первый раз нас поддерживающая). Они занялись большей частью организации на месте. Еще мне очень повезло, что Алиса Дельвер решила принять приглашение посетить Израиль и мероприятие, которое проходит под эгидой WMFC,а ведь она является одной из организаторов WMFC наряду с Андреем. Ее советы помогли избежать так же некоторых немаловажных косяков на месте.
И вот, пройдя все полицейские проверки безопасности уже на месте, собрав всех проведя маленький инструктаж мы приступили к проведению вечера.
Мысль последняя: Инструктаж очень важная вещь, но краткость - сестра таланта.
О самом турнире чуть позже :))))

Заголовок сообщения: Январь 2014 WMFC: Israeli Challenge — Fight!!!
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:45 am 

Январь 2014 WMFC: Israeli Challenge — Fight!!!

Знаете,я прошел через много организаций, но организация этого турнира была особенной. Мне очень повезло, что во время самого турнира организацию взяли клуб "Армада" во главе Олега Янина, и Ильи Комаровского ("Продюсерская фирма "Колесо Времен"). Именно это дало мне полностью окунуться в адреналин турнира. Не секрет, что трое Израильских бойцов тренировались вместе с нами.Мне было очень важно находиться с ними во время их боев,хотя профессионалы рекомендуют не смотреть бои до своего боя.
Пришлось пренебречь советами профессионалов.И быть рядом со своими бойцами, как можно дольше.
Первым на ристалище выходил Денис "Молчун" Карачунский. Он шел на бой против Славы Левакова из России. 9Мы смотрели вместе бои Славы на Динамо и прекрасно понимали, что Слава за эти полгода сделал огромнейший скачок в развитии. И вот судья кричит: "Файт" и начинаются сыпаться удары,и даже искры. Уже на первой минуте видно, что Молчун отстает немного в технике,но равняет за счет того, что он левша. Плюс агрессия, с которой он работал, просто поражает! Я долго пытался от него добиться таких темпов работы, и вот он открылся. Первый перерыв. Денис дышит глубоко, но при этом в глазах адреналин боя. Раслабляем ему руки, и судья уже дает знаки подниматься. Второй раунд разгорается в том же темпе,и вдруг в самом разгаре я вижу, как острие меча Славы залетает Денису под козырек. Сказать, что у меня ёкает сердце,значит очень сильно преуменьшить. Со стороны это выглядело очень страшно. Судья останавливает бой,зовут медиков. Глаз уже заплыл, и выглядит очень страшно, но Молчун хочет драться дальше. Славе дают штрафной и разрешают продолжать. И снова звон встречающихся мечей ,и гул натянутых цепей под напором двух легких тел. По Молчуну видно что травма,его подкосила,он уже меньше сосредоточен,больше пропускает ,и уже совсем видно как отстает по очкам. И вот конец третьего раунда. Судьи объявляют Славку ,а Молчун идет осматриваться к медикам.
Нет ни секунды паузы, и вот на ристалище поднимается, высоко держа израильский флаг,наша первая темная лошадка,Амир Буганов , который, как и многие, будет впервые драться на профессиональной арене ,один на один. Он уже испытанный бугуртсмен,но в профбоях впервые.Его соперник Ян Муромец. Да да,самая богатырская фамилия.
Звучит сигнал к бою и в течении первых секунд выясняется, что Ян хороший фехтовальщик,но к профбою оказался не сильно готов. А уж к профбою с левшой - тем более. Он начинает пропускать двойки Амира "Мечвногу, Щитвдычу", над которыми тот потел множество тренировок. Ян начинает вытанцовывать, по совету Владимира "Хартмана" Максименко, который вызвался ему ассистировать. Это осложняет дело,но Амир включает не сильно красивые глазу, но действенные лоукики. Несколько раз пытается бросить Яна,но не имеет в этом успеха. И бах,бой пролетел ,чистая победа Амира по очкам.
Сразу за ними гордо вышагивая ,на ристалище поднимаеся Хуг Лафон из Франции, он дерется против Сергея Фурмана. Оба соперника готовы к бою ,и сразу начинают активно работать. После первого раунда еще не понятно, за кем преимущество. Но во время паузы я краем глаза замечаю, как Хуг 10достает большой топор. Усмехаясь ,говорю Сереже,чтобы забил Хуга за такую глупость. Как же я ошибался!.. Это было больше похоже на работу бога Тора с его молотом. Француз вдруг стал совсем другим человеком. Он с такой силой начал месить Фурмана, что тот просто начал теряться.Каждый удар который проходил И так оставшиеся два раунда. Берет гордость за Сергея что он достоял до конца, это одно из важнейших качеств - стоять до конца.
Четвертый бился наш Женя Ильницкий,бился против Макса "Годфри" Скорикова из Минского клуба "Люцерн". Но там весь бой занял около 40 секунд. Жека напоролся на пушкик Макса и подвернул колено. Как не понятно,но к сожалению травма не дает ему работать до сих пор.
Пятый бой тяжеловесов и Первый суперфайт я пропустил, 8так как готовился уже сам.
Пытаясь унять нервную дрожь в коленях и не давая никому с незнакомой кармой себя одевать,я собирался на бой. Не,не так к БОЮ, который для себя я уже почти проиграл. Я боялся Олега Подлужного,не смотря на то, что считаю его очень близким другом, и одним из вдохновителей нашей движухи. Он из ТОПа , он для меня идет на уровне Артема Горюнова и Виталия Грызлова. Он может зафехтовать,а может просто забить. Это легко говорить не бояться соперника, но на деле это намного сложней. В какой то момент во время организации я перестал думать о предстоящем бое, и мне стал безразличен результат. И вот за 5 минут до бооя страхи вернулись.Мы разговаривали с Олегом до,и он тоже поделился, что, если бы не обещание, он бы, скорей всего, не приехал.Я поднялся на ристалище под пристальным взглядом Олега,и одел шлем взял меч и приготовился к бою. Судья после стандартных вопросов ставит нас в центре и звучит стандартное "Файт" и мы с Олегом подходим к друг другу и обнимая его я слышу , "Хорошего боя тебе ,брат". Теряю дар речи,но пытаюсь сказать ему стандартное "Не убей,но не жалей". И мы начинаем наш танец. Танец схватки, верчение боя. Он взял турнирный щит, который мы не гласно зовем "херпопадешь". Начинаем с фехтования, обмен ударами, и он пропускает первый кромач,но при этом сразу отвечая мечом сверху в шлем. И так прошел первый раунд. На его контрах,но при этом он не давал близко к нему подобраться и навязать ему борьбу или колени.
Во втором раунде пытался его удивить теми вещами, которые выучил за год, и один раз мне удалось его подсечь, но та скорость, с которой он встал, даже не дала мне возможность показать добивание,хотя и принесла бонусные очки. Также в этом раунде он сломал об меня свой меч. Видимо, это судьба звезд ИСТФЕХА ломать об израильтян мечи. Что Петрик на "Битве Наций 2012" сломал меч в бою с Денисом Златопольским, что Евгений Беденко на "Кубке Вызова" сломал меч о меня. И вот теперь Олег Подлужный. Ему меняют меч и мы захоодим на третий раунд. Атаки становятся жестче и мы уже второй раз пытаемся бороться. Он загибает меня назад,и я, прежде чем упасть, прижимаюсь к нему, чтобы не оставлять его стоять.Вдруг Олег вскрикнул, да так громко, что стало понятно что что-то произошло. Мне показалось, что мы упали на его руку,но, освободившись, я понял, что травмировано колено. Пришли медики, сказали, что надо везти в больничку. Олежа6. Олежа через силу встал и зазвучал для него гимн Украины. Сейчас у Олега период востановления и походу на два месяца его выбило для реабилитации. У нас все держат за него кулачки. Наш бой был завершающим и нам апплодировали стоя, Ведущие позвали всех бойцов на сцену и представили всех еще раз. И в какой то момент парни схватили меня и начали подкидывать в воздух, а я, как дурной, орал о том, чтобы они меня не уронили. Потом много фоток со зрителями и все. Так и закончился первый израильский турнир по профбоям "WMFC: Israeli Challenge".
П.С: На завтра нас ожидал Иерусалим,Мертвое и Красное моря. И это было шикарнейшим путешествием.

Заголовок сообщения: Февраль 2014 Валор Моргулис Или Нежданное путешествие на «Kу
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:46 am 

Февраль 2014 Валор Моргулис Или Нежданное путешествие на «Kубок Юга»

Не оклемавшись от турнира "WMFC: Israeli Challenge" , получил наизаманчивейшее предложение на профбой. Ну как от такого отказаться? Заказав билет, стал готовиться. На подготовку у меня было чуть меньше недели, но выложился я сполна. Крепатура прошла только день до вылета. Как всегда бегом с работы, собравшись в последнюю минуту, сделать десять приседов на дорожку и в путь. В этот раз в аэропорту меня стали спрашивать глупые вопросы в стиле "а как ты провез сюда меч?" , "а как давно ты этим занимаешься?" и прочее. Афтограф не попросили. Жаль. Ну да ладно. :) В самолете лететь было страшно, даже после бугуртов 100 на 100. Потому что, когда самолет начинает идти на посадку, и у него вдруг начинает скрипеть крыло, это совсем не Айс для нервишек. Еще один досмотр в аэропорту Ростова, и я вываливаюсь на улицу, где меня перехватывают ребята. Самое забавное, что именно с одним из них, Алексеем Агаповым у меня профбой. А еще там Владимир из Машмета :) И мы, шуткуя, едем домой к Леше. Естественно сразу шутки о евреях и других национальностях.Хочу пояснить, что я обладаю здоровым национализмом, и шутки о национальностях считаю нормальными только в кругу друзей. Но практически всех реконструкторов считаю друзьями, поэтому несуразиц еще не было.
Наутро нас ожидала дорога в 5 часов до славного города в Ставрополь. Ставрополь понравился мне еще на въезде, когда едешь на высоте и большую часть города видно снизу. Оказалось по населению он больше, чем Тель-Авив. Мы немного заплутали, ища "Ставропольский Государственный цирк". Прибыв на место я был очень рад увидеть множество знакомых лиц. И еще приятней, что рады видеть меня. Поняв что-таки есть шанс притусить к Машмету и драться в пятерках внезачета, я не смог упустить такую возможность. Я снова дрался за уважаемую мною команду.
02
Теперь мы переходим к самому вкусному.
И первый наш соперники были "Две твердыни". Ну если честно, то они приврали. Там 5 твердынь. Хрен завалишь. Мы сцепились с Вадимом Ескевичем. Сразу поджавшись к бортику, начали бодаться. В один из моментов я почти заборол его, но "почти" у нас не считается , и Вадим перестав со мной бороться попросту поджал меня к борту , и следил за ситуацией неспешно ожидая помощи. Помощь пришла в лице Евгения Аксельрода. Аксель двумя качественными ударами положил меня и продолжил свой путь.
00
Было больно,так как я так и не сделал скрытой защиты на низ спины. Ниче к следующему разу мой таз и попец (ну держитесь англичане) будет прикрыт.
Второй раунд ,с болящей спиной, начался еще более резче. Я решил снести одного из бойцов ,но, не расчитав его траекториху движения, пронесся мимо. Пришлось сделать крюк. После на меня сзади напал один из моих наиуважемейших соперников Степан "Кабан" Полюшко. Он победил меня еще на "Кубке вызова 2013" ,начав танцевать перед третьим раундом нашего с ним профбоя. И здесь, не сразу осознав, что это он, я решил бодаться а не уходить в размен. В итоге был завален в позу зю,ткнувшись головой в пол.
04Следующий наш бой был с "Галицким Двором - 2". Хм ... Мы поменялись с одним из бойцов, вроде с Муратом, и я взял двуручный топор. Дададада ,я падок на такие вещи. А еще, когда пацаны из команды четко делают то, что надо, то воюется в одно удовольствие. В данном случае они отвлекли от меня всех, за что один из самых крупных бойцов поплатился скорым падением. Его я снес под восторженый вздох зрителей, и сразу борсился помогать бортующимся. Одна пара упала ,и вперед, помочь Володе Гольтянину. В два удара сбоку и он заваливает своего соперника.
05Второй раунд, мы сходимся не торопясь. Вот кто то ломанулся на Ярика из ростовского "Берна",тот слегка отодвигается ,а ваш "иностранец" делает подножку и боец летит на пол,и мы уже в преимуществе.Вырываюсь из толпы,для свободы действий и начинаю месить топором по толпе,стараясь не задеть своих , Дима забарывает еще одного, но, к сожалению, падает с ним. Ярик перекидывает через "Трупы" и нас уже 4 против двоих. Удар топора по ногам ,но парень из команды стоит. Молодец, крепкий парень ,уважаю таких. Успеваю ударить его еще раз, и бой останавливают.Володя заборол своего, четыре к одному.
06Третий бой был против "Партизана 3".
Ой и тут знакомые люди. Быстрое сближение , парень поворачивается ко мне боком завязавшись на ком-то, и получает алебардой в ногу. Не поняв намека, он продолжает заниматьяся Димой, за что был снесен моим любимым приемом "Аля ДД". Спасаясь бегством от большого парня в голубой котте, застрял в толпе но выбравшись ринулся на помощь но пришлось разменяться с большим парнем. Он хороший борец и рисковать не стоило. Уже лежа на полу увидел как равновесие склонилось не в нашу сторону. В этой сходке нас забили. 2:0.
Второй сход - каша мала, и падая один из соперников выбил у меня топор.И т.к. запасного на мне не оказывается , меня начинает месить Дима Коврижин. Еще один соперник по профбоям с "WMFC- Knight Valor". Он догнал меня возле борта, и начал выхлестывая кричать, чтобы я сел. Я чуть было не поддался , но потом, вспомнив, что от меня все еще есть польза, продолжал стоять пока не подбежал Леша Агапов. Получив так же оружие, начали его обрабатывать. Ну и стойкий же он ... Все силы на него потратили. Но победа за нами.
И вот третий сход.
Снова схлестнулись с Димой Коврижиным. Я его и обратной стороной бил ,и кулаком ,ему походу все как-то безразлично. Пришлось забирать его с собой... На второй стороне уже все было плохо. Алексею Агапову Оторвало крепление ,и его посадили. Победа за "Партизаном 3".
Чуток отлежавшись,начал готовиться к профбою. Плохо. 04 Профбой начался не спеша, хотя и шел тоже не спеша. Мне больше приходилось атаковать, это давало мне преимущество. Стараясь не клинчеваться, выстрливал Леше по ногам.
Ко второму раунду Святогор, вдруг перешел на активную работу щитом, нехило заехав мне в шлем ,да так что пришлось отступить чтобы одуплиться ,и пришлось быть осторожней. Порвался ремень на колене, и меня впервые замотали скотчем. Позор мне... Да еще при хорошем ударе колена в голову скоч снова порвался. Перетянули.
И вот последний раунд мы выкладываемся по полной. Стоп бой.. Бой окончен. Ждем результата судей... Молю о победе и ВОТ ОНА!!!!!!!!!!
Прыгаю от счастья, делаю колесо на руках. Вкус победы....
После поездки в сауну,потом на следующий день термальные источники в Казьминках,где мы прыгали из 53 градусного бассейна в 10 градусный. Вкусная еда,много шуток и клевые люди. И на утро долгая дорога домой. Люблю такой отдых после боев. Рекомендую каждому.
Вот так вот оно и происходит.
Любите бои ,участвуйте, тренируйтесь ,и они сами вас найдут.

Заголовок сообщения: Июль 2014 Бешеные танцы, или огонь Форпоста
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:48 am 

Июль 2014 Бешеные танцы, или огонь Форпоста

Каждый новый раз открываешь для себя что-нибудь новое. "Форпост" и "Меджибож" - это два фестиваля, которые я очень давно хотел посетить. И вот мечта сбылась, и ни капли сожаления нет в мыслях. Ну разве что самую малость, да и то только о том что мы не смогли остаться на третий день фестиваля и о том, что он закончился.
Но как обычно обо всем по порядку.
Билеты мы взяли еще с начала месяца, но надо же было такому случиться, что у нас началась военная операция по искоренению террористической инфраструктуры хамаса, который ежедневно обстреливает близлежащие города. И ровно через 16 часов после покупки билета, меня призвали охранять славный город Ариэль. Ну не может быть у нас по-человечески. А ведь в профбой мне дали соперника, будь здоров, Моцарта (Игорь Парфентьев по паспорту) из "Шарухани". Пришлось готовиться в армии, между патрулями, засадами и прочей деятельностью. Повесил балду и старался работать, когда была возможность. Нашей боевой подруге ,Ире Рогозовской досталась Ира Ильницкая из Одессы, и они вместе с Михаилом Эпельманом (в простонародье Ихтиандр, или в кратце Ихти) готовились без меня. Когда была возможность вырывался на тренировку (да, у нас такое даже иногда возможно :) ) и даже сложилась такая традиция, обязательно перед поездкой попасть на тренировку на ММА. Вообще у меня много таких мелких традиций. Например, присесть на дорожку. Десять раз. Так и в этот раз,сделав десять приседов мы отправились в аэропорт,где перешли к следующей традиции -пить чай в кафе аэропорта, после всех проверок и сдачи багажа. Чай не попьешь, поездка хорошей не будет. В этот раз чай был вкусным, как и вся поездка. Самолет задержали на два часа, и этого как раз хватило, чтобы мы приземлились, когда поезд со славными ребятами из Киевского клуба "Кнехт" уже тронулся в дорогу, увозя наши билеты и намекая на бессонную ночь. Но Израильтяне не сдаются, и после бессонной ночи, мы к одиннадцати утра были уже в Каменец-Подольске.

После регистрации - бегом переодеваться, приветствия всем знакомым и вот время первых замесов. Ира с Ихти опоздали, но стоя в одном ряду с Игорем Парфентьевым и Антоном Шевчуком,я был спокоен. Мало того Моцарт подсказал мне новую тактику, и был поднят мой экспирианс +1.
Да, кстати о слэнге. Мне очень понравилось что в разговоре перед замесом ,когда Моцарт объяснял мне тактику, он использовал много слэнга ,который был мне понятен :))))

Мы так разошлись, что на пару с Моцартом затанковали на пару 6-7 человек, параллельно усеивая фрагами ристалку вокруг нас. Свистопляски первых боев продлились четыре схода и принесли кучу удовольствия.
Потом было много общения с Тангарами, Шаруханью, Кнехтами, Айна-берой и Князьями. И Вечерние месиво, в котором каждый смог себя проявить. Даже нашу Иринку заметили зрители. Несмотря на свой не высокий рост, она лезла в самую гущу, и спасла Ихти от падения в дном из сходов, одним из четко отработанных приемов. Ихти вообще по большей
части сверкал, как елка над ристалкой, увешанный всякими рыцарями в доспехах. Куча эндорфина и адреналина, отбитый палец Ихти и дикая усталость сопровождала нас в хостел, где ждал долгожданный сон. На завтра нас ждали еще замесы , пятерки,профбои и Tanzwut.Но все это утопло в тумане снов.

На утро ,перекусив и подготовившись к боям,мы поднялись на ристалку. Снова сходы, снова фраги, снова собственные падения. И приятное общение до пятерок, до которых осталось совсем чуть-чуть. Мы назывались "Кошерный Кнехт" и нам досталась интересная группа, в которой было еще три команды: ДЗХ, Фландрия и один из составов Князя.3
Первый бой с ДЗХ, Аня Пролыгина предупреждала заранее когда одеваться, помогала со снарягой и держала респаунд. Мы заранее определили тактику и понеслась. На кураже врезавшись в строй, нарвался на Казюту, получил пару остужающих торцеваний в шлем,остыл и стал думать ,потихоньку стараясь на прямую конфронтацию с ним не идти. Резко уйдя под его удар щитом, разорвал дистанцию ,побежал побегать своим,этой секунды хватило ,чтобы помочь своим и вцепиться в бортик, поджав одного из соперников. В итоге благодаря забеганию одного из танков, мы со счетом 4-1 выиграли сход. Второй сход для меня закончился быстро, кто-то крупный ломанулся на меня и сумев как-то зацепить упал со мной. Не успел увидеть, но этот сход мы проиграли. И так решающий третий раунд. Против нас стоят в основном тяжи. 19Бой и снова мельтешение мечей, людей. Смена соперников, приемы. Меня поджимают к бортику, и начинают месить. Закрываюсь кем-то, он отходит, пользуюсь секундной заминкой, роняю его и несусь на помощь Диме Пролыгину, на которого наседают двое.Сношу одного, но нога цепляется, и я падаю на колено. Поворачиваюсь и вижу грустную картину что Макуха смог оторвать Диму от борта, да при этом так удобно для броска что Дима не успевает утащить его с собой. И вместе со славой начинают обрабатыбать Ихти. На него обрушились мощные удары, потихоньку вбивая его в землю. Забили. 2-1 в пользу ДЗХ. Идем гордые тем, что смогли забрать сход у команды мирового уровня. Готовимся к следующим командам, бурно обсуждая травму того самого парня, кто очень сильно вытянул раунд. 5
Следующий сход с Фландрией. Меняем тактику на все за одного, и этим одним выбираем Диму как лучшего хиттера. В первом раунде сработала сработанность с Ихти с последним из бойцов,а так же хитрый прием Шарухани по отвлечению бойца.Мне пришлось заорать и за топать ногами чтобы боец посмотрел на меня на те две секунды пока Ихти летел на него , короткий снос, и вот преимущество за нами. Повернувшись, увидел, как Толик и Дима уже добивают остальных.

Точный результат не помню. Далее Князь. С князем разобрались по-моему 2-0, но могу ошибаться,запомнилась только парная подножка, Толика и Ихти, когда кто-то крупный попытался прорваться, и интересная работа новичков Кнехта.

Далее перерыв и ожидание профов. Ихти увезли в больничку зашивать разбитый локоть, а мы остались сами по себе. Но к нашей радости Он успел вернуться....
У Иры был первый серьёзный профбой, и она дико нервничала, заодно заряжая и меня. Время до боя пролетело не заметно и она уже на ристалище, стоит и ждет команды "бой". "Бой" - и время потекло. Первые двадцать секунд из них никто не решался начать, но все же наша Ира (Далее Ирка) решилась и пошла в атаку. Ира Ильницкая(Далее Ирина) взяла большой щит и длинный меч, и прекрасно пользуясь хорошим опытом в фехтовании начала настукивать себе балы. Когда Ирка смогла загнать Ирину в угол , поток ударов прекратился, но не успела воспользоваться преимуществом, раунд закончился. В следующем раунде Ирка более быстро разобралась в ситуации и стала слышать то, что мы ей кричали на иврите срывая глотки. Раунд показался более менее на равных, т.к. Ирка старалась поджать Ирину, чтобы настучать с близи и не дать воспользоваться преимуществом.
В третьем раунде произошло странное , Ирина сменила турнирный щит на тарч, что облегчило задачу нашей Ирке. По моему мнению , в третьем раунде вела Ирка. Но это не помогло, ибо в первом Ирина сильно ушла в отрыв. 24 - 17 в пользу Ирины Ильницкой и + два фаната в пользу Иры Рогозовской :). Кстати за профбои мы слышали несколько выкриков на иврите в нашу поддержку от разных людей :)))))

Бегом побежал одеваться, т.к. через бой должен был быть бой с Моцартом.
Короткое восстановление нервов, одевание GoPro на грудь и вперед на ристалище. Зашел под "Бугурт это не по настоящему" ,оделся ,обнялся с Моцартом и начался наш танец. Игорь говорил, что он пересмотрел все мои профбои, вследствие этого я планировал вставить что-нибудь новое. Не получилось. В бешеной пляске под звук мечей и тяжелого дыхания, я вытворял все, что умею. Старался не напирать, дабы не нарваться на жесткий пушкик, и не сбить дыхание. Но при этом не сильно отступал. 1Одной из главных ошибок - отказ смены оружия, коротким фальшаком я часто до Игоря не доставал, а он-таки иногда подстреливал. В первом раунде, мое оружие застряло, и я не удачно дернувшись выронил его. Так я получил минус 10 балов. После этого я принялся нагонять. Поджал Моцарта к борту и начал обрабатывать коленями его ноги, пока тот не исхитрился и не поджал мою ногу. Очень качественно надо сказать. Воспользовавшись паузой в клинче, начал передыхать. Развели. Короткий бой и конец раунда. Финальный аккорд, последние две минуты. Подбиваю его голень, Игорь успевает вставить колено и резко встает еще до добивание, обмены тарцевания, снова уходы из под линии атаки и пушкики. Стоп бой. Ждем оглашения маршалов разговаривая с Моцартом, 23-33 в пользу Моцарта. 4Борода, на которую ставили в инетах победила безбородость... Обсуждаем бой, и оказывается, что Моцарт занимается каждую зиму Фри-Райдом и для него присесть 1000 раз, раз плюнуть. С радостью дарю ему израильский шарфик, в честь знака уважения и очень клевого боя.

За едой начинается концерт Tanzwut, и бегом мчусь снять доспехи. Успеваю на последнюю песню, где в дичайшем угаре мы замираем в воздухе с Шаруханцами. Вокрук толпа и все несутся ввысь ,на секунду лишь касаясь земли,и хотя ты весь окутан воздухом тебе его не хватает,но он и не нужен, хочется орать вместе с клевыми людьми и ты делаешь это изо всех сил. Бросая рки вверх и прыгая вслед за ними. После этого ,они прощаются и барабанщик кидает мне его барабанную палочку. На секунду успваю ощутить ее у себя в ладони, но кто то резко ее вырывает и она исчезает в толпе. Все орут просят бис и мы с ними за одно. И да, они вышли и исполнили еще одну песню... Радости небыло предела, снова секундные касания земли и несколько секунд чистого полета и откровенная радость на лицах тех с кем и за кого дрался.

Сразу после концерта было клевое Фаер-шоу. Выделялся кудрявый парень, который просто рвал крышу своим огнем на цепи. Там все конечно же жгли, но этот парень реально был, как огонь. Когда до отъезда осталось около часа, я просек, что на стену "Фортеци" поднимается Вика с друзьями, которая до этого рассказывала, что она очень хорошо управляет огнем. 1Сказав об этом Моцарту, мы подорвались в их сторону и ничуть об этом не пожалели. Началось с того, что там были огни на коротеньких палках, потом на цепи. А главное нам дали самим это попробовать поуправлять огнем. Это ОГОНЬ!!! Тут же нарисовался тот самый, кудрявый парень (вроде Дима) и они поочереди с Викой начали зажигать и товрить шедевры для простого глаза. Хотя по рассуждениям людей из группы Фаер-шоу - это не только для простых смертных асовые элементы.

Но запиликал будильник и настала пара прощаться, нас ожидал поезд в Киев, а оттуда самолет домой.
П.С: Реконструкоры и ИСБшники вы клевые! Посещайте мероприятия ведь именно вы делаете их еще лучше !

Заголовок сообщения: Октябрь 2014 Никто и не подозревал, куда заведет нас наше хо
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:51 am 

Октябрь 2014 Никто и не подозревал, куда заведет нас наше хобби

Снова высота 10682 метра и скорость 882 км/ч, впереди еще 8 часов полета и около 8500 км до дома. Это обратный путь домой из Спрингфилда ,штат Иллинойс,где состоялись бои пятерок двух континентов. Турнир назывался "International Tournament of Chivalry" и понаехало туда народу из США, Канады, России, Беларуси, Украины и даже ваш покорный израильтянин умудрился туда попасть. Наверное, стоит рассказывать по порядку.
Меня туда пригласил Рид Хариг-боец сборной США-2013 год. Нам выпало сражаться с ним в триатлоне на "Битве наций". Тогда он победил, но ему было интересно сделать рематч. Он согласился частично взять на себя оплату билета для того, чтобы соревноваться со мной в бою на алебардах.
После бессонной ночи и тяжелого перелета (девять с половиной часов лету из Цюриха в Чикаго - это вам не балду бить) я оказался в стране ультра-демократии и свободы. Там была назначена встреча со всеми прилетающими. Первыми меня поймали бойцы "Партизана" ,первого состава Берна. Пока мы ждали остальных, был опробован Макдональдс. В аэропорту он был дорогой и не вкусный. Подтянулись украинцы из клуба "Князь" и из "Айна-беры". Теплые приветствия не успели закончится как собрались бойцы из клуба "Люцерн", сдобренные "Белым туром". Благодаря организации HMBIA, нам устроили трансфер из Чикаго в Спрингфилд (Да-да, тот самый...). Когда все выходили из аэропорта, у некоторых так и вырывались фразы по типу "ух ты! ..", "да вы прикалываетесь!..", "обалдеть - не встать!" и тому подобное, так как вез нас настоящий желтый автобус, на котором возят американских школьников, которые так часто мелькают в кино.
По дороге туда, обсуждая с людьми разные новости, не раз звучало утверждение, что еще несколько лет назад никто и не подозревал, куда нас заведет наше хобби.
д3
Путь был долгим, и по прибытию у меня сил хватило лишь на ополоснуться и завалится спать. А более сильные ребята ушли смотреть, что такое настоящий американский паб.
Следующим утром была пресс-конференция и мастер-классы. Топовые команды рассказывали о техниках и тренировках. Американцы ждали, когда же расскажут тот супер-секрет, или покажут супер-прием, благодаря которому, можно взять и стать топовой командой. Но такового нет. Есть упорные тренировки и еще раз тренировки. Так что, мой дорогой читатель, встал и пошел на тренировку. Дочитаешь потом. Вперед на тренировку...
Пока ты тренировался, мы сходили в Уолмарт - магазин, где продают все, даже арбалеты, и цены там действительно дешевые. Так и прошел день.
На следующее утро мы поехали на место соревнований.
Опущу все приветствия и подготовки. Перейдем к сладенькому, нашему любимому ультранасилию.
У меня вышла непонятка с Ридом, так как я думал, что он пригласил меня только на рематч, и он не дерется в пятерках. В связи с этим за долго до, попросился к беларусам. Но в итоге оказалось что Рид рассчитывал на меня. Пришлось переходить в его команду, открыв этим огромную брешь для шуток о "продажныхперебезчикахевреях". Да да, мы такие.
д2
Первым у меня был тот самый рематч. Мы были из одной команды, и поэтому сократили матч до двух раундов по минуте. Алебарды в руках, команда "файт!", и алебарда Рида прилетает мне в голову, сразу за этим не успевает отбить мой удар - в ногу после короткого финта. За ним следует еще один и уже короткое легкое добивание, перед выходом. Уже на выходе из серии я получаю еще один мощнейший удар в шлем и еле успеваю отпрыгнуть от следующего. Пытаюсь дотянутся до соперника но его алебарда обидно цокает меня по шлему. Короткий рывок и мы переходим в ближний бой,скрестя алебарды и пытаясь обмануть соперника. У меня получается первым и Рид получает еще два коротких удара в бедро. Стоп бой и перерыв. Иду в строну Аскольда который согласился мне помочь несмотря ни на что. Придав мне уверенности перед боем,получаю ЦУ,и возвращаюсь в центр. Четко выполняю ЦУ: бить серии,сделать фронт-кик, держать дистанцию,и ломать ее когда выгодно мне, ударив древком,чуток добавляю своего в стиле "уйти под алебарду и ударить в бок,ударить яблоком,бить продольно его алебарде". Стоп бой. Судья подзывает обоих, и поднимает мою руку. Ура ,победа.
Уходим на короткий перерыв, и начинается все на все.
Наша команда называлась "Black Swak". В желто-черных Туниках.
В боях "Все на все" нам выпала честь драться на стороне россиян. Против нас были беларусы, украинцы, канадцы и еще команды из Америки.
Файт! Сходимся, меня отрывает от комады ,и я завязываюсь с кем-то, бросаю его, и оказываюсь возле Жени Гладкова. Бью по ногам соперника которого держит Женя, отрываюсь, вижу, как на нас бежит подмога соперников в виде Игоря Флерко. Вырываюсь ему навстречу, бегу, ухожу в сторону ,оставляя ногу и лечу с разворотом на землю, так как он делает такой же прием, и его так же закручивает. Разница только в том, что его успевают подхватить свои, а меня нет.
Остаток боя досматриваю, сидя на земле. Победили соперники. Снова уходим на короткий отдых под аплодисменты полного зала.
Наша команда открывала бои пятерок боем против Украины. Первый раунд я пропустил и не видел, почему наши проиграли. Второй раунд - меняемся, заходит наше свежее мясцо. Файт. Американцы правильно завязываются, а я начинаю носится между ними и ронять их по очереди с дикими воплями "онли тугевер". Нас остается два на два. Забадываюсь с последним и, понимая, что сейчас упаду, прижимаясь к нему произношу: "Только в месте" , падаю в месте с ним. Последний делает тоже самое.
Третий раунд. Роняю одного, но перевес быстро становится на стороне Украины, связываюсь с очень крупным бойцом, и пытаясь его свалить просто сползаю по нему, при этом у меня отрывается толстенный ремень на бриге, на который я закрепляю шлем, чтобы он не слетал. Остаток боя досматриваю на полу.
Далее бой против россиян, ничем для меня д4не примечательный, кроме того что мы отгребли лечебных люлей. Женя Гладков оба раунда уходит в угол и забегает оттуда, в удобный ему момент. Я напарываюсь на Игоря из Ставрополя, и отвлекшись на него улетаю мощным толчком в бочину. Остаток боя досматриваю на полу.
Во втором раунде получается еще хуже: пытаюсь пробежать между Женей и Андреем, но меня догоняют и короткой подножкой отправляют остаток боя досматривать на полу.
Следующий бой у нас был против бойцов из Канады. Первый раунд проходит без меня. Вижу только как забивают алебардой одного из наших .
Второй раунд : начинается дикое месиво в углу ристалища. Рид не выдерживает четырех мощных ударов алебардой в шлем и падает. Кто-то из канадцев уже лежит, поэтому нас остается 4х4. Несколько ударов алебардой канадцев по бедру и наш в шапеле падает, оставляя меня против двух алебард. И тут я взбеленился. Агрессивно пободавшись с ними возле забора, я постарался увести их подальше в центр. Постоянно подначивая их, чтобы не обращали внимания на оставшегося у забора, пытался забороть их по одному, постоянно отгребая от второго. И тут один из них отвернулся и побежал помогать своим. Второй тут же получил хорошую подачу кулаком от Age of Craft (на правах рекламы :) ) в шлем, и отстал от меня. Разогнавшись как бык на красную тряпку, подпрыгиваю и "Кулаком и Кромкой" влетаю убежавшему в череп под громкий вздох зрителей. Не мешкаю и утягиваю его на трупы. Следом на меня наседает здоровяк в монгольском шлеме, но приходит помощь от нашего в русских доспехах. Получаю алебардой удар в бедро ,начинаю защищаться но удара не приходит. Перебарываю здоровяка, но на завалить сил не остается . Меня кидает алебардист и напоследок утягиваю его с собой. 2:0 в пользу канадцев.
Продолжение следует а пока всем на тренировку..

Заголовок сообщения: Июнь 2015 Рига прекрасна! Проф.бои «Латвия против всех»
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:52 am 

Июнь 2015 Рига прекрасна! Проф.бои «Латвия против всех»

Моя дорога домой опять пролегает на высоте 9700 метров. Мысли и воспоминания гудят в тон турбине, за окноим. Заводилы. Вот они кто. Каждый капитан сборной, клуба,унии ,отряда должен быть заводилой, а не унылым говном. При плохом варианте, группа быстро тухнет и гниет, а с заводилой расцветает. Возвращаюсь из гостей такого заводилы. Владимир Максименко, Хартман. Заводила и остряк. Один из людей, с которыми в любой бугурт,на любую тусу и все будет пучком. Да,да в Латвии состоялись профы "Латвия против всех ", и было шикарно!
Изначально предполагалось что поедет Олег Морозов, из клуба "Рыцари Иерусалима " ,к сожалению у него не получилось, поэтому поехал я. Дорога была не сильно интересной, но скажу, что очень изматывающей. Прилетев в Ригу, был встречен лично Хартманом в сопровождении двух беларусов, Александра Булынова "Рудольфа " ,моего старого приятеля, который не раз прикрывал мне спину в бугуртах, кормил лесными ягодами на фестивале "Мирский Замок". А так же мял мне кабину на последней "Битве наций", в поединках на алебардах. Вторым был Максим, ранее мне не знакомый.
Первым делом мы заскочили домой к Хартману, скинули сумки и, слегка отдохнув ,дунули в город. Вначале Хартман показал нам помещение клуба. Я завидую клубам с помещением, белой завистью. Мы до сих пор тренируемся под мостом , за что Хартман прозвал нас троллями. Место у них и правда удобное. Балда, груша, качалка и татами. Нам бы такое.
Далее мы двинулись в Ригу. Рига мне очень понравилась. Красивая архитектура, приветливые люди, да и с погодой повезло. День прошел в беготне, а вечер мы провели с Хартманом за просмотром "Безумного Макса" в кино. На утро, хорошенько выспавшись, мы увеличенным составом, к которому присоединился Коля из клуба Западная башня со своей девушкой Кариной двинули на место, в парк "Лидо".
Лил дождь, и закрадывались подозрения, что зрителей это отпугнет. Приехав на место, мы встретились с ребятами из Эстонии (Таллина и Нарвы). Так в приятных шутках про клей (который я искал для подошвы) и разговорах о старом добром насилии, мы коротали время до начала боев.
К началу соревнований распогодилось, и трибуны были хоть и не большими, но полными.
Все понаехавшие замиксовались и договорились быть секундантами друг друга.
Первым был Дед (Николай Быков) против латыша по прозвищу Волк , что породило стеб на тему кто кого,кто победит - бык или волк? Победил Волк. Коля в первом раунде вел, атакуя соперника хорошо, но ко второму раунду скис из за травмы ребра, полученной еще на "Битве Наций". И в третьем уже Волк обрабатывал его, как балду.
9xjpq5Lwna8
Далее в программе были два боя, Макса и Рудика, из Беларуси. Оба выступили отлично, не смотря на то что это их первые порывы в профах. Хочется отметить клевую работу Родика который помимо хорошо показанной физухи, пытался бить ногами и вел бой достаточно агрессивно.
Где-то между их боями был бой Трешера (Дмитрий Хрипунов из Таллина) и Игоря Пименова (Рига) на алебардах. Знаете,после каждого такого боя, действительно видится нормальное будущее в профах у алебард. Четкие удары ,красивые приемы, внезапные удары в череп с кулака. Бой был очень красив! Победил Трешер в этом не простом поединке.
Бой тяжеловесов был у Ларса (Дан Ларсен ,Нарва) и Башорга (Костя Захаров ,Рига). Я предсказывал не спешный бой, но нет. Оба бойца меня удивили, начав месить друг друга с огромной скоростью с первых секунд боя. При этом Башорг постоянно захватывал Ларса в клинч и пробивал коленями в грудь и в шлем, а Ларс на дистанции дарил плюхи в стиле Казюты щитом и мечем. Этим он и забрал победу себе.
Перед мной был бой у Коли Шевченко из Западной башни. Бой у него оказался без сюрпризов, настолько хороша школа Евгения "Беды" Беденко. Практически не приходилось подсказывать, и даже если я ему что-то кричал, он делал это практически сразу. Единственное - в третьем раунде он почему то сбавил темп атак , но после волшебной фразы "Беда не одобрит" и "Ушкуй" он перешел в состояние робота на повышенных оборотах и не спускал их до конца боя. Понравились его пушкики и отличная работа мечем.
Завершали профбои мой бой против Юлиана Рыжева . Я и не надеялся на легкий бой, и был прав. Уже с первого раунда, пропустив первый удар мечем ,был прижат к бортику, где был обработан кромачем в торец. Со второго раунда я препочитал держатся на расстоянии, потому что у борта Юлик был хорош. Так же я пропустил ощутимый хук щитом в череп и резкий удар в ноги. Да такой что наколенник тупо оторвался. Пришлось воспользоваться веревочкой для починки, но не помогло ,оторвалось еще раз, после чего в дело пошел волшебный СКОТЧе... В этой схватке я не был уверен в своей победе , но все-таки ее отдали мне. Причем, мне не понравился счет. Там был очень большой разрыв ,хотя я чувствовал, что мы идем в плотную... Да и на видео видно, как мы идем в основном вровень...
В конце были старые добрые дружеские бугурты, все на все, и работа с Хартманом для зрителей на полуторах ,где он раскатал меня как котенка.
Этим мы закончили соревнования "Латвия против всех", и уже через два часа такси забрало меня, Рудика и Макса в сторону аэропорта...
П.С: Спасибо заводиле Хартману за эту поездку, Рига прекрасна, ты прекрасен и соревнования были отличными! Спасибо всем бойцам кто дрался до последнего!

Заголовок сообщения: Июль 2015 Битва на Неве-2015: Валор Моргулис!
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:53 am 

Июль 2015 Битва на Неве-2015: Валор Моргулис!

Традиции не думают меняются. Самолет вот-вот наберет высоту, а пальцы уже так и чешутся в желании рассказать вам...
Все началось в прошлую пятницу, с того что Аскольд предложил поехать, воевать на "Битву на Неве" за них. Договорившись с начальством, жму купить билет, за 390$ прямой туда и обратно, да такой что не надо брать выходной. И получаю сообщение, извините тариф изменился теперь это 620$... Начинаю носится по офису и рвать на себе волосы. Успокоившись и взяв себя в руки, нахожу билет с пересадкой после долгих поисков. За эту неделю я порвался на тренировках. Я считаю что за Люцерн могут выступать только лучшие. И такой уровень надо держать.
Моя дорога началась за тридцать шесть часов до начала фестиваля. Прилетел я в Москву и у меня было 3 часа до поезда, мы встретились с друзьями и весело, с песнями провели время. Поезд и короткий сон. На Московском вокзале мне посоветовали блинную "Чайная ложка". Попробовал - обалденно вкусно, рекомендую. Добрался до феста в 6 утра, а там только стройкоманда, пашут во всю, на благо ИСБ. Меня встретил кто-то главный, напоил водоволь, показал, где можно оставить рюкзак, и убежал управлять. Первый, кого я увидел был Морган. Я с ним не раз пересекался на ристалище, и его джеб баклером просто не забываем. Поболтав о вечном о насилии, мы разошлись, и мои стопы понесли меня в настоящую питерскую кофейню. Именно в ней меня проняло пониманием, что вот он Питер, что люди тут другие, и атмосфера другая. А еще что мало того что сегодня я увижу любимых мне людей,так я за них буду еще драться.
Вернувшись, я застал их уже в лагере. Радости не было предела. Разгрузив автобус, мы пошли гулять по знаменитым местам. Гуляя с ними, я понял, что мне важнее, с кем путешествовать нежели где. Я был так счачтлив говорить с каждым из них, слушать шутки Германа, рассказы Гюнтера, рассуждения Рудика,и рассказы Леши с Аней, которые были у нас в этом году.
Мы выезжаем на взлетную полосу и после перейдем к боям.
Взлетели и высота 6 км и продолжает расти.
Первый бой нам выпало драться против двора "Берн". Бой был очень жестким и скоротечным.В первом раунде не смог утянуть Женю Гладкова а во втором - пытаясь забороть Диму Коврижина, был отправлен вниз кем-то с боку резкой ногой.
Высота 9.5 км.
Следующий бой против ПЛК Москва. Надо сказать что, наверное, это был самый изматывающий бой. Первый сход.Выхожу на Ваню Васильева. Не прост, ох не прост один из основателенй профбоев. Понимая, что его помощь нужна на второй стороне быстро убегает. Бегом на вторую сторону. Сначала перевес был на нашей стороне, но допустив ряд ошибок, упустили преимущество. В итоге первый сход выравнял Герман ,которого утянул с собой Морган. Во втором сходе меняю соперников, как перчатки. Держу бойца в черной котте и мы боремся, пока не подходит Энджел и дает ему целебных алебардой. Проламываем ристалище ,соперник лежит, я стою.Подлетает боец в синей котте, не успевает меня дотолкать и после долгой борьбы укладываю и его.В этот момент Паша и Рудик окучивают Моргана. Наша победа три ноль. Третий сход , утянул алебардиста ,под удары щитовика и наблюдал за боем уже сидя досматриваю что мы проигрываем. Четвертый сход . Оказываюсь возле Артема Гершвальда. Тот долго не зевая, наносит мне два коротких больных удара фальшаком в бедро.Поражаюсь его силе удара .. Четвертый сход. Оказываюсь перед Морганом но он резким движением перебарывает меня через труп, за мной Энджела и на конец Рудольфа. Сход за ними и победа уходит ПЛК.
И вот высота 10500, мы выравнялись.
Бой с Нюренбергом. Первый сход, бегаю как угорелый от крупного щитовика и алебарды. Цепляю еще одного, мне кажется, это был Рома Биктагиров. Меня начинают месить и отвлекая Рома красиво кидает меня через таз возле борта. На другой стороне тоже дела плохи, и сход остается за Нюренбергом.
Второй сход иду в паре с Лешей Бондаренко. Натыкаюсь опять на этого круного щитовика в пигфэйсе. Кромач,и парная работа с Лешей тяни-толкай, отправяем его на землю. Забарываюсь еще с кем-то бросаю его и все соперников больше нет, только бойцы Люцерна.
В третьем раунде держа кого-то, успеваю заметить, как Аскольд перекидывает чужого алебардиста через бортик , но меня отвлекает алебардист появившийся внезапно на короткой дистанции. Он меня толкает на трупы , и мы падаем вместе,и уже с земли смотрю как наши выигрывают.
Объявлен перерыв и я меняю стеган для профбоя. Походу выясняется что нога болит из-за точного попадания Артема точно встык меж коленом и бедром...
Идем на маленькую ристалку, вокруг которой уже собралась куча народу.
Первой парой дерутся не известные мне ребята. Побеждает парень из Пересвета. Второй бой наш. Мой соперник Матвей Береснев. Я смотрел его майские бои, и не ждал легкого боя. На мое счастье, он тоже участвовал в Битве дворов, и нельзя сказать, что бодр и свеж. Звучит команда "Файт!", и Матвей первыми двумя ударами бьет меня в больное бедро. Шипя, начинаю огрызатся ,бью мало, но стараюсь держать темп, чтобы не отставать. Он перебарывает меня и выкидывает за ристалку. Возвращаюсь, и сразу лезу в клинч , чтобы поберечь бедро. Боремся у угла, и он наседает с верху. Стоп раунд. Иду на передых, слушаю команды и советы Аскольда. Второй раунд и опыт начинает брать свое.
Перебарываю Матвея раз, два, пускаю в ход пушкики и кромачи, на что он отвечает мне качественными и звонкими щелчками по шлему. Понимаю что фехтовать не вариант, снова давлю и борюсь с ним. Без цели набрать очков, лишь сбить ему дыхание. В какой то момент мне это удается. Еще один бросок, но на этот раз с тремя добиваниями. Стоп раунд. Маршал поворачивает меня в мой угол, и я доброжу туда на автомате. А ведь еще третий раунд. Главное - не показать усталость. Слышу одобрение Аскольда и мне становится легче.
Третий раунд и я щитом показываю на больную ногу и говорю бей. Мне кажется, Матвей почувствовал подвох, и уже меньше пытается туда попасть. Зажались у борта ,я прилег отдохнуть на соперника изредка охаживая коленями. И вот еще один бросок с добиванием. Подхожу в угол мне шепчут 15 секунд, выхожу и делаю все, что могу. Стоп бой. Все три раунда пролетели. Выходим на центр, маршал поднимает мою руку ,вот она победа. Радуясь, пожимаю руку Матвею и кручу колесо, радуя зрителей. Еще один бой, и мы уходим.
Перерыв окончен и битва дворов продолжается.
Мы завершаем групповой этап боем против Старых друзей. Яростный ,резкий,и интересный. Начинается сход ,и я тащу за собой деревянный щит из тех что стояли на поле.
Людям забавно, а у меня хитроплан. Ставлю между собой и врагом. Пока он отвлекается бью ему в бицуху. Судя потому как он убрал руку, ему не понравилось. На этом мой план пошел прахом,и начался замес.Завязываюсь с щитовиком и отгребаю алебардой по куполу,едва не оказавшись на земле. Алебарду забирают. А я борюсь с щитовиком и мы падаем вместе. Мандулай обрабатывает Аскольда ,пока того держут, и Старые друзья увеличивают свой перевес. Их победа в сходе.
Второй сход, меня выносит прямо на Брю. Блокирую его древковое разь на второй ,он просто выбивает фальшак у меня из рук. Убегаю за респаундом. Пока возвращаюсь наткаюсь на троих ,которые быстро меня укладывают. Победа досталась Старым друзьям.
В полуфинале мы дрались против Берна, и выпали на Плк за 3-4 место. Это был бой все стояли до конца. Увидев, как кто-то несется на Энджела, который обрабатывал Гершвальда алебардой,громко заорал ему.В последнюю секунду Энджел поворачивается, ловит соперника и выкидывает его за ристалку. Добивают Артема. И вот она победа. Еще один раунд, меня отправили в запасные. Наблюдать за работой Люцерна - одно удовольствие и третье место наше!!!!
Награждение было очень красивым. Надо взять на вооружение: девушки в костюмах разбрасывают лепестки, красная дорожка к ложе королевы. Время оставалось совсем чуток, и собрав вещи ,обняв всех на прощание, я поспешил на вокзал. На мое еврейское счастье меня проважал Паша Бондаренко, с которым мы ездили на замесы в Эстонию.
На вокзал нас пришли проводить еще друзья , Надя с Олегом. Купив нам с Пашей блинов пошли к поезду. Меня посадили, вышел прощаться, спели "Мой рок-н-ролл" на прощание, и поезд тронулся. Сел кушать, нашел еще и Пашины блины. Тяжелый сон, и всполохи прекраной утренней Москвы, по дороге в аэропорт я наслаждался этой поездкой. И вот бегом по аэропорту, посадка на самолет и мы ожидаем вылета.
Спасибо клубу Люцерн, всем против кого мы дрались, спасибо саппорту. Дадада, вам девченки спасибо и поклон в ноги! Спасибо тем кто приехал навестить Лене и Сергею,и Наде с Олегом. Паше за помощь огромное спасибо!
Надеюсь что до скорых встреч......
П.С:
Пока редактировал отчет на работе :)
У меня на таможне забрали доспехи и сегодня ездил их вытаскивать :) заплатил 15 $ за растаможку. Бред в котором сам виноват. Все нормально :)

Заголовок сообщения: Август 2015 Великий Булгар, или Тысячи километров в пути
СообщениеДобавлено: Август 21st, 2015, 11:55 am 

Август 2015 Великий Булгар, или Тысячи километров в пути

Честно сказать, я очень люблю бои. И, наверное, путешествие на фестиваль " Великий Булгар 2015" тому подтверждение.
Началось все с того, что остались билеты только через Иорданию , с 12 часовой пересадкой в Аммане,что мне правоверному еврею ,было немного сцыкотно.
Но переборов свой страх ,выбрал именно его.
В четверг вечером начался мой путь , на полупустом самолете добрались до Аммана, и ночь в дорогущем аэропорту. Четыре часа сна под лавочкой , и ожидание следующего самолета. Но никто не кричал "Аллах Ахбар" и поэтому мое пребывание там прошло спокойно.
В связи с тем что до Болгара добраться не так легко общественным транспортом , было решено снять машину.
Я ехал с подругой Надей из Москвы, и на обратном пути должен был оставить ее дома в Саранске ,который по пути. Чтобы сэкономить на затратах, мы воспользовались сайтом БлаблаКар ,по поиску попутчиков , и поймали двух попутчиков до Ульяновска. Договорились встретиться возле агентства , но его не оказалось в зале. В итоге мы смогли все вчетвером встретится и, получив машину на полтора часа позже,в районе пол седьмого вечера ,выдвинулись в дорогу.
Свернув через пару километров от аэропорта , мы оказались на российской дороге из бетонных плит и ям. Блин, вы понимаете, ямы, бетонные плиты и на gps показывает что нам с этой дороге съехать через 54 км. Но все оказалось не так страшно, и через 5-7 км дорога стала более менее нормальной. Из всех приключений сразу вспоминается новая дорога ,абсолютно черный асфальт и без единой разметки и без единого фонаря. И туманы между Саранском и Ульяновском, были не обычайно красивы. До Болгара мы добрались где то в 7,30 утра. Вздремнув до 10 утра,быстренько оделся в доспехи и мы выдвинулись на фестиваль. Честно ,белая мечеть меня поразила. она красивая, да и сама территория фестиваля была обставлена очень здорово.08
Первые, кого я встретил, это были Артем Куртымов и Роберт Рыбаков. Они и познакомили меня с моим соперником по профу Алексеем Галкиным.
Им оказался суровый парень с очень серьезным взглядом. Устроив не большой фотосет для прессы,я проиграл в войне взглядов, что не особенно добавило мне уверенности.
Дождавшись парада и представления команд, я пробежал с флагом все поле с мыслями лишь бы не навернуться и чуть не упал в конце от головокружения. Два часа сна давали результат.
После открытия были массовые сходы. Меня позвали на сторону знакомых , Володя из Машмета, и Берн с Виталиком Грызловым:)
Я пролюбил свой затылочный рондель, и меня спас парнишка отдав свой с бедра (где ты добрый человек? Я хочу тебя отблагодарить)
Сходы были прикольные , и во втором сходе, подножкой свалив одного, я оказался напротив Алексея , и обменявшись с ним парой ударов был утянут им. В третьем сходе я снес здоровячка , но не удержался и упал.
На этом сходы закончились на мое счастье и был перерыв в несколько часов. Мне удалось поспать еще пару часов ,укрывшись в тени. Жизнь снова приобрела краски. Перекусив и чуток погуляв, мы вернулись к ристалке, где меня взяли в "Медвежью Десядь" клуба Берн. Радости моей не было предела.
Мы в шутках ожидали начала боев. Бои прошли быстро, я был в запасных ,но каждый второй сход нам давали выйти на ристалку. И мы не подводили.От счастья я бегал с криками хищной птицы ,и на этом меня подпалил Роберт ,который был одним из маршалов.
Парень упавший утром с подножки уже был научен горьким опытом ,а вот его друг бежавший с ним нет ,поэтому был отправлен на пол.
Так же запомнился один из последних сходов, где боец потерял оружия и побежал от меня. Дав ему две секунды форы ,чтобы он расслабился я догнал и снес его :)
Победив всех во всех сходах ,мы стали ожидать профов.
Должны были драться Виталик Матиас Грызлов с кем то из Гастингсов,Александр Буздалов тоже против кого то из Гастингсов , Антон Тягунов против Вадима Гришачева , и мы с Алексеем завершали профы.
Про Виталика нечего сказать кроме УАУ! У его соперника большие орехи выходить против такого соперника , респект.
Бой был жестким и быстрым. Закончился в первом раунде.
Вторую пару я не видел , но насколько мне запомнилось там тоже все закончилось первым раундом.
Третий бой был между Антоном из Берна и Вадимом ""Kozlany"" . Про этот бой мне есть что рассказать , начну с Антона.Как и имя начинаются на "А" Абсолютные Агрессивные Атаки. Он один из тех, кого по праву называют Берном, Его агрессия и ультранасилие выведут его очень скоро на профессиональную лигу WMFC. Он очень хорош! Вадиму достался соперник не по уровню, но! Вот тут и начинаются вычисляться бойцы, у которых есть яйца и упорство. Мое начало было таким же. Быть упертым до конца. Антон кидал Вадика по всей ристалке ,нещадно добивал, но Вадим с упорством поднимался на ноги. И шел в бой. Бой остановили во втором раунде ,решением судьи.
И вот я поднимаюсь на ристалку. При свете факелов это действительно даже романтично и как то в духе средневековья. Иду уже в заряженный угол , где меня ждут Виталик и Роберт ,согласившиеся мне ассистировать. По их совету мне поливают под ноги воды и ристалка становится менее скользкой.
Короткое приветствие и начинается бой. Мы решаем не размениваться , и начинаем месить друг друга в полную силу , не оставляя сил на потом.
Один из первых пуш киков, уходит в молоко, и я чудом не упал на спину. Стараюсь атаковать контрой ,но с левшей это плохо работает. Цепляюсь за его турнирный щит, и мы начинаем кружится, но это уже моя стезя и я роняю его через бедро. Добивание, отхожу ,мне орут из угла что надо три. Резко возвращаюсь и аккуратно показываю еще удар. У меня развязался щит, использую время чтобы чуток отдышатся. Леша хорош, очень хорош. Сходимся снова, и начинаются обмены ударами. Завязываемся, и он толкает меня на канаты. Использую это, и подшибаю ему ногу. Успеваю заметить, что он сейчас свалится, цепляю его за руку. Поднимают Лешу, и снова размены, но теперь я решаю отбить ему бедро. Он бьет меня пару раз уходит в клинч, и падает со мной.
Оказавшись сверху расслабляюсь и жду когда рефери нас разведет.Встаем и в бой. Снова пробиваю бедро еще и еще. В отместку получаю три не больных но очень обидных коротких леща мечем по забралу, начинаю злится и включать двойки щитом и фальшаком. И еще больше пытаюсь помять ему бедро. Рвусь вперд и нарываюсь на хороший джеб щитом ,прямиком в маску.Еще пару ударов ему в бедро и снова завязываемся. Он пытается толкнуть меня на канаты ,на что я ему даже помогаю , так бортики мне как дом родной . Нас разнимают и снова в бой . Удары становятся более хлесткими ,но мы снова завязываемся и Леша снова давит меня к канатам, продолжаю ему в этом помогать ,и он оступившись выпадает что я даче не успеваю и глазом моргнуть.
Он поднимается на ристалку, и мы продолжаем это месилово. Снова обмен ударами , делаю мощный кросс щитом ,промахиваюсь ,выпадаю на шаг и пытаюсь ударить фальчионом с разворота. Он блокирует удар ,отвечая прекрасной контр-аттакой . Леша пускает в ход колени раньше меня. Снова сцепляемся в клинч, на этот раз уже более плотный ,и выпадаем на канаты. Канаты делают подлость и не держат нас . В итоге я повисаю в низ головой, коленом зацепившись за канаты. Рядом кричит Леша. Меня выпихивают на ристалку и я понимаю что бой законче технически. Злясь топаю ногами. На мою радость с Лешей все хорошо ,это всего лишь ушиб, но к сожалению бой он продолжать не может. Судья поднимает мою руку,благодарю Алексея за очень жесткий пусть и короткий проф, и делаю колесо. Многие могут подумать что я задаюсь , или выпендриваюсь. Но это не так . Я люблю радовать публику и заводить толпу. Как организатор вам говорю ,бойцы ,заводите толпу , это поднимает уровень любого мероприятия,и фест становится более живим для зрителя.
Прощаюсь со всеми и мы выезжаем с опозданием на час. Тяжелейшая дорога обратно ,еще 13,5 часов за рулем это не хухры мухры. Если бы не Надя, а потом сменившие ее Женя с Альбиной,которые развлекали меня всю дорогу. не доехал бы я. Далее самолет ,в котором я просто отключился, и поэтому отчет написан уже в офисе , пересадка и вот я дома.
И того 35 часов туда 23 часа обратно. И это ради одного дня боев.
Я люблю вас, бои!

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа